Познание

Интересные статьи и публикации по магии на тему Познание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Изучение природы сновидений не ново: на протяжении веков человек старался понять, что же происходит, когда он закрывает глаза и погружается в мир сновидений. Уже древние египтяне пытались ответить на этот вопрос, их интерес разделяли греки и римляне.

Ни одна РЕЛИГИЯ мира не осталась в стороне от решения этой головоломки.

И вот в 1900 году доктор Зигмунд Фрейд, заложивший основы психоанализа, познакомил мир с новым научным подходом к этому вопросу, но лишь в последние 40 лет вопросами...

Исчезновение страха смерти - общее переживание для тех, кто достиг Осознания. Для меня смерть какое-то время представлялась скорее интерес-ным приключением, а не чем-то таким, чего нужно бояться, исключая разве что боязнь физической боли, которая могла быть связана с этим процессом.

До сих пор мне приходилось даже проявлять определенное усилие и противиться желанию смерти в физическом смысле, но не от какого-то значительного личного страдания в этой жизни, а потому, что я чувствовал очень...

. Сегодня мы поговорим о том как выбрать ребефера с которым Вы можете получить свой уникальный личный опыт и при этом быть уверены в своей безопасности. Специалист по ребефингу - кто же он, кому мы можем доверить свое тело и ум в эти напряженные моменты жизни когда нуждаемся в помощи квалифицированного специалиста?

Это человек который сам прошел немалое количество сессий и знает на личном опыте что такое так называемый синдром гипервентиляции, которым нас так пугают медики. Он изнутри знает...

Глава 1

" мудрость в Вышине во-первых чиста, далее мирная, умеренная, покладистая, полная милосердия и хороших плодов, свободна от двуличности и лицемерия. И плод справедливости посеется в мире, теми, кто ищут Мир... " (Ep JACQUES. III-17, 18)

Наблюдение Людей отметило этот особенный пункт их природы, который хочет чтобы Лень в них была матерью всех Недостатков.

Это объясняет, тот отказ Плоти принимать участие в потребности творческой работы Духа, стремящейся непобедимо к тому, чтобы...

Многие из нас верят, что необходимость существовать является единственным объяснением человеческой жизни. Другие вообще не тратят времени на эти размышления, предпочитая мимолетные наслаждения. Вместе с тем каждый, кто воспитан в еврейской традиции или иной мировоззренческой системе, обладает собственным взглядом на жизнь, на смысл страданий, на существование души и ее вечность.

Мы верим, что страдание является испытанием посланным нам Создателем. Рай - это награда, ад - наказание. Мы верим в...

Я хочу поговорить с вами об истинной духовности и предложить ряд методов, с помощью которых вы можете бороться с темнотой и недостатком процветания, что сейчас, к сожалению, обычное явление в вашем мире. Речь пойдет о том, как проживать жизнь.

Вы проводите большую часть этой жизни - как и в прошлых воплощениях - в поисках места, где можно быть счастливым, и человека, с которым вам будет хорошо. Я не намерена распространяться о том, что вы должны себя любить, - об этом много говорено.

Я...

Ни в коей мере, не умаляю значимость познаний в истории возникновения рунической системы, но важно и хотелось бы знать, не только условия и образ жизни племен, создавших рунический алфавит, но и то, какой смысл придавался конкретно Рунам.

Ибо для северного европейца – Руны являлись средством связи с потусторонним миром. Живи мы с вами не в XXI-м веке, а скажем в VI-м, нам бы не стоило труда получить все сведения из уст местного предсказателя, являющегося для своего рода и глашатаем воли богов...

Абраз (ХАОС)
Он дал начало всему и проявлен своей силой во всех сферах Бытия. Без этой силы невозможно развитие. В системе «ЭНТРИКОН», Хаос носит название «АБРАЗ». Мир хаоса - это законы энергии, ее возможности и Суть. Описать (досконально) Хаос не представляется возможным, потому - что смена форм осуществляется радикально. Хаос не означает беспорядок-это смешение частиц. Цель эволюции Абраз - удовлетворение собственного желания развития. Подобно Пустоте, он состоит из отдельных частиц, но...

На вопрос, умеете ли вы принимать реше¬ния, почти каждый с удивлением ответит: «Ко-нечно, я занимаюсь этим каждый день». Тем не менее, проблема принятия решений — одна из основных в современной теории и практике уп¬равления.

Нередко, даже обладая достаточными спе¬циальными знаниями и определенным опы¬том успешности, при появлении неожиданных проблем, люди «застревают» на их решении и становятся неэффективными.

Это происходит, чаще всего, из-за невоз¬можности к углубленной оценке новых...

КАРТА МИРА ТОЛЬТЕКОВ. ТОНАЛЬ И НАГВАЛЬ.

(Маленький остров в безбрежном океане - вот образ вселенной.)

Тональ и Нагваль являются истинными противоположностями в мире, хотя по сути своей они едины. Тональ - это то, что называют порядком, космосом, сансарой, миром дольним.

Нагваль - отсутствие порядка, хаос, нирвана, мир горний, царство божее. Тональ и Нагваль находятся во всем или все является ими.

Все во вселенной начиная от атома и до галактики, имеет свое разумное устройство. Все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Познание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни