Эфирное тело

Какими бы путями не шло развитие человека, их все можно собрать и разделить на три основных дороги к своей Божественности. И поэтому большее время и свой энергетический Потенциал (запас энергии) человек будет отдавать либо эфирному, либо астральному, либо ментальному.

Не смотря на доминантность одного направления, другие тела обязательно участвуют в проявленной жизни человека. Эфирное тело всегда остается связанным с физическим проводником человека, питая и наполняя его силой, здоровьем, энергией. А эфирный проводник, в свою очередь, не смеет полностью покидать физическое тело, если только это не смерть. Всевозможные эксперименты - магические и иогические - не являются и не несут в себе разъединения этих двух тел, а лишь энергия эфирного тела частично переходит в астральное, которое, усиливаясь за счет него, может стать более сильным, более агрессивно взаимодействовать с полями других людей, сущностей и категорий. Эфирное тело полностью повторяет физическое, все его мельчайшие изъяны, хотя скорее наоборот, - физическое полностью повторяет эфирное - все его изъяны и форму. А вот природа и внутренняя структура этих полей конечно различна.

Эфирное тело более динамичное и обладает некоторой текучестью, в процессе своей жизнедеятельности оно просто не может быть статично, постоянно увеличивая или наоборот уменьшая свои размеры и скорость вибраций "эфирных атомов", что вызывает его то большую, то меньшую уплотненность. Эфирному телу свойственно постоянно изменять свой цвет ( что видно лишь органами ясновидения), который зависит от качества, а не от силы энергии, а само физическое тело имеет лишь только излучение от химических элементов, его составляющих. Значит, оживотворяет ф.т. высшее по отношению к нему тело - эфирное, которое напрямую связано с эфирным полем всей планеты, живых существ, ее населяющих, солнца, вселенной, космоса и, самое главное, со своим Высшем полем - Атмическим, которое на самом деле является его прообразом и создателем.

Эфирное тело одного человека связано с эфирными телами всего, что их имеет. Это можно представить как молекулы воды, которые наполняют единый океан, или молекулы кислорода, входящие в единое воздушное простанство планеты или, наконец, мельчайшую частицу ( мы в эзотерике ее именуем атомом света), наполняющую собой, пронизывающую собой все проявленное пространство - этакий квант энергии, и составляющий единое море энергии, которое настолько легкое и тонкое, что пронизывает собой все материальные объекты и пространство между ними. Это мы называем эфирным полем проявленной Вселенной, Космоса. Тело человека состоит из таких же маленьких частичек энергии, более или менее загрязненных и утяжеленных. Они (грязные частицы) наполняют его своей "взвесью", как губка, наполненая водой или воздухом. Но эта "взвесь" имеет свои линии (как бы пути) по которым движется сквозь тело человека ( как, например, кровеносная или лимфосистема). Эта система имеет основные точки - центры силы - через которые вливается или истекает из тела, основные (густые и толстые) линии ( например, в области позвоночного столба) или легкие, тонкие разветвления к кончикам пальцев. Паутинка эфирного тела очень энергетична и создает полевую структуру, обладает зарядом, напряжением, уровнем вибраций и силой, а так же свободно втекает, протекает и выходит из всей полевой структуры человека. Представьте человека прозрачным, его физическое тело обозначено лишь тонким контуром, но все оно пронизано бесконечными линиями токов эфирной энергии, как в учебнике по анатомии показана кровеносная система человека, но еще более тонко и сложно. Эфирное тело человека, абсолютно повторяя физическое во всех его мельчайших подробностях, должно быть больше его, оно как бы выходит несколько за его пределы во вне и во внутрь, то есть дальше и глубже - в зависимости от силы и здоровья каждого конкретного человека. Ток энергии в эфирном поле отличается от тока крови в кровеносной системе так же, как и от любого другого тока физической материи. Если кровеносные тельца просто "бегут" по жилкам, как любая жидкость, то энергия эфира не "бежит", а лишь вибрирует на своих местах и, соударясь с соседними, передает свой заряд и принимает следующий и еще при этом вокруг себя имеет магнитное поле в форме шара, который вытягиваясь при контактном соударении с другой частичкой приобретает форму спирали. Выглядит это так: с одной стороны, если бы можно было представить себе колоду карт, которую веером перекинули с одной руки в другую, а с другой - с магнитной - движущаяся нить жизни, оплетенная двумя спиралями энергии ( одна по часовой, другая против часовой).

В этом измерении любой человек имеет проблемы и они выглядят (на эфирном уровне) как препятствия - тромбы - более или менее пористые сужение каналов. И наоборот, бывают раздутые пути, в которых энергия вместо четкой направленности и силы, попадая в такие аморфные пространства с мягкими, слабыми стенками ( по аналогии с сосудами) "тоннеля", растекается, разжиживается, загустевает ( в зависимости от причины), уменьшает скорость и может вообще остановиться, а дальше, образовав "водоворот" энергии, как в омут уйти, проколов слабую не упругую оболочку канала. В этом случае происходит несанкционированный организмом выброс энергии вовне, разрыв потока - дырка, прокол. Как правило это ведет к физической болезни, омертвению тканей, глубокой язве. Если же в энергетическом протоке просто застой без разрыва - это отражается на физическом плане как воспаление, сопровождающееся подъемом температуры тела и нарушением общего энергетического баланса в организме. Как сужение каналов, так и их расширение - все вызывает болезнь: с одной стороны воспаление, нагноение и омертвение (при расширении), а при сужении и зашлакованности каналов - слабость, потеря иммунитета и пересыхание вплоть до мумификации того или иного участка. Две стороны медали одной проблемы - проблемы энергетических путей, которые у здорового человека должны быть постоянного размера, упругими и достаточно прочными.
Наталья Левчук : Семь Ветров
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-1423.
×

По теме Эфирное тело

Эфирное тело человека

Наиболее изученным тонкоматериальным телом является эфирное. Значительный вклад...
Магия

Метаорганизм. Эфирное тело

Тело праны. Эфирное тело, называемое в восточной традиции Пранамайя коша...
Магия

Что может привлечь в Вашу жизнь эфирное масло пачули?

Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы привыкли думать, что эфирные масла...
Магия

Тело сновидений

Во многом эта часть нашей психики совпадает c тем комплексом функций, который...
Магия

Энергетическое тело

Ваше физическое тело окружено силовым энергетическим полем, которое следует...
Магия

Астральное тело

За эфирным телом, как бы обволакивая его, следует астральное, формируемое...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество