Психология сна

Интересные статьи и публикации по магии на тему Психология сна вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Отсутствие энергии – это первый признак приближающихся несчастий и болезней. В Аюрведе говорится, что если человек продвигается в духовной жизни, то это должно быть видно по главному признаку. Человек с каждым днем становится все счастливей и счастливей, а его отношения с другими людьми улучшаются.

Если этих признаков не наблюдается, то какой бы хорошей духовной или религиозной практикой человек не занимался, значит, он деградирует.

Подлинное счастье приходит от отдачи, от жертвы, потому...

Осознанное сновидение (ОС) – это особое измененное стояние сознания, которое кардинально отличается от обычного сна. В осознанном сне реальность и четкость восприятия окружающего пространства не уступает объективной, а иногда даже кажется еще более яркой, чем в физическом мире. При этом спящий помнит о том, что он спит.

Вспоминание или вхождение в ОС из обычного сна по ощущениям напоминает прохождение сквозь трубу: будто что-то засасывает в другой, параллельный мир. Этот мир непостоянен и...

Начиная с древних времен до нашей эры правители многих стран записывали свои сны на восковых дощечках, держали подле себя звездочётов, толкователей и мудрецов расшифровывающих и отгадывающих значение снов, что пророчил тот или иной образ, запоминали совпадения, сохраняли и передавали потомкам свои знания.

С тех пор человечество не оставило попыток понять, почему нам снятся сны.

До сих пор у людей нет точных ответов доля всех, но есть множество теорий, нам оставили свои работы всем...

Ангел находится рядом с человеком, хранит и ведет ежедневно, ежечасно...

Как обнаружить присутствие Ангела рядом с собой, убедиться и проверить, современный человек мало верит, многим хочется проверить и убедиться, предлагаю внимательно присмотреться и прислушаться к себе, к своим ощущениям, понаблюдать за близкими и присутствие высших сил будет легко обнаружить.

Для тех, кто постоянно чувствует, буквально ощущает присутствие некой сущности возле себя, что рядом кто-то находится, а на...

Народная мудрость говорит, что ничего не бывает на свете слаще сна. Действительно, здоровый сон помогает человеку отдохнуть физически и психологически, способствует снятию напряжения, заряжает энергией.

Тайны сновидений

После крепкого, здорового сна человек ощущает прилив сил, уходят тревоги, последствия стрессов и волнений. В традиционной медицине Китая сном лечат многие заболевания. Профессиональные эзотерики полагают, что во время сна стабилизируется биополе человека, очищается его...

Существует много разных мнений насчет того, сколько нужно спать человеку, чтобы чувствовать себя бодрым и полным сил. Но вы, наверняка, согласитесь с тем, что после пробуждения каждому из нас хочется быть в хорошем настроении и иметь достаточно энергии, чтобы встретить новый день.

А что делать в том случае, когда настроение на нуле, и вы просыпаетесь в необъяснимой тревоге и еще более уставшим, чем перед сном? Тем более, что этому способствует коллективная энергия тысяч, даже миллионов людей...

Астрология может стать бесценным инструментом при работе с другими формами холотропных состояний сознания, например, с состояниями, которые наступают при воздействии мощных методов переживательной психотерапии (первичная терапия, ребёфинг и холотропное дыхание) или возникают спонтанно во время духовных обострений (психодуховных кризисов).

Коренное изменение моего отношения к астрологии стало результатом сотрудничества с психологом и философом Ричардом Тарнасом.

Самая главная его книга по...

Психические рождение — это процесс выхода из-под влияния матери, это этап в психике, в сознании человека, который происходит при его психическом созревании. Можно дать ещё одно определение. Психические роды — процесс выхода человека из-под психологической опеки родителей и становление его как самостоятельной, самодостаточной личности.

У разных людей этот процесс проходит в разное время. Когда, например, юноша рано входит в самостоятельную жизнь, становится независимым от родителей, то и...

Так как я совмещаю астрологию, психологию и частично все это разбавляю философией, то эту статью я постараюсь написать так, что бы она была понятна и астрологам, и психологам, и тем, кто пытается духовно себя развивать, осознавая.

Итак, сначала, я бы хотела обратиться к астрологии, и напомнить про знак Водолея, который, собственно, и олицетворяет в одном лице и принцип свободы (Урана), и принцип ответственности (Сатурна).
Давайте разберем принцип Сатурна и само понятие «Ответственность». Многие...

Сновидения можно толковать не только по символам и обстоятельствам, но и искать их значение в тех лунных сутках, когда они пригрезились. Все сны по лунному календарю имеют особый символизм, отличный от того, который указан в классических сборниках толкований. Как учитывать лунные сутки при расшифровке сна?

С 1 по 10 день - первый лунный цикл

В первом цикле Луны сны видят даже те, кто вообще редко погружается в осознанное царство Морфея. Каждые сутки наделяют сновидения своим едва уловимым...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психология сна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек