Парапсихология

Парапсихология в Доме Солнца - избранные публикации по теме Парапсихология. Парапсихология - дисциплина, которая направлена на исследование существования и причин психических сверх-способностей людей и животных, феноменов жизни после смерти, используя научную методологию.

Исследованию энергоинформационной структуры человека российскими учеными уделяется огромное внимание. Еще в восьмидесятых годах в ленинградском университете провели комплексное исследование т.н. тонких тел человека. Для определения физической сущности биополя сконструировали ряд специальных датчиков и приборы, регистрирующие поля, окружающие человека. Полученные результаты экспериментов показали наличие у человека нескольких энергетических оболочек, которые имеют четкие границы с изменением...

С каждым годом события и отношения усложняются с такой ужасающей скоростью, что возникает ощущение бурно разрастающихся джунглей, отыскать единственно верную дорогу в которых становится с каждым шагом все труднее и труднее.

Все чаще на ум приходит притча о сороконожке, пытавшейся разобраться с очередностью перемещения собственных ног, что надежно парализовало ее свободное передвижение.

Порой оказывается, что всевозможных причин, околичностей и обстоятельств, описывающих всевозможные...

Сколь бы привычными ни казались фигуры И-Цзин пресыщенным популярными толкованиями современникам, все же решительно можно утверждать, что они представляют собой практически не открытое во всей своей полноте смыслов и пониманий наследие Древних.

Гексаграммы очерчивают мозаичные контуры основных тенденций саморазвития стохастически организованной живой ситуации. Они мантически складываются в обобщающую модель развертывания очередного этапа становления организованного процесса изменений. Из них...

Предоставляемая этим удивительным мантическим инструментом информация по сути является указанием к действию, своего рода росписью необходимых поступков. Эти сведения, с одной стороны, предельно упрощают понимание ситуации, а с другой стороны, сообщают видение скрытых аспектов реальности, не диагностируемых иными мантическими системами.

Гадательная техника реализуется наипростейшим образом, с помощью выбрасывания двух кубических костей, на каждой из шести граней которых расположен...

Феномен Кармы - вовсе не предмет досужих домыслов и ментальных спекуляций. Карма всегда конкретна и реальна, ощущаема и наблюдаема. Разумеется, для того, чтобы воспринять ее тонкие знаки и намеки, необходима достаточно развитая чувствительность и, как минимум, само желание хоть как-то подразобраться в течениях собственной судьбы.

Но так или иначе, Карма как философская категория всегда реализуется в форме совершенно конкретной кармы, направляющей жизнь отдельного индивидуума или групп.

Как...

В 1929 году четыре американца, путешествовавшие на автомобиле, остановились пообедать в городе Рабастен в департаменте Тарн. Их удивил интерьер гостиничного ресторана, отделанного под старину. Персонал был одет по моде начала века, а на столе у входа лежал номер «Фигаро» за 1903 год.

Путешественники решили, что попали в гостиницу, где для привлечения клиентов создаётся атмосфера старых добрых времён. Удивляло, правда, отсутствие других посетителей, зато обслуживание было отменным, да и обед...

Я надеюсь, что вас ободрило понимание того, как описанные общие идеи можно использовать для трансформации зла внутри нас, для духовного совершенствования. Чем больше скверных и неприятных мыслей и чувств вы пытаетесь искоренить в себе, тем больше их возникает.

Лично я предпочитаю сам решать, чего мне хочется. Поэтому мне приходится быть очень осторожным, когда я передаю подобные рассуждения как имеющие ранг законов. Таким образом, в этой главе мне придется говорить о еще более личных вещах и...

Принцип, что мы живем во Вселенной равных существ, не противоречит ни одной религии, и из него можно вывести любые метафизические концепции. Этот принцип может объяснить” как жить в этой плоскости” он может помочь интегрировать научные знания, он может показать, как в нашем физическом существовании выражаются духовные законы.

Этот принцип обеспечивает нас абсолютно надежным пониманием того, что истинно и реально.

Равные и уникальные живые существа — вот все, что совершенно истинно и...

Изменяя наши вибрации, мы можем достигать разных форм восприятия физической Вселенной, в том числе и воспринимать по-разному время. Во времени начинаются и заканчиваются наши мысли, чувства и отношения с другими, — но не мы сами.

На уровне пространства, где мы полностью расширены, всегда есть только “сейчас”.

Когда вы смотрите на озеро, у вас в голове не становится мокро. Другими словами, осознание плотных объектов не песет в себе их плотности. Осознание безумства не есть безумие...

Рассмотрим один из принципов, о котором мы еще не говорили. Я вовсе не намерен заставлять вас помнить все, что я расписываю в этой книге. Однако я очень рекомендую запоминать то, что выделено курсивом. Эти фразы очень просто запомнить.

Попробуйте вспоминать и обдумывать их в минуты умственного и эмоционального кризиса. Держите их в каком-нибудь легкодоступном отделе вашего мозга.

Однажды мое путешествие с использованием психоделических веществ проходило довольно скверно и я тонул в иском...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Парапсихология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация