Правила обращения с зеркалами

Зеркала издревле считались магическими предметами. Девушки высматривали в них суженого, маги узнавали будущее. На востоке зеркала вешали перед входом в дом для защиты от злых сил, в странах Африки носили на груди как амулеты...
Правила обращения с зеркалами
Мы же сегодня вешаем их для красоты и удобства, даже не задумываясь над тем, что зеркала призваны очищать ауру жилища от негативной энергии и привлекать удачу. Что повешенные не там и не так, они превращаются во врагов и работают против нас.

Итак, чтобы ваше зеркало было вам другом, а не врагом, запомните несколько простых правил.

В ПРИХОЖЕЙ

желательно иметь большое зеркало, висящее вертикально и отражающее фигуры входящих с головы до ног или хотя бы до пояса. Если в вашем доме часто бывают посторонние люди, поставьте рядом с зеркалом сосуд с водой, например, изящную вазу. В этом случая вся отрицательная энергия, которую приносят с собой недоброжелательные люди, будет тонуть в этой воде, не причиняя вам вреда. Вам же останется лишь раз в неделю поменять воду.

От прямоугольного зеркала лучше отказаться, ведь любые углы способствуют накоплению негативной энергии. В этом плане овальная форма – как раз то, что нужно. Не менее важно правильно расположить зеркало. Плохо, если, войдя в прихожую, вы видите одновременно и себя, и входную дверь. В этом случае неблагоприятная энергия, попав вместе с входящим в дом, умножится, отразившись в зеркале.

Идеальный вариант повесить зеркало так, чтобы входная дверь в нем не отражалась.

В ГОСТИНОЙ

зеркала нужно вешать обдумано, повинуясь не мимолетному желанию, а исходя из того, что они будут отражать. Бросив взгляд в зеркало, вы не должны видеть улицу, дорогу, машины или прохожих. Волшебное стекло должно отражать либо входящего, либо противоположную стену. Форма зеркала, висящего в комнате, может быть и квадратной и прямоугольной, как вам нравится.

В СПАЛЬНЕ

зеркал вообще быть не должно, несмотря на последние модные тенденции. Потолочные и настенные зеркала, отражающие кровать супругов, могут запросто разрушить даже самый крепкий брак. Между мужем и женой то и дело будут возникать ссоры, недопонимание и обиды. Позже к ним прибавятся и проблемы со здоровьем.

В КУХНЕ

зеркало вешать не обязательно, но уж если оно есть, то пусть в нем отражается кухонная плита или обеденный стол. Такое зеркало будет приумножать ваше богатство и способствовать процветанию.

ПОГОВОРИТЕ ПО ДУШАМ

Купив новое зеркало, не торопитесь вешать его на стену. Для начала поговорите с ним как с другом, попросите охранять вас и вашу семью, приумножать ваше богатство, защищать от невзгод и болезней. В любой день на растущей Луне окропите новое зеркало водой, освященной в церкви, и прочите такой заговор:

«Помоги мне, зеркало, в моем деле,

Чтоб враги-недруги не посмели

Дело мое загубить, Дух Святой перебить.

Чтобы всем в моем доме хорошо жилось,

Сытно елось, сладко спалось.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь»

ЗЕРКАЛО-ВРАГ

Наши предки считали, что зеркала запоминают все события, немыми свидетелями которых они стали. По этой причине никогда не смотрите в зеркало, когда вы в плохом настроении или чем-то расстроены. Оно запомнит информацию, и потом каждый раз, когда вы станете смотреть в него, у вас будет портиться настроение.

Когда вы больны или переутомлены, реже смотритесь в зеркало. И ни в коем случае не ругайте себя перед ним: обиженное, оно «припомнит» вам все. Лучше подходите к зеркалу с улыбкой. А перед тем как отойти от него, еще раз улыбнитесь и пожелайте себе успехов. Усиленная и возвращенная зеркалом положительная

энергетика поможет снять стресс, поднять настроение, настроить на удачу. Ведь мы закладываем в зеркало программу, а оно программирует нас.

По этой же причине никогда не вешайте дома чужих зеркал. Возможно, они были свидетелями ссор, скандалов или даже убийства. Если это так, то ничего кроме негатива они в вашу жизнь не привнесут.

Если уж вам ужас как захотелось приобрести старинное зеркало в антикварном магазине, внимательно осмотрите его. Зеркало-врага можно распознать по трем признаком. От него всегда веет холодом, перед ними гаснут церковные свечи, а на ощупь оно слегка шероховатое.

ПРАВИЛА ТРЕХ НЕ

· Не допускайте того, чтобы зеркала в доме покрывались пылью и грязью. В этом случае их защитная функция ослабевает, и они начинают излучать негатив.

· Зеркала нельзя продавать, сдавать в комиссионные или антикварные магазины, иначе ваше благополучие окажется в руках человека, купившего зеркало. Поручиться, что это человек доброжелательный, не может никто.

· Зеркала, бывшие в употреблении, не стоит покупать даже у знакомых. Иное дело – те, которые переходят в вашей семье из поколения в поколение. Такие зеркала -- добрые и негативной энергии в дом не принесут.

Читатели нередко задают нам вопросы относительно зеркал. Попробуем ответить на самые часто встречающиеся.

1. Зачем завешивают зеркала, если в доме кто-то умер?

Версия первая: сквозь «открытое окно» душа покойного может затянуть кого-нибудь за собой в иной мир.

Версия вторая: жажда жизни умершего может привести к тому, что, используя зеркало в качестве ориентира, он пройдет к нам с «того света» и станет неприкаянным.

Версия третья: пока покойник в доме и «окно» из иного мира «приоткрыто», в дом могут проникнуть астральные сущности, в том числе и чужие неприкаянные души. И это может стать причинойvпсихических заболеваний членов семьи.

Версия четвертая: душа покойного, вместо того чтобы уйти в иной мир, может войти в зеркало и остаться в нем, как в ловушке.

2. Есть ли способ очистить зеркало? Например, после ссоры с домашними или после визита недоброго человека.

Протрите все зеркала в квартире влажной тряпкой. Если есть такая возможность, вымойте их святой или родниковой водой. После «водных процедур» поводите перед зеркалом зажженной свечой, купленной в церкви.

3. Почему ребенку до года нельзя смотреться в зеркало?

Считается, что он перестанет расти и начнет заикаться. Но это, скорее всего, лишь суеверие.

4. Почему зеркала не должны смотреть на спящих?

Потому что, проснувшись и увидев свое отражение, вы потеряете часть энергии и силы.
Источник: Тамара Панина
×

По теме Правила обращения с зеркалами

Правила обращения с холодильником по фен-шуй

Согласно теории фэн-шуй, кухонная плита - сосредоточие энергии Огня, символ...
Магия

Заговоры-обращения к ангелам

Каждый человек имеет своего Ангела-Хранителя, к которому может обращаться...
Магия

Молитва, заговор, заклинание. Способы обращения к Высшим

Когда мы хотим получить помощь и поддержку Высших Сил, то обращаемся к ним с...
Магия

Что делать, если в семье случился приворот? Правила...

Да, к сожалению, это так: привороты работают. Что же делать, если кто-то...
Магия

Магические правила

1. Правило мысли: миром правит мысль Течение мыслей определяет грядущие события...
Магия

Правила и приметы

Впервые за месяц увидев молодую Луну, показываем ей кошелек с деньгами или...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?