Празднование

Интересные статьи и публикации по магии на тему Празднование вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

В процессе Творения, Стихии выполняют не только формообразующую, но и Всё защищающую функцию. Материальные аналоги Стихий, окружающие человека, хотя и на ином уровне, но тоже способны оказать ему помощь в укреплении иммунитета от сил Тёмных, недружественных, вредоносных или смертельных.

Наиболее опасными для человека периодами года считаются: Зимние святки, ночь на Купалу, а также полночь, полдень, время между заходом и восходом солнца. Отдельные вредоносные персонажи активизируются в особое...

Как известно, у древних славян в годовом цикле было несколько важных дат, которые почитались ими как праздничные даты. С каждым из этих дней связаны какие-то магические обряды и традиции, известные не только славянским племенам, но и произошедшим от них народам, со временем заселившим Европу и весь мир.

Начало и основа древнего магического календаря опирается на строгие астрономические законы движения Земли и Солнца. Именно поэтому важнейшие языческие праздники славян в точности совпадают с...

Вторая годовщина свадьбы — не просто праздник, отмечаемый молодоженами. Это большой путь, пройденный вместе, олицетворяющий любовь и преданность. В этот знаменательный день существуют свои традиции и поверья, которые помогут сохранить семейное счастье.

«Бумажной» свадьба названа из-за ассоциаций с хрупкой и нежной любовью, которую необходимо укреплять, чтобы годы, прожитые совместно, были самыми счастливыми. Для того, чтобы последующая семейная жизнь была как можно более радостной и...

31 октября во многих странах будет отмечаться очень интересный и мистический праздник под названием Хэлллоуин (который произошел от древнего кельтского праздника Самайна). Давайте узнаем, какие приметы необходимо соблюдать в этот день (и ночь), чтобы привлечь в свою жизнь удачу, заглянуть в будущее, исполнить желание!

В ночь с 31 октября на 1 ноября приоткрываются врата в другой мир, становится тоньше грань между миром духов и нашим физическим миром, между прошлым и будущим, между добром и...

Навруз или Новруз-байрам или как еще называется "персидский Новый год" на сегодняшний день отмечают в Иране, Афганистане, Киргизии, Азербайджане, Грузии, Казахстане, Албании, Индии, Македонии, а также Таджикистане, Турции, Узбекистане и других странах.

Некоторые люди связывают Навруз с мусульманскими праздниками, однако он не считается религиозным событием и никак не связан с исламом.

Навруз, его также называют Наурыз, Новруз — это очень древний праздник, посвященный весеннему...

Солнце в зените, солнечный круг висит, замирает над нашими головами и будто не собирается никуда уходить. Так начинается день летнего солнцестояния, самый продолжительный день в году. В 2018 году день летнего солнцестояния приходится на 21 июня, в 10:07.

История празднования этого удивительного дня

Наши предки относились к Солнцу с трепетом и уважением, поэтому особенно отмечали этот праздник. Историки до сих пор спорят, кто из народов мира первым стал выделять день солнцестояния как...

Чтобы проблемы и несчастья остались в уходящем году, а новый год приносил счастье и удачу, необходимо правильно отметить праздник. Используя новогодние приметы, вы сможете избежать неприятностей и станете счастливее в новом году.

В 2019 году на смену дружелюбной Собаке придет веселая и энергичная Желтая Свинья. Поэтому ваша главная задача в новогоднюю ночь — угодить виновнице торжества, чтобы она стала вашим оберегом и приносила удачу в новом году. Узнайте о новогодних приметах, с помощью...

Число людей, уверенных в силе плохих примет, не так уж мало. Конечно, можно и посмеяться над серьёзными рассуждениями о вреде числа 13 или неприятных свойствах рассыпанной соли. Мы же не верим всяким предрассудкам! Не верим.

Но почему-то чувствуем себя уже не так уверенно, если дорогу нам перебежал чёрный кот. Предлагаю несколько способов вернуть хорошее настроение, если вам его испортила "плохая примета". По крайней мере, наши предки поступали так же.

Понедельник - день тяжёлый. Конечно...

Овен
С месяца Овна в персидском календаре начинался новый год. На него приходился Навруз - последний из семи обязательных праздников годового цикла (гаханбаров), отмечавшийся около 21 марта. Он должен был напоминать о Последнем дне мира, когда по учению Заратуштры восторжествует истина, и Последний день одновременно станет Новым днем вечной жизни.

Считалось также, что души умерших в последнюю ночь старого года возвращаются на закате солнца в свои прежние жилища, а затем с восходом солнца...

Около четырех тысяч лет назад полулегендарный пророк Заратустра составил календарь совместимости партнеров. В его основу был положен 32-летний цикл обращения Сатурна вокруг Солнца. Согласно этому календарю в жизни человека чередуются удачные, неудачные и относительно нейтральные годы.

Первый жизненный цикл продолжается 32 года, потом идет второй цикл вплоть до 64 лет, а затем, возможно, и третий. Причем годы с 1-го по 16-й идут по возрастающей, а с 17-го по 32-й — по убывающей, являясь как бы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Празднование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни