Познание

Интересные статьи и публикации по магии на тему Познание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Начала не было. Как и не будет конца! Да и Вы сами, те кто это читаете, - тоже БЫЛИ ЕСТЬ и БУДЕТЕ - ВСЕГДА! Все Пространство которое способно к сознанию Вами на данном этапе времени было Всегда и Везде! Современные исследования обозримой Вселенной показали что это Нечто Имеющее практически одинаковую температуру и светимость в зеленом уровне спектра!

На основании этой информации напрашивается вывод, способная к исследованию, обозримая Вселенная - Абсолютное Однообразное Сверхстабильное...

Пророчества есть не что иное, как кем-то увиденные части какого-то предназначения. Они не всегда могут рассказать, что именно, когда именно и где именно произойдет.

Представьте себе игру в пятнашки. Существует множество способов выстроить разрозненные цифры по известному порядку и добиться желаемого результата, но в зависимости от степени разупорядочения эти способы будут различны.

Также и при реализации пророчеств. Сценарий исполнении пророчеств всегда будет разный, так как он зависит от...

Легенда: руны впервые были открыты скандинавскому богу Одину. Он пригвоздил себя копьем к древу, формирующему девять миров мифологии. На девятый день он осознал возникшие перед его взором странные символы и был посвящен в их сакральный смысл.

ВСЕЛЕННАЯ

Уруз (Urus, Ur, Hur, Uruz) 00:00 – 01:00

Руна Силы. Это «пространство» между двумя противоположностями, в котором возникает магнетическая сила притяжения и высвобождается огромная энергия слияния. В ней неразрывно слиты, подобно "инь" и...

Бывает в жизни каждого, наверное, что жизнь начинает стремительно лететь и всё удаётся "на раз". И события и люди - всё выстраивается в какой-то чудесный хоровод, имя которому "Поток". Такое бывает редко, и как сделать это нормой практически никто не знает.

Быть в потоке - это как на американских горках: тебя несёт, и каждый виток хотя и поражает, но чудесен тем, как все складывается удивительно и просто.

И хотя поток реален и многие встречались с ним в своей жизни или у друзей такое было...

ДОМА
НЕБЕСНОЙ СФЕРЫ*

***
критические астрологические исследования

Там и от темной земли, и от Тартара, скрытого в мраке,

И от бесплодной пучины морской, и от звездного неба

Все залегают один за другим и концы и начала,-
Страшные, мрачные; даже и боги пред ними трепещут…
Гесиод
“Работы и дни” (VII в. до н. э)

Существует устоявшееся мнение об историческом пути наблюдения Человека за Небом, за материальными объектами Вселенной, то есть за звёздами неподвижными и подвижными...

Осязаемый образ Вселенной, учитывая ограниченные возможности человеческого ума, представляет собой "Дерево" ("Древо").

"ДРЕВО == дерево (Быт. 1, 11; Цар. 5. 6); крест (Деян. 5, 30; 10, 39; 13, 29); виселица (Быт. 40, 19; Иис.

Н. 26, 27); деревянный идол (Втор. 4, 28; 28, 36); корабль или судно (Прем. 10, 4; 14, 5); копье (2 Цар. 23, 7)" [Полный церковно-славянский словарь, М., 1993.)

Существует ТРИ несмешиваемых понятия, касающихся категории "Древо". Разграничение дается в Библии в...

Определено, чтобы в течение Меркуриевых эпох человечество развивало свои социальные направленности. Рассудок - это Меркуриевый плод. Он управляет не природными, а чисто социальными слоями мозга. Никакая цивилизация не могла бы появиться без Меркуриевых планет. Средства общения носимы вибрациями этого родника Бытия. Основная роль Меркурия - развивать способность считаться с действительностью. На природном уровне он действует слабее, преимушественно как интенсивные реакции. Но при человеке он...

В последнее время все более популярными становятся работы американского ученого-антрополога Карлоса Кастанеды. С одной стороны, в академическом мире данные труды вызывают настороженность и неоднозначную реакцию, так как научные воззрения этого автора идут вразрез с "классическими" работами в области психоанализа.

Однако, с другой стороны в учебных курсах по философии и психологии многих вузов работы К. Кастанеды введены, как дополнительный материал к изучению, и некоторые вопросы даже...

Тема Ведьмовства в современном мире является крайне популярной и проблематичной, в виду ряда многообразных причин, одной из которых является эхо «эпохи костров и клеветы». Другой, не малозначительной, причиной является уничтожение большей части носительниц данной Традиции.

Конечно, уничтожить всех было просто невозможно, и Учения смогли выжить, но пройдя долгую трансформацию они, все же, изменились. Как изменились и преемники этой Традиции. Нельзя сказать, что сейчас уровень силы ведьм...

1-й день (символ - «светильник»)

День работы с ментальными энергиями и мыслеобразами: задуманное может воплотиться. Лучше не начинать новые дела, а только их планировать. Неблагоприятное время для коллективных мероприятий, лучше медитировать, проанализировать прошлое, обдумать свои действия на будущее. Но думать «не о том» запрещено, этот день является «чистым». Хорошо прощать обиды.

2-й день (символ - «рог изобилия»)

День связан с диетой, физическими упражнениями и получением...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Познание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни