Празднование

Интересные статьи и публикации по магии на тему Празднование вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

21 марта наступает день Весеннего Равноденствия. Многие древние народы в этом месяце отмечали Новый год.

Происходило это и на Руси, по крайней мере, до XIV века, пока одному великому князю не пришло в голову изменить старинную традицию и перенести новогодние празднования на 1 сентября.

А Петр I решил отмечать Новый год 1 января, что мы и делаем до сих пор.

Нынешний 2009 год по древнеперсидскому календарю имеет своим символическим покровителем Бобра. Это священное животное считалось...

Позволим себе продолжить ход мыслей Истинного больного.

У нас, Истинных больных, возникли проблемы, но мы имеем полное право требовать избавления от них у Господа Бога. А поскольку он БОГ, и все может, то ОН должен послать к нам Истинного целителя, который обязан нас лечить и, разумеется, бесплатно. И желательно нам какую-нибудь старую бабусю, которой на старость лет уже ничего не надо и уж тем более денег !!!

Кстати прав у нас, Истинных больных, должно быть много :

- право нарушать...

Традиции празднования
Иван Купала принадлежал к числу самых почитаемых, самых важных, самых разгульных праздников в году, в нём принимало участие всё население, причём традиция требовала активного включения каждого во все обряды, действа, особого поведения, обязательного выполнения и соблюдения ряда правил, запретов, обычаев

Иванов день заполнен обрядами, связанными с водой. Поутру в Иванов день купаться - обычай всенародный, и только в некоторых областях крестьяне считали такое купание...

Кельтские праздники

Кельты делили год на четыре четверти, приблизительно соответствующие современным временам года: весне, лету, осени и зиме. Кельты были народом земледельцев, поэтому придавали огромное значение определению времен года и очень чтили великие дни, считавшиеся их началом.

В древней Ирландии, к примеру, месяцы не имели специальных имен, а просто брали своё название от четырёх важнейших праздников.

В году у кельтов было четыре главных праздника:

Имболк (Imbolc) – время...

Наша планета Земля не является идеальной сферой, она сплюснута у полюсов и выпукла у экватора. В результате неравномерного гравитационного влияния Луны и Солнца, земная ось колеблется (прецессия - прим. 1). Период прецессионного колебания составляет 26000 лет -(прим.

2). Из-за этого земная ось «указывает на различные звезды». Если сейчас земная ось указывает на Полярную звезду, то 5000 лет назад она указывала на звезду Альфа Дракона, а 8000 лет спустя будет указывать на Вегу.

Прецессионное...

Новый Год самый любимый праздник для многих. В ожидание его происходит много событий, приятные хлопоты по организации интересного празднования, покупка по­дарков любимым, подготовка корпоративов на работе. Во всех этих хлопотах не всег­да остается время на подведение итогов и закладки новых циклов развития себя и сво­его дела.

Но можно подойти осознанно к этому процессу и использовать подсказки судьбы.

Каждую секунду своей жизни человек подвержен космическому влиянию, ритмам пла­нет и в...

Уже давно закончились новогодние праздники и наступили будни со своими каждодневными заботами. Проходит первый месяц 2011 года, все циклы планет давно включились и работают. Но на февраль остался еще один важнейший цикл двойного оборота Сатурна, равный 60 годам.

Попросту говоря, это годичный цикл китайского календаря – их Новый год, который приходится на 3 февраля 2011 года.

В Китае Новый год называют праздником Ченьцзе – праздником Весны. Повсюда царят радость и праздничная атмосфера...

«Когда в науке говорят „похороны масленицы“ или в народе говорят „русалку хоронят“, то эти выражения верны лишь отчасти, поскольку весь обряд имитирует похоронную процессию. Но хоронить можно только мертвого, в обряде же хоронимое существо не мертво, а живет.

Мы имеем не похороны, а предание смерти живого существа.

В.Я.Пропп показал, что «в русских праздниках… момент растерзания, утопления и сожжения сопровождается ликованием, весельем, смехом и фарсовыми действиями… Никакого празднования...

Зеркала. Окно в другие миры или просто отражающая поверхность? Этим вопросом интересуются многие и у кого-то уже есть ответы. Споры между Колдунами и атеистами длятся со времен появления зеркал в жизни человека. Для атеиста – это просто стекло с напылением, благодаря которому отражается любая поверхность, попадающая в виденье зеркала.

А для Колдунов – это не только отражающая поверхность, но и дверь в другие миры, которая позволяет влиять на человека и события. Так, например, индейцы...

Многие люди хотят иметь магическую защиту. В целом потребность в защищенности понятна и естественна, но далеко не всем нужна специальная магическая защита. Она нужна очень немногим: магам-практикам, людям, на которых идет магическое нападение и - иногда - тем, чья деятельность связана с особой опасностью. Если же человек не имеет отношения к магии, специальная защита может только привлечь ненужное внимание со стороны недобросовестных магов или тех людей, чей уровень способностей сильно превышает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Празднование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни