Ваш дом как зеркало души

Некоторые мастера фен-шуй определяют зоны с помощью «компасного метода». Давайте и мы познакомимся с этим методом. План дома и сетку ба гуа рисуем так, как было описано в названной статье. Затем с помощью компаса (или другого доступного вам способа) определяем положение дома относительно сторон света и отмечаем их на плане.
Ваш дом как зеркало души
Согласно этому методу сетка ба гуа накладывается так, чтобы зона карьеры совпала с северным направлением на плане вашего дома. Обозначения в сетке ба гуа остаются одинаковыми для обоих способов, различается только метод её наложения. «Диагностика» дома проводится также описанным ранее способом (статья «Наш дом выбирает нас»).

А теперь возникает вопрос, на котором «спотыкаются» все начинающие «феншуисты»: какой же способ правильный, ведь в каждом случае зоны располагаются совершенно иначе?

Современные исследователи различных методов фен-шуй однозначно сходятся в том, что компасное направление идеально подходит для обитателей частных особняков, ведь они живут в непосредственном контакте с природой: вибрации земли и круговорот восходящих, полуденных и заходящих солнечных лучей, проникающих в дом, создают особую энергетическую атмосферу дома. А вот жители многоквартирных домов подвержены этим влияниям в меньшей степени. Окна наших квартир часто выходят на одну или только две из четырех сторон света, и дом оказывается лишенным энергией определенного свойства, например, полуденного или восходящего солнца, а энергия некоторых направлений серьезно искажается, проходя через фильтры многочисленных соседних квартир… В этом случае ведущую роль играет распределение внутренних потоков энергии, что и определяется с помощью метода «трех дверей», где именно входная дверь является главным источником энергии и точкой отсчета.

Еще более интересный эффект возникает, если совместить оба метода, то есть на один план дома наложить одну сетку ба гуа (лучше всего нарисованную на прозрачной бумаге или пленке), совмещая зону карьеры с севером, а другую – поместив входную дверь на линию: мудрость – карьера – покровители. С помощью полученной схемы вы можете рассматривать свою жизнь, как гадалка линии судьбы на ладони…

Вы видите, что теперь в каждой зоне (кроме центра, который является результатом всех влияний) оказалось по два обозначения. Зона карьеры (ее свойства описаны в статье «Куда ведет ваш жизненный путь?) совместилась с зоной мудрости (статья «Откройтесь миру и мир откроется вам»)? Вам стоит подумать о научной или преподавательской деятельности (конечно, если зона благополучна) Богатство («Где живет ваше богатство?») попало в зону семьи («Растем от корня»)? Значит, самая главная ценность для вас – родственные связи и отношения. Слава («Мимо успеха - ни пройти, ни проехать») встретилась с творчеством («Не зарывайте свой талант в землю»)? Ваши творения или ваши дети прославят вас. Ну, а если зона любви («Найдите свою половинку») накладывается на зону помощников («Есть ли у вас небесные покровители»), то вам либо суждена неземная любовь, либо вашим супругом станет ваш учитель, старший коллега по работе, одним словом ваш покровитель. Вот так и получается своеобразная история, из которой вы узнаете много интересного о себе и о своей жизни. Вот оно – отражение вашей души, ваших желаний и устремлений.

Анализируя полученную информацию, имейте в виду, что «компасная сетка» имеет отношение к общим понятиям (внешний мир, события, окружающие люди), а сетка «трех дверей» - к частным, личностным (внутренний мир, мысли, чувства). Как обычно, обращайте внимание на свои первые мысли и ассоциации, а лучше записывайте.

Желаю вам успеха и гармонии. И да поможет вам фен-шуй!
×

По теме Ваш дом как зеркало души

Как очистить зеркало от негативной энергии

Зеркала обладают огромной силой, которая способна изменить жизнь людей. Их...
Магия

Ваш Аркан Таро как талисман

При умелом использовании Таро могут быть хорошим советчиком в любви и делах. Они...
Магия

Как избежать неприятностей, если разбилось зеркало?

С разбитыми зеркалами связано много примет и суеверий, и почти все они имеют...
Магия

Как рассчитать число души по дате рождения

С древнейших времен люди верят в судьбу, которая определяет путь человека. В...
Магия

Как определить возраст своей души по дате рождения

Простой способ выяснить сколько лет исполнилось вашей душе и что ей предстоит...
Магия

Зеркало

Зеркало используется в фэн-шуй для отвращения несчастий и исправления дефектов...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?