Парапсихология

Парапсихология в Доме Солнца - избранные публикации по теме Парапсихология. Парапсихология - дисциплина, которая направлена на исследование существования и причин психических сверх-способностей людей и животных, феноменов жизни после смерти, используя научную методологию.

В 2004 году нечто жуткое объявилось в селении Дейр-аль-Гусун на западном берегу реки Иордан. С этим Нечто повстречалась школьница Суха Сухейль Ганем. Когда она стояла на балконе, кто-то крепко схватил ее за руку и потянул вниз.

Девочка вырвала руку, закричала и бросилась в дом. На крик сбежались родственники и соседи. Суха показала им кровавую рану на руке:

Агрессивная сущность в доме Клэр

Аналогичный случай произошел в Маниле. Город был погружен в послеобеденную дрему, когда тишину...

Связано это не столько с тем, что властные почитатели их талантов далеки от проблем парапсихологии или экстрасенсорики как таковых и потому не имеют представления о том, чем, собственно, могут помогать им представители магической братии.

А по большей части с тем, что сами парапсихологи всех эпох, защищающие интересы государств и их отдельных руководителей, находящихся у власти в тот или иной период времени, зачастую сами не совсем ясно понимают сферу своей деятельности применительно к...

Телекинез нередко характеризуется как способность человека воздействовать на различные предметы с помощью мысленного усилия. При этом считается, что срабатывает акт чистой мысли, которая, будучи некоторой нематериальной сущностью, оказывает влияние на материальные предметы или процессы.

Такая точка зрения, разумеется, неверна и ни в коей мере не может соответствовать принципам материалистического естествознания, на основе которого необходимо осуществлять анализ явлений, относимых к...

На протяжении многих лет мне задавали вопросы об астральных путешествиях, и я убедился в том, что большинство людей имеют весьма превратное, искаженное представление об этом явлении. Именно поэтому, перед тем как мы отправимся в первый астральный полет, стоит сказать несколько слов по поводу того, чем же мы займемся на самом деле.

Под астральным путешествием следует понимать выход из физического тела и перемещение астрального двойника вне времени и пространства.

АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО...

Правда, пока они предпочитают называть это «новыми формами коммуникаций между организмами и окружающей средой»

За последние годы учеными проведены сотни опытов по установлению мысленного контакта. Выдвинуто немало интересных теорий, объясняющих это явление.

И все же до сих пор никто не может с уверенностью ответить на вопрос: существует ли телепатия?

Желая наконец раскрыть тайну передачи мыслей на расстоянии, специалисты Эдинбургского университета недавно решили провести серию...

Российский ученый В. Мешалин разработал уникальную методику, которой не владеет никто в мире. Он «выводит» лептонных двойников из тела для астральных полетов.

Известный исследователь и теоретик аномального профессор Б. Искаков.

Считает, что существует несколько разновидностей фантомных двойников, а иначе говоря, возможностей "выхода" из физического тела человека части его энергетической субстанции, при определенных условиях становящейся видимой. Прежде всего, это непроизвольный выход...

Как обнаружить ядерный полигон?

Некоторое время назад в США были рассекречены архивы ЦРУ, из которых явствует: в лабораториях этой службы действовали две спецгруппы пси-специалистов.

Из информации, хранящейся на 73 тыс. страниц некогда совершенно секретных материалов, можно узнать, что группы экстрасенсов работали, судя по всему, вне всякой связи друг с другом.

В задачу первой из них входил поиск сведений об активности разведслужб стран-противников США на территории самой Америки...

Телепатия - наиболее распространенное парапсихологическое явление Оно неоднократно испытывалось почти каждым из нас. Наиболее яркий пример - телепатическая связь между матерью и ребенком: нормальная, любящая свое чадо мать мгновенно ощущает опасность для ребенка на любом расстоянии.

Столь же очевидна телепатическая связь между любящими людьми, которые ощущают малейшие нюансы душевного состояния друг друга.

При телепатической связи логическое начало человеческого сознания практически не...

Некоторые парапсихологи предположили, что катастрофы вызывают (или, может быть, лучше сказать, проецируют) некие предостерегающие явления в прямой пропорции своим размерам. Чем выше уровень трагедии, тем больше правдоподобность предвидения. По крайней мере, так утверждают знатоки.

Конечно, некоторые главнейшие катастрофы двадцатого столетия, такие, как катастрофа в 1975 году на станции Мургейт лондонской подземки или трагический обвал в Аберфане в 1966-м, дают нам много свидетельств...

Упоминания о призраках так часто появляются в истории, что только самые упрямые скептики могут смотреть в глаза очевидному и говорить, что призраков не существует.

Однако, хотя большинство парапсихологов соглашаются с тем, что фантомы на самом деле реальность, продолжаются споры о природе этого феномена.

Один американский психолог придумал термин "полуматерия", чтобы подчеркнуть неопределенность во всех этих историях с духами. Это весьма удачное слово, так как, хотя призраки могут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Парапсихология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность