Психология сна

Интересные статьи и публикации по магии на тему Психология сна вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Вчерашняя троица снов:
Сон первый:
Я шла по улице со своим братом младшим (10 лет) Тимкой, со своей свекровью и двоюродным братом моего мужа Васей (12 лет). Мальчики общались, играли, убежали вперед. Тут я вдруг оказываюсь дома, приходят Вася и Тима. Они что-то не поделили и подрались ( хотя по жизни мальчики вооще не общаются и они не драчливые оба). Васю я особо не разглядывала, а вот моего брата на шее были какие-то пятна похожие на засосы и на позвоночнике шейном была ободрана кожа...

Представь себе на минуту, что ты спишь и видишь сновидения. Ты полностью погружен в драмы твоих сновидений и вдруг таинственный незнакомец появляется в твоём сне. Он приближается к тебе и тихо шепчет что-то необычное в твоё ухо: "Тссс! Проснись. Ты спишь».

Ты в замешательстве, но сохраняешь спокойствие. Ты знаешь, что лучший способ вести себя с людьми, которые не такие как все, это вежливо кивнуть и надеяться, что они уйдут.

Но незнакомец настойчив. «Я знаю, это звучит дико для тебя, но ты...

Многие наверняка слышали о загадочном белом шуме, который благотворно влияет на энергетику и помогает лучше спать.

Каждый день мы впитываем в себя колоссальное количество негативной энергии на работе, на улице, в общественном транспорте. Это не самым лучшим образом отражается на самочувствии, настроении. Говорят, что белый шум может помочь в очищении ауры от отрицательной энергии.

Что такое белый шум

Если пользоваться чисто научным языком, то белым шумом называется постоянно звучащий...

Если вам приснилось какое-то число, вы всегда можете получить расшифровку этого сновидения от нумерологов. Согласно мнению экспертов, любое число может означать что-то важное.

Многие люди ждут вещих снов, чтобы узнать, на верном они пути в жизни или нет. Оказывается, в этом плане полезными могут быть числа. Старайтесь запоминать или записывать числа, которые вы видите во сне. Они могут очень многое рассказать.

Какие числа очень важны

Нумерология имеет дело лишь с числами в диапазоне от 1 до 9...

Часто толкование снов представляется чем-то сродни гаданию, то есть выполняет функцию предсказания будущего. Такую их роль нельзя исключить, например, в толковании снов, которые можно отнести к эзотерическим (в их числе знаковые, вещие).

Но остальные виды снов, вопреки толкованиям многих сонников, предоставляют почву, скорее, для психологических толкований, как приоткрытие завесы менее доступной стороны сознания. А потому они не могут в прямом смысле предсказывать будущее, но лишь описывают...

В это можно было бы и поверить. Но только в том случае, если бы все люди на Земле были сделаны из одного и того же вещества, жили, хотя бы, в схожих условиях и питались бы одними и теми же продуктами, руководствуясь при этом абсолютно одинаковыми правилами питания.

Увы, такого пока даже никто из фантастов не удосужился придумать…

Поэтому, каждому, кому не приемлемы, ставшие, почему-то, вдруг «общепринятыми», теории сна человека, а также о роли и значении его сновидений, обращаясь к этой...

Неделя Первая

ПРОСНИТЕСЬ В МИРЕ СНОВИДЕНИЙ

Большинство из нас рассматривают повседневность как нечто безусловно реальное и в известной мере предсказуемое. Тогда как сновидения, по общему мнению, - это всего лишь фантазии, изменчивый мираж, который без следа может растаять легкой дымкой.

Однако весь этот мир наяву заполнен непредсказуемыми событиями, причудливыми сюрреалистическими образами, ужасными преступлениями и ошеломляющими произведениями искусства, кажущимися сотканными из грез...

Миф первый: во сне мозг отдыхает.

На самом деле мозг трудится с таким же напряжением, как и во время бодрствования: анализирует произошедшие события, проверяет состояние внутренних органов и составляет возможные сценарии развития событий в будущем. Таким образом, отдыхают только мышцы, но смысл сна вовсе не в том, чтобы дать им отдых. Его главная функция – позволить мозгу проделать всю ту работу, о которой сказано выше.

Миф второй: существуют вещие сны.

Профессор утверждает, что это...

Сны и их значения интересовали людей из самых глубоких времён. Они замечали взаимосвязь между тем, что происходило в голове во время глубокого отдыха, и тем, как развивались события через некоторое время. Иногда они сами разгадывали свои сновидения, но большинство не имело доступа к тайнам «сонного мира».

Значения сновидения

К разгадке значений сновидений идут до сих пор. Мистики придают им оттенок пророчества, учёные — специфики ночной работы мозга, психологи — контакта подсознания с...

В совковый период существования страны на экранах кинотеатров перед кинофильмом показывали ежемесячный детский научно-популярный киножурнал «Хочу всё знать!» Мне же мальчишке, обуянным манией противоречия очень хотелось его переименовать и я послал в редакцию свой вариант названия: « Хочу узнать интересное!», а интересовало меня будущее.

Так как ответа не последовало, то я стал искать его в кабалистике и других запрещённых на тот момент книгах.(Кабалистика, каббала-наука числовых гаданий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психология сна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек