Зеркало

Интересные статьи и публикации по магии на тему Зеркало вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Сложно представить себе жилище, в котором бы совершенно отсутствовали зеркала. Поклонники древнекитайского учения фэн-шуй уверены, что в зависимости от своего места в квартире зеркало может приносить в дом благополучие или, напротив, негативно влиять на жизнь человека, ведь с точки зрения фэн-шуй — это не просто полезная деталь интерьера, но еще и своего рода отражатель энергии.

Если верить древней науке, то лучший вариант — большое зеркало овальной или круглой формы, в котором вы можете...

Данная практика разделяется на две ветки - работа с физическим и астральным зеркалом. Какой бы вариант вы не выбрали, для начинающих самими лучшими условиями для работы будет наличие возможности практиковаться в тихом затемнённом помещении в одиночестве, что усиливает нужные для работы состояния. Если используете физическое зеркало, то помимо него нужна ещё какая-то слабая подсветка - оптимально свеча, но можно воспользоваться и слабой электрической лампой красного цвета. Для простоты вместо...

К зеркалам во все эпохи относились с осторожностью. Эзотерики и экстрасенсы приписывают им магические свойства, которые способы как помочь, так и навредить человеку. Это зависит от того, какие именно действия человек совершает перед зеркалом.

Зеркала отражают нас без прикрас. Они могут сохранять память о событиях, произошедших возле них. Эти предметы интерьера таят в себе множество загадок и, по заверениям многих практикующих ясновидящих, являются порталом в потусторонний мир. В связи с этим...

К этому гаданию прибегают только самые смелые девушки. Гадание в зеркале, или наведение зеркал всегда сопряжено с тишиною, молчанием и одиночеством. Поэтому предпочтительнее гадать ночью.

Существует несколько способов:

а) в темном покое ставят на стол зеркало, а перед ним - зажженную свечу. Гадающая девушка входит в комнату и смотрит через свечу в зеркало, где и видит своего суженого. Когда она скажет "чур меня", видение исчезает; б) ставят два зеркала одно против другого. Перед одним...

Давно идут споры о том, можно ли вешать зеркало в комнате напротив окна или нет. Фэн-шуй расскажет обо всех особенностях положения этого предмета в доме. Все заключается в том, чтобы расчистить место для положительной силы Ци, а неправильно расставленные предметы могут не только воспрепятствовать этому, но и образовать вокруг себя отрицательную энергию Ша.

Магия зеркал

С древних времен зеркала относили к магическим инструментам. Без них не могло обойтись ни одно колдовское действие. Все обряды...

Существуют основные элементы васту, обязательных для защиты жилища и нейтрализации негативных влияний.

1. Свет

2. Зеркало

3. Хрустальный шар

4. Колокольчик

5. Кустарниковые деревья

6. фонтан

7. Статуи Божеств

8. Разнообразные амулеты, талисманы, с помощью которых можно осуществлять связь с пятью основными элементами вселенной (вода, воздух, свет, огонь, вакуум)

Эти элементы Ваасту получили также широкое распространение в западной культуре. Однако сегодня мы хотели бы...

Иногда в гостиной подвешивают или ставят небольшое вогнутое зеркало, которое дает перевернутое "вверх ногами" отражение. Если вы хотите воспользоваться этим амулетом, выясните с максимальное точностью все необходимые параметры.

Ни в коем случае не устанавливайте в доме вогнутое зеркало, не соблюдя следующих правил:

1. Спросите у мастера Фэн-шуй, пойдет ли вогнутое зеркало вам на пользу.

2. Выберите благоприятный день и час.
3. Хорошо закрепите зеркало, чтобы оно не упало.
4...

«Тот, кто смотрит вне себя, – спит,
тот, кто начинает смотреть внутрь себя, – просыпается»

Карл-Густав Юнг

В болоте северной Персии тонул человек. Он весь погрузился в трясину, и только голова его еще выглядывала. Несчастный орал во всю глотку, прося о помощи. Скоро целая толпа собралась на месте происшествия. Нашелся смельчак, пожелавший спасти тонущего.

- Протяни мне руку! - кричал он ему. - Я вытащу тебя из болота.

Но тонущий взывал о помощи и ничего не делал для того, чтобы...

ПРИНЦИП ЗЕРКАЛА - один из основных принципов Мироздания, определяемый формулировкой “Как ты — так и тебе”, откуда вытекают многие частные формулировки, вроде конфуцианского “Не делай другим того, чего не желаешь себе”.

“Если я чувствую, что люди отвергают меня, осуждают либо понимают превратно, это и есть непосредственное отражение того, как я сам воспринимаю себя.

Если я всюду нахожу одни несчастья, вражду, агрессию и проблемы, это также является моим отражением в зеркале мира...

Наверное, нет такой квартиры, дома или офиса в котором бы не висело зеркало. Мы привыкли к этому аксессуару нашего быта и перестали обращать на него внимание. А просто пользуемся им автоматически.

Таинственные зеркала

Мы смотрим в своё отражение в зеркале, поправляем причёску, рассматриваем одежду и даже не задумываемся о его сакральной сути. А ведь зеркало – это не просто кусок стекла с отражающей поверхностью. Это эзотерический инструмент, портал в тонкие миры. Зеркало отражает и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зеркало вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы