Магия слишком переоценена

Магия слишком переоценена! Да, именно так. Возможно, странно это читать в публикации человека, который уже несколько лет серьёзно занимается магией и практикует различные магические практики.
Магия слишком переоценена
В чём суть? Сейчас сфера магии слишком дискредитирована. Слишком много вранья, стереотипов, искажённой информации.

Какая же ситуация на самом деле? На каждом шагу колдуны, маги, экстрасенсы, ведьмы. Все они готовы снимать с каждого пришедшего к ним клиента порчи, сглазы, проклятия и любые другие магические воздействия. Даже если такового магического воздействия нету. Кто же виноват? На самом деле и недобросовестные экстрасенсы, и клиенты.

В чём виноваты экстрасенсы? В том, что они обещают сделать то, что они делать не умеют. Зато очень любят подсаживать на себя клиентов, превращая клиентов в постоянных. Как это происходит? Элементарно. Приходит клиент, у которого всё плохо. Экстрасенс его чистит ото всего, что может придумать, и напитывает энергией. Но проблему не решает. По сути, он только напитал клиента энергией. Клиенту становится качественно лучше. НО!!! На очень маленькое количество времени. Месяца на 2-3 хватает. Самый край — полгода. Потом он снова приходит за помощью с тем же вопросом. И так бесконечно. Минус в том, что это "медвежья услуга". Потому как не разобравшись с глубинной причиной и не решив причину — ситуация с каждым разом будет становиться хуже и хуже. К сожалению, многие реально начинают задумываться о своей жизни, оказавшись на больничной койке... Хотя можно до этого не доводить. Многие экстрасенсы просто не умеют работать с глубинными причинами. Кто-то не хочет работать с причинами, чтобы иметь постоянный поток клиентов.

Бывает ещё хуже ситуация. Экстрасенс обещает то, что он в принципе не умеет делать. Например, он не поисковик, а деньги за поиск человека берёт...

В чём виноваты клиенты? В том, что они поддерживают такую систему. Спрос рождает предложение. Множество людей не хотят менять себя, работать над собой. Банальное перекладывание ответственности. Мол, поколдуйте, чтобы у меня всё сразу стало хорошо. Из-за таких любителей халявы и появляются те, кто готов этим пользоваться. Так появляются недобросовестные экстрасенсы. И из-за таких людей потом дискредитирована вся сфера. Хотя крутых специалистов хватает. Не скажу, что очень много, но хватает.
Магия слишком переоценена
Как это происходит на практике? Когда ко мне обращаются с вопросами посмотреть по фотографии, есть ли на них порча, сглаз, приворот, проклятие, то в 8-9 случаях из 10 никакой магии нет и в помине. Практически всегда вопрос в глубинной психологии. Но люди перекладывают ответственность за свои неудачи на других. Мол, другие люди виноваты, они меня прокляли. Многие упорно пытаются найти эту самую магию, когда её нет. И спорят, что кто-то на них что-то сделал.

При этом банально не хотят над собой работать. Это ведь неприятно, это трудиться надо. Гораздо проще прийти к магу, он руками помашет - и всё сразу станет хорошо.

А работать над собой, над своими глубинными подсознательными установками и причинами не хотят. Это сложно. Это неприятно, так как там болезненные ситуации. И по времени гораздо дольше. Зато эффективно. Человек, решивший проблему на уровне глубинной причины, — уже не обращается с этим же самым вопросом. Обращается уже с другими вопросами. Зато такой путь, хоть он и сложный, ведёт к внутреннему ощущению счастья. Магия в чистом виде — нет.

Да, есть реальное магическое воздействие. Редко, но бывает. Такой каждый случай интересен, уникален. Снимается всё и убирается нормально. Но даже здесь нужно работать с причиной, по которой человек привлёк себе такую ситуацию. Если не убрать причину — человек будет привлекать такие ситуации постоянно.

Поэтому сейчас ценность магии слишком преувеличена. Она есть, но не в том объёме, в каком доносится. Самое главное — работа над собой.

Развития вам и осознанности!
Источник: Федор Носков
×

По теме Магия слишком переоценена

Магия женщин и магия мужчин

Женская и мужская магия Поговорим о соотношении мужской и женской магии. Это...
Магия

Магия красного цвета магия Бодхисатв

Принцип красного света и его роль в излучениях вокруг нашей планеты довольно...
Магия

Магия синего цвета Часть5: магия и НЛО

Итак, говоря об уфологах, необходимо признать, что благодаря их деятельности и...
Магия

Магия синего цвета Часть 4: магия и НЛО

Хотя таковая связь предусмотрена самим принципом связи между физическим и тонким...
Магия

Магия пяти элементов

В окружающем мире выделяют пять элементов, символизирующих основные качества...
Магия

Магия земли

Медь обладает уникальным свойством проводника земной энергии. Данное свойство...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация