Простые предметы, способные защитить от сглаза и негатива

Простые предметы, способные защитить от сглаза и негатива
Чтобы наложить на человека сглаз или порчу не обязательно использовать для этого специальные ритуалы. Бывают ситуации, когда для сглаза достаточно простых мыслей. Чтобы обезопасить себя от негативных слов и их влияния, важно использовать несколько простых предметов, которые помогут уберечь себя от порчи.

Карманное зеркало – это самый эффективный и проверенный способ, чтобы защититься от негативных слов и поступков со стороны возможных недоброжелателей и врагов. Зеркало помогает отражать все негативные мысли и слова людей, которые могут быть сказаны в адрес человека. Главное же преимущество такого способа защиты заключается в том, что носить карманное зеркало можно в кармане или сумке.

Чтобы снизить влияние негативных слов, важно мыслить позитивно, повышать свою энергетику и не общаться с людьми, которые вызывают чувство тревоги и неприятные эмоции. Помимо общих советов и карманного зеркальца, существует еще 5 простых предметов, которые помогут защитится от порчи и сглаза.

Красная нить

Согласно поверьям фэн-шуй – красный цвет является символом энергии. Он отпугивает злых духов, притягивает удачу, а также возводит вокруг человека невидимый барьер, который и защищает его от сглазов и порчи.

Носят красную нить на руке. Лучше всего использовать нить из святых мест, а в качества материала подойдет хлопок, шелк или шерсть.

Также от негативной энергетики могут помочь и другие аксессуары (амулеты, кулоны и пр.) красного цвета.

Серебряное кольцо

Кольцо, изготовленное из серебра, может позволить себе каждый. Этот материал является благородным, не впитывает негативную энергию (в отличие от золота) и обладает некими магическими свойствами. Так серебро способно блокировать негативные потоки и эмоции, которые окружают человека на протяжении дня.
Простые предметы, способные защитить от сглаза и негатива
Однако у серебряного кольца есть один единственный, но веский недостаток – это несовместимость с другими драгоценными металлами. Серебро не совместимо с платиной, а золото является полной его противоположностью. Носить такой аксессуар нужно только в отдельности.

Крестик

Священнослужители и верующие люди свято верят, что крестик – это оберег, способный защитить от любого зла. И даже если человек не верует в Бога, то крестик ничего плохого ему не сделает, а лишь наоборот – защитит от негативной энергетики и пагубного влияния возможных завистников.

Однако нужно помнить, что крестик – это не просто элемент украшения, а настоящая сакральная вещь, которая имеет важную ценность для всех священнослужителей. Крестик может быть изготовлен из любого материала (золота, серебра, алюминия, дерева и пр.), но главное – он должен принадлежать только одному владельцу.

Покупать лучше всего в церкви, там продаются уже освященные крестики.

Соль

Соль – невероятное сильное защитное средство от магии и негативной энергии, которое часто используется в различных ритуалах. Носить соль можно в мешочке, сделанном из натурального материала: шерсти, хлопка или шелка.
Простые предметы, способные защитить от сглаза и негатива
Большое количество соли носить с собой не нужно – достаточно 1 чайной ложки, чтобы получить эффективную защиту от возможной негативной энергетики, которую могут направить недоброжелатели.

Булавка

Булавка еще с древних времен считается символом защиты от проклятий, порчи и сглаза. Чтобы булавка обладала максимальными защитными свойствами, для начала ее нужно заговорить.
«Не дай меня в обиду, не дай мне заболеть. Не дай удаче ко мне охладеть»
Этот заговор нужно читать каждый раз, когда булавка прикалывается к одежде. Дома булавку лучше снимать, а прикалывать ее можно на любое место одежды (но лучше скрытое).
Источник: magistika.com
×

По теме Простые предметы, способные защитить от сглаза и негатива

Домашние животные, способные защитить от негатива

Животные благоприятно влияют не только на энергетику дома, но и на своих...
Магия

Камни-талисманы, способные защитить от токсичных людей

Камни-талисманы — это отличные помощники для каждого из нас. В них заключена...
Магия

Магические способы защитить свою семью от негатива

Современный мир полон негатива и зла, они могут ненароком или специально...
Магия

10 простых предметов, способных защитить дом от негатива

Пословица гласит: "Мой дом - моя крепость". Но, как всем известно, даже надёжной...
Магия

5 камней, способных защитить от проблем и негатива

Природа всячески оберегает нас и дает нам удачу. Нас защищают наши собственные...
Магия

Как можно защитить своё фото от сглаза?

У большинства из нас имеется потребность показать себя другим людям, и сегодня...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни