Парапсихология

Парапсихология в Доме Солнца - избранные публикации по теме Парапсихология. Парапсихология - дисциплина, которая направлена на исследование существования и причин психических сверх-способностей людей и животных, феноменов жизни после смерти, используя научную методологию.

Несколько веков назад все верили в дьявола. В средние века люди были абсолютно уверены, что Люцифер, властитель ада, действительно существует и ему прислуживает армия привидений, жаждущих разрушить все, что создал Бог. Христос называл их демонами и очищал тех, в кого вселился бес, силой Святого Духа.

Апостол Павел предупреждал ранних христиан, что скоро начнется главное сражение человека с его злейшими врагами - "силами зла на небесах". Вера в существование злых сил присуща не только...

Телепатия - одна из наибольших загадок человеческой психики. Ее проще было бы принять за сказку, но свидетельств передачи и приема мыслей от одного человека другому записано, проверено и подтверждено так много, что совпадения просто исключены. В наши дни ученые подтвердили возможность телепатии, однако механизм этого феномена по-прежнему остается загадкой. По сути, мы можем только строить гипотезы и высказывать

предположения, поскольку о человеческом рассудке известно не так уж и много...

Бывшая военная тюрьма Лиепайского порта (Латвия) уже несколько лет представляет собой исторический музей. Правда, в его помещениях помимо туристических экскурсий предлагают и гораздо более нестандартные мероприятия: экстремальную ночь в камере-одиночке, обед заключенного и т. п. Почти все мероприятия — исключительно для людей с крепкой психикой.

Загадка камеры №18

Здание было построено в 1900 году и до 1917 года служило местом отбывания дисциплинарных наказаний военнослужащих. Затем сюда...

Явление полтергейста так же, как и заколдованные дома, — одно из самых непонятных явлений из области паранормальных.

Слово «полтергейст» означает «шумный призрак». Призраки-духи проявляют себя самым скандальным образом: таинственные шумы, неприятные запахи, передвигающаяся сама собой мебель, необъяснимые голоса, предметы, которые исчезают и появляются, неконтролируемая левитация жертв… — все это признаки того, что обычно называют деятельностью полтергейста.

Самые распространенные...

Наглядный пример работы ясновидения…

Для более глубокого понимания принципа работы Вашего сознания и процессов в нем происходящих, рассмотрим пример с персональным компьютером. Представьте себе, что Ваш мозг является сложнейшим ультрасовременным компьютером, имеющим связь со всем миром, вечным временем и событиями, в нем происходящими.

Можно ли провести аналогию ясновидения с интернетом?

Ясновидение, это нечто похожее на международную информационную систему Интернет, только в более...

Минуя долгие рассуждения, приступим к выполнению непосредственно упражнений по развитию практической интуиции.

Карты Зенера

Карты Зенера (Zener Cards) давно используются в парапсихологии для тестирования экстрасенсорных возможностей и интуиции.

Существует пять разновидностей карт: с символическим изображением звезды, трех вертикальных волнистых линий, крестом, кругом и квадратом:

В колоде каждый символ представлен пятью картами (всего 25 карт). Карты перемешиваются, после чего...

Энергетический вампиризм является давним спутником человечества. Люди с нехваткой психической энергии восполняют её захватом или кражей у других. Психологи называют таких людей - эмоциональные вампиры, парапсихологи - энергетическими.

В интернете вы найдёте много статей на эту тему. Все они рассказывают нам о вампиризме в реальной жизни, но только абстрактно касаясь проблемы виртуального вампиризма. Стоит ли говорить после этого, что многочисленные сведения счётов с жизнью после общения в соц...

Многие исследователи прошлого, работающие с медиумами или психиками, получили доказательства их сверхъестественных способностей лишь потому, что они не принимали во внимание существования таких факторов, как сенсорная гиперчувствительность, непроизвольное воспроизведение сигналов и их неосознанное восприятие перципиентом, владеющим телепатией или ясновидением.

Непроизвольная артикуляция слов играет важную роль в процессе чтения мыслей, демонстрируемом многими медиумами. Обычно медиум придает...

Взгляд в прошлое

Как рассказал бывший сотрудник ГРУ российского Генштаба Анатолий Сергеев, всерьез занимавшийся в годы службы экстрасенсорикой, советские спецслужбы всегда проявляли интерес к гипнозу и другим приемам психического воздействия на человека.

По его словам, еще со времен НКВД, специальные люди из совершенно секретной лаборатории на Лубянке отбирали детей-эстрасенсов. За этими детьми долго наблюдали. И после изучения их индивидуальных качеств и способностей наиболее одаренных...

Ночная жизнь - активна!
Что побуждает человека летать во сне, точнее сказать, в сновидениях? Связано ли это явление с осознанным желанием совершать полеты, а может быть, организм случайно создает репертуар сновидческих фильмов, в которых одновременно главным режиссером, актером и зрителем выступает универсальная личность?

Специальная литература на тему сновидений изобилует больше мистическими идеями и не дает ясного ответа на поставленные вопросы. Современная же наука по изучению проблемы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Парапсихология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?