Почему темнота нас так заводит?

Вы никогда не задумывались о том, почему в темноте нас начинают посещать странные мысли, мы начинаем рисовать в своей голове тучу разных кошмарных образов, которые происходят от теней, растущих из окружающих нас предметов: деревьев, домов, камней…
Почему темнота нас так заводит?
Теряя самоконтроль над своим сознанием, и попадая в ситуации, не сходные с шаблонами нашего обыденного восприятия, наше сознание благодаря прошлому опыту хотя бы чем-либо схожих ситуаций, начинает моделировать ряд неосмысленных по виду и форме объектов, которые нам кажутся настолько реальны…

Это в обычной речи и сознании человека называется фантазией. Но всё далеко не так просто, как нам бы это хотелось думать. Моделируя данные образы, мы можем создать ряд неосмысленных астральных форм, которые, благодаря изначальной хаотичности, начинают также хаотично действовать. Как вирус в компьютерной системе, они распространяются с угрожающей скоростью, какую мы моделируем им сами. Такой интересный аспект был выделен мной на протяжении обыденных наблюдений.

Но как же ещё подобные хаотичные образы не заполонили мир? И почему они не существуют повсюду, где есть тьма? Отвечу на эти вопросы. Всё дело в энергии. Эти модели существуют в тонком мире материй, и для их существования постоянно необходима энергия. Человек, формирующий данные образы, выступает в этот момент в роли творящего мага. Для поддержания формы жизни данного астрального существа из тонкого мира постоянно необходима энергия. Но человек, выйдя из темноты, перестаёт выделять энергию, необходимую для жизни данного существа. Поэтому оно прекращает своё существование, если только вновь испугавшийся темноты человек не подпитает вновь данный тонкоэнергетический образ своей энергией…
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-1243.
×

По теме Почему темнота нас так заводит?

Продолжение текста - Мой детский вопрос: Почему они так...

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕКСТОВ Часть 13 Я понимал, что спорить не нужно, но полученной...
Магия

Почему старым душам так трудно найти свою любовь?

Старые души отличаются глубокой мудростью и самобытностью. Несмотря на их...
Магия

Помогают нам Духи или нет и почему нас не слышат

Сущности, Духи, Души, Бесы, Демоны, Ангелы, Архангелы и многие другие существа...
Магия

Магия денег. Кошелек, это так важно?

Есть такой раздел магии, который посвящен магии денег. Тому, как с точки зрения...
Магия

Мой путь - так надо или нет?

Странно, но до сих пор меня волнует вопрос самости. Есть ощущение, что делаю не...
Магия

Что со мной не так?

Вся моя жизнь как то непонятно складывается. Всё, как говорят "через пень...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?