Мантра - путь к свободе

Мантра- это выражение в звуке высокого НЕБА, соединение с ним. Мантра не обращение к Богу с жалобой или просьбой, а тотальное празднование.

Все мантры написаны на санскрите, языке мудрецов. Сочетание звуков и внутреннего смысла подобраны так, что вызывают пробуждение подсознания и оно становится осознанным.
Мантра - путь к свободе
Мантра несет освобождение от пепла повседневности, мы, как бы всплываем, начинаем вспоминать себя. Проявляются запахи детства, а сними воспоминания и образы. При глубоком погружении и растворении в звуке, человек попадает в свой внутренний мир души. Душа становится легкой и ее магнитит Небо, точно также как земля притягивает плоть. Западные туристы иногда удивляются – как аскет может так долго неподвижно сидеть и терпеть. Им не видно, что он сейчас парит , блаженствует в божественном свете. Еще здесь, на Земле он соединился с Небом и поэтому стал проводником и конечно такой человек может и имеет право проповедовать. Поэтому от всех святых подвижников исходит тонкий аромат сандала. И не важно, к какой бы Вере и религии он не относил себя. В христианской традиции известно много случаев когда намоленная икона мироточит, святые мощи источают елей.Эти чудеса можно объяснить тем, что такая икона стала окном в Небо.

Мантра освобождает сознания от козней суетного мира, она разрывает пыты внутри, всех наших предубеждений и суеверий.

МАН означает разум, а ТРА означает отбрасываю, освобождаюсь. Это сладкое слово свобода, которая ощущается внутри как родник. Нет смысла кому ни будь что-то доказывать.Каждый проснувшийся, идущий, ищущий свой Путь сможет найти свой ключ в Небо, услышать, почувствовать свою мантру.

Наверное, не стоит сразу начинать с Маха мантры. Несмотря на ее простоту, она на мой взгляд она является,при этом, самой сложной.

Звук, при пропевании, пении, горении в Мантре существует в четырех состояниях.

Вайкхари, наружный, отчетливый, звонкий, мужской, земной.

Мадхъяма или внутренний, тонкий, женский,лунный. Еле слышим. При этом мы как бы молимся про себя.

Пашъянти, полностью внутреннее звучание.Эфирный звук. Его может услышать только Ваш самый близкий человек состояние.

Пара- божественное звучание. Пребывая в этом звуке, человек уже не произносит мантру, он сам есть мантра. В этом состоянии изменяется , осветляется окружающее пространство. Люди находящиеся рядом могут испытывать состояния близкое к просветлению.

Пашъянти и Пара не существуют в других языках мира, потомучто это уже не только вибрация воздуха.

Я рекомендую подбирать каждому человеку свою мантру, которая будет максимально ему созвучна. Должна отозваться сердечная чакра Анахата.

Мне например очень нравится мантра Огня
- ОМ ШРИ СУРЬЯ АГНИ ДЖАЯ РАМ !
В этой мантре даны все ипостаси огня, она пережигает негатив на разных уровнях. Рам – земной огонь. Джая – эфирный. Агни – бог огня, Сурия – Солнце

ОM (Аум) - это всё. Ом - это имя, символ Бога, Ишвары, Брахмана. Ом - это ваше истинное имя. Слог Ом покрывает весь опыт, который человек обретает в трех состояниях сознания. Слово Ом поддерживает все проявленные миры. Из слога Ом проявилась эта воспринимаемая чувствами Вселенная. Мир существует в слоге Ом и исчезает в этом звуке.

«ОМ Намах Шивайа» — одна из главных ведических и тантрических мантр. Её буквальный перевод – «поклонение Благому (Шиве)» и называется она панчакшара (пятислоговой) — мантрой. В её трансцендентных звуках содержится интуитивное знание

Пять слогов этой мантры соответствуют пяти силам, пяти ликам Всевышнего Шивы (творение, поддержание, разрушение, сокрытие и спасение – освобождение). Великая шести -слоговая Махамантра рождается путем прибавления вначале пранавы ОМ, выражающей Высшую, непроявленную и непостижимую сущность. ОМ обращен к Парашиве, тогда как Намах Шивайя – к проявленному Шиве, единому со своей Шакти. Поэтому повторяя эту мантру, мы постигаем Бога одновременно и проявленным и непроявленным, личным и безличным, выразимым и невыразимым. Это лучшая из молитв. Сила ее так велика, гласит Шива-пурана, что с ее помощью можно разрушить в мгновение весь мир и в мгновение воссоздать его заново. С помощью этой мантры достигается господство над пятью чувствами, пятью элементами Космоса, пятью силами Ишвары. Но полной властью и силой этой мантры обладает лишь только Сам Шива.

Мантра Мироздания
ОМ – РАУМ – САОМ – РАЙЯ

Мантра Фиолетового Пламени
СВАНИ – ФАРИ – ДОЁМ – РА

Защитная Мантра
РАУМ – АЙЯ – САЮ – ОМ

Мантра повышения вибраций
ОРРОМ – ХОЙЯ – ЯРР – АУМ

Маха мантра

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

«О Всепривлекающий, о Всерадующий Господь, о духовная энергия Господа! Прошу, позволь мне преданно служить Тебе и радовать Тебя».

ОМ МА НИ ПА ДМЕ ХУМ.

Буддисты верят, что каждый из шести слогов этой мантры сокращает пребывание в одной из форм бытия в круге бесконечных перевоплощений. Тот, кто произносит эту мантру обретёт просветление. Данную мантру называют "сокровищем мудрости" или "кратким учением", и это действительно так, поскольку "мани" значит "ваджра" – символ просветления и одновременно метод достижения мудрости, "падме" – "лотос", т.е. сама мудрость, а их соединение в мантре символизирует соединение мужского и женского начала вселенной, постижение мудрости посредством метода. Таким образом, эта мантра воплощает в себе основную тантрическую идею единения двух начал. Ипостась любви

Мантра защиты от вредоносных энергий.

Хум Ме Пад Ни Ма Ом

Это мантра Ом Мани Падме Хум в обратном порядке, повторение этой мантры устраняет влияние вредоносных энергий. Визуализируем в правой ладони – солнце, в левой – луну. Совершая хлопок в конце каждого прочтения мантры, вы устраняете препятствия и влияния злых духов.

Хочу также привести и мантру- молитву
святого Франциска Ассизского
Господи, сделай руки мои проявлением Твоего мира,
и туда, где ненависть, дай мне принести Любовь,
и туда, где обида, дай мне принести Прощение,
и туда, где рознь, дай мне принести Единство,
и туда, где заблуждение, дай мне принести Истину,
и туда, где сомнение, дай мне принести Веру,
и туда, где отчаяние, дай мне принести Надежду,
и туда, где мрак, дай мне принести Свет,
и туда, где горе, дай мне принести Радость.
Помоги мне, Господи,
не столько искать утешения, сколько утешать,
не столько искать понимания, сколько понимать,
не столько искать любви, сколько любить.
Ибо кто отдает - тот получает,
кто забывает себя - вновь себя обретает,
кто прощает - тому прощается,
кто умирает - тот возрождается в Вечной жизни.
Помоги же мне, Господи,
сделай руки мои наши свидетельством Твоего Мира

Белый лотос
Белый стих
Белые одежды
Чистой мудрости родник
Поит нас как прежде

В простоте
Да наготе
Очищают разум
Белый свет – струит везде
Губы шепчут – АУМ!

!
×

Обсуждения Мантра - путь к свободе

  • Я пишу о мантре как о звуке т.е. физ. и энерг. вибрациях, а не о психологических понятиях и методологиях. С уважением Владимир.
     
  • Очень интересно Вы подали эту непростую тему. Вот только захотелось немного уточнить по следующему положению: > Пашъянти и Пара не существуют в других языках мира, потому что это уже не только вибрация воздуха. В каком смысле - "не существуют"? Да, эти два состояния сознания - не "вибрация воздуха", но, к примеру, и в Каббале, и в Греческой, и древнерусской системах, и в любой современной религиозной методологии, и даже у научной психологии, - им имеются какие-то свои определения, причём, практически во всех языках. Поясните?
     

По теме Мантра - путь к свободе

Дверь к свободе

Работа с инвентарными списками дает возможность освобождения. Если мы...
Магия

Освободиться от иллюзии. Семь шагов к внутренней свободе

Каждый из нас видит собственную картину мира, сотканную из различных факторов...
Магия

Мантра Ом Таре Туттаре Туре Сваха

"Ом Таре Туттаре Туре Сваха" Эта мощная мантра посвящена Зеленой Таре - одной из...
Магия

Божественная мантра любви и нежности

Божественная мантра любви и нежности. Мантра помогает открыть свое сердце...
Магия

Волшебная мантра Пятого Измерения

Волшебная мантра Пятого Измерения. Мантра помогает нам войти в состояние полета...
Магия

Мантра стройности для похудения

Мантра стройности (для похудения). Сан Сиа Чии Нах Пай Тун Доу При малоподвижном...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество