Почему мы верим в ангелов ?

Почему мы верим в ангелов ? Они - слуги Бога. Божьи вестники и заступники достойных. Верующие люди до сих пор так их и воспринимают.

В древних писаниях ангелы предстают в разных обличьях.В книге Нового Завета "Послание апостола Павла к евреям" ангелы описываются как существа, не имеющие телесной оболочки.
Почему мы верим в ангелов ?
А в Книге Бытия , в истории об Аврааме, говорится, что они могут принимать человеческий облик. В каком бы виде ангелы не являлись,несомненно, они обладают мудростью, силой и бессмертием.

В Библии ангелы почти всегда остаются безымянными, лишь двое из них называются по имени: Гавриил и Михаил. В священных текстах нет подробного описания этих существ. Иногда у ангелов есть крылья, иногда они принимают причудливые формы, как например четырехглавые звери, описанные пророком Иезекиилем.

В историях с ангелами главное - весть, которую они приносят, а не они сами.

Сегодня у ангелов более "земные" обязанности. Например, кто-то страдает от болезни или кому-то грозит опасность. И тут на помощь приходит незнакомец.

Взять хотя бы историю, недавно рассказанную моей знакомой о встрече с ангелами.

"Это случилось в декабре прошлого года. Наш сын с приятелем ехал домой на празднование Нового Года. Столбик термометра опустился до отметки -35. Они заблудились. Как назло, заглохла машина. Помощи ждать было неоткуда. Когда они почти уже потеряли надежду на спасение, впереди замаячил свет фар. Потом неизвестно откуда появился человек и спросил - "Взять вас на буксир?".

Мужчина довез ребят до дома друзей семьи, который находился в 15-ти километрах от того места. Уже стоя на крыльце, они обернулись, чтобы поблагодарить своего спасителя. Но машины и след простыл.

Истории о пророческих снах и чудесных спасениях часто всплывают и в разговорах. Людям хочется верить,что это не просто совпадения. Однако некоторые теологи подвергают подобные истории жесткой критике. Они утверждают, что современные представления об ангелах не имеют ничего общего с тем, что сказано в Библии. Они объясняют это тем, что "В Священном Писании ангелы вызывают страх. Сегодня же они стали заменять Бога". А это по их мнению опасно.

Нотка беспокойства звучит и у некоторых представителей христианской исследовательской службы. По их словам, почти девять из десяти подростков, независимо от вероисповедывания, верят в ангелов. Многие также верят в существование привидений, демонов и колдунов, а иные, по их словам, имеют личный опыт общения с ними.

Вера в сверхъестественные силы отражает стремление молодежи осознать разницу между добром и злом. Страшно то, что без духовного руководства легко сбиться с пути.

Сегодня люди ищут утешения, чувства покоя, ощущения того, что они являются частью чего-то большего, чем они сами. Ангелы помогают заполнить пустоту. Вера в ангелов - это попытка персонифицировать то, что мы не в силах понять: для чего мы здесь? Все мы ищем ответ на этот вопрос независимо от вероисповедывания. Отсюда и увлечения ангелами.

Ангелы вышли из религиозного контекста и стали достоянием всех и каждого.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-4630.
×

По теме Почему мы верим в ангелов ?

Откровения Ангелов-Хранителей

Можно ли изменить судьбу? Когда ваша душа шла на воплощение, у нее впереди было...
Магия

Гороскоп Ангелов-Хранителей

Январь Ангел Хранитель Немем-Ях (1 января - 5 января) Ангел Хранитель Йейл-Ях (6...
Магия

Пригласите Ангелов

Когда вы активно ищете контакта с вашим ангелом-хранителем (или любым ангелом...
Магия

Перья Ангелов

О присутствии ангелов можно догадаться по маленьким белым перышкам. Ангелу очень...
Магия

Эзотерическая астрология. Царство ангелов

Чем глубже мы погружаемся в изучение эзотерической астрологи, тем ближе подходим...
Магия

Таро - дар падших ангелов

Распространенная теория происхождения карт Таро приписывает авторство колоды...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность