Познание

Интересные статьи и публикации по магии на тему Познание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Мир существует таким, каким его воспринимают живые существа, населяющие свою среду обитания. И это считается Правдой. Мы живём в таком «правдивом» мире, не смотря на то, что понимаем, что он не Цельный, т.к. открыт для нас лишь своей частью.

Об этом мы поняли из наблюдений за природой, определив, что везде есть свой диапазон восприятия одного и того же участка пространства, который различен для разных живых существ.

Притом, что этот диапазон для многих имеет свои отличия, объединены мы...

Считается, что сны снятся абсолютно всем людям, и каждую ночь мы обязательно видим не по одному, а несколько сновидений. Но бывает так, что сны нам перестают сниться. Скорее всего, дело в том, что мы просто забываем эти сны наутро.

Причин такой забывчивости может быть несколько.

Причина первая - физиологическая. Мозг способен запоминать сны, только в том случае, если человеку посчастливилось проснуться в быстрой фазе сна. Если открыть глаза в другой фазе, сон просто не запомнится. Но не...

Повесть о путешествии героя - самая старая из всех сказок на свете. Именно она образует канву множества мифов, сказок и легенд про то, как некто отправляется в путь, чтобы совершить свой подвиг. За всеми бесчисленными историями подобного рода, известными во всех народах и культурах и сегодня, кроется один и тот же сценарий. Этот сценарий не выдуман, он никем не изобретен и не сочинен. Он всего лишь отражает знание, приобретаемое душой по мере ее развития, - так сказать, "унаследованное" знание...

Небесные родители

У классического героя обычно две пары родителей — земные родители и небесные. Во многих мифах герои рождаются от верховных божеств, но воспитываются в человеческой семье, хоть и в царской. При этом сам герой обычно не знает о своем происхождении, во всяком случае вначале. В принципе любая сказка, начинающаяся с сообщения о мачехе или отчиме, подразумевает наличие у героя «второй пары» родителей. В Таро обе родительские пары представлены первыми четырьмя Арканами (I-IV).
Маг и...

Для того чтобы прикоснуться к этой теме, надо подойти к ней как-то со стороны. Сначала надо вспомнить о том: как происходит человеком познание чего-либо вообще. Основой к любой области познания будут являться органы восприятия, служащие для наблюдения и сбора информации от своей окружающей среды, в которой проходит жизнь человека.

Мы знаем, что у нас есть пять органов: зрительные, обонятельные, осязательные, слух и вкус, с помощью которых происходит процесс знакомства с миром.

Эти органы...

Необходимость постижения Микрокосмоса.
Погружение в сферу соприкосновения с материей.
Отход от энергоинформационной вертикали взаимодействия.

Понимание истоков, основ, задач и устремлений существования.

Формирование биологических энергоинформационных структур.

Опыт организации горизонтальных энергоинформационных связей.

ЛЕРНЕЙСКАЯ ГИДРА

“Эврисфей послал Геракла убить лернейскую гидру. Это было чудовище с телом змеи и девятью головами дракона. Как и немейский лев, гидра была...

Кажется о медитации уже написано всё, но, признайтесь честно, используете ли вы этот чудесный инструмент собственного самопознания и познания другой реальности? Я думаю, ответ, чаще всего будет отрицательным. Основные причины.

Нет времени; пробовал, не получилось; практиковал, но надоело и.т.д. Давайте ещё раз взглянем в сторону медитации, и может быть, она войдёт в вашу жизнь; займёт в ней достойное место и подарит много удивительного.

Я бы разделил использование медитации для пяти...

При раскладах одна карта объясняет другую, а главное, показывает, что их можно объяснять только вместе, но не порознь.

Изучая пары карт, ум привыкает видеть единство в двойственности.

Первая карта. Фокусник, обозначает сверхчеловека, или человечество в целом, соединяющее землю и небо.

Ее противоположность, Безумный, нулевая карта, относится к индивидуальному, слабому человеку. Обе карты вместе представляют два полюса, начало и конец.

Вторая карта, Жрица, изображает Исиду, скрытое...

Есть в астрологии некий странный об,ект,который вызывает двойственное отношение к необходимости или нужности его применения.Я имею в виду астероид,малую планету Фол. Полагаю,что Фол не является для большинства важным при изучении натальной карты,но изучая свою судьбу и судьбы некоторых людей,отметила,что влияние Фола достаточно сильное.В моей карте он служит чуть ли неглавным показателем определенных событий,которые изменили мою жизнь..
Что же это за астероид?
Астрономический подход.
Второй...

Человеку этому на роду написано проводить время главным образом за решением трудных задач, отпугивающих других. Ещё мальчиком он не по возрасту рано увлёкся законами метрического стихосложения. Пробовал писать комедии, выбирал длиннейшие псалмы и запечатлевал их в памяти.

Пытался выучить наизусть все примеры из грамматики Крузиуса. Свои первые опыты в стихосложении он посвятил акростихам, загадкам, анаграммам, а затем, когда стал более зрело судить об их истинных достоинствах, обратился к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Познание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни