Зуб

Интересные новости и статьи по теме Зуб из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Миф 1. Эрозия эмали – не болезнь зуба, а просто эстетический недостаток

Эрозия эмали это именно заболевание, и заболевание неприятное. Оно имеет свои симптомы, причины, особенности течения и развития заболевания, свои стадии, и, как любое заболевание, требует лечения. Что же это за зубная болезнь?

Эрозия - прогрессирующая убыль тканей зубов (эмали и дентина). Она представляет собой овальный или округлый дефект эмали, расположенный в наиболее выпуклой части внешней поверхности зуба. Дно...

Кариес – это заболевание, при котором происходит постепенное разрушение твердой ткани зуба, в результате чего в нем образуется полость - «дырка».

Кариес способен не только сделать ваши зубы некрасивыми, но и полностью разрушить их, причиняя при этом боль и вызывая неприятные ощущения.

Кроме того, последствия запущенного поражения зубов кариесом - развитие еще более опасных заболеваний.

Причины кариеса

После еды во рту, на зубах, щеках, языке остаются мельчайшие остатки пищи, которые...

В это трудно поверить, но такие продукты, как овощи, чай, сыр и даже шоколад (!) могут помочь вашим зубам оставаться здоровыми. Доктор Полсон (Paulson) практикует единый подход к лечению заболеваний зубов и десен. Одним из ее самых любимых приемов является предоставление возможности пациентам самим увидеть через микроскоп все те ужасные бактерии, которые живут на их собственных зубах.

Увидев это, люди начинают лучше понимать, как проблемы с зубами и деснами могут повлиять на здоровье всего...

Для начала поговорим о причинах желтизны зубов. Дело в том, что естественную белизну им придает защитный слой эмали. Со временем он истончается, и через него начинает проступать следующий слой – желтый дентин.

Быстрее всего желтеют зубы у тех, кто любит сладости.

В процессе переваривания сахара бактериями ротовой полости выделяется кислота, разъедающая эмаль. В зубах появляются крошечные поры, в которых остаются пигменты кофе, чая, ягод, соков, колы и других продуктов, имеющих окрашивающие...

Каждый стоматолог-профессионал подтвердит, что зубы мало просто чистить. Их нужно чистить правильно. А это не такая уж простая наука, как может показаться на первый взгляд. Существует масса «именных» методик владения зубной щеткой: мистера Чартера, Стилмана, Смита-Белла, Рейте, Фонеса, Басса и Леонардо. Они отличаются характером движений, последовательностью и положением щетки относительно зубов или десневого края.

Когда-то каждый из перечисленных стоматологов отстаивал превосходство своего...

Кариес - это заболевание, при котором происходит постепенное разрушение твердой ткани зуба, в результате чего в нем образуется полость - "дырка".

Кариес способен не только сделать ваши зубы некрасивыми, но и полностью разрушить их, причиняя при этом боль и вызывая неприятные ощущения.

Кроме того, последствия запущенного поражения зубов кариесом - развитие еще более опасных заболеваний.

Причины кариеса

После еды во рту, на зубах, щеках, языке остаются мельчайшие остатки пищи...

Вы никогда не задумывались над тем, сколько внимания приходится уделять своим зубам современному человеку? И это при развитой стоматологии и прочих достижениях современной науки и техники. И, тем не менее, у многих к старости остается гораздо меньше своих зубов, чем у большинства древних людей, найденных археологами.

Почему так? Неужели в древние времена у людей не было проблем с зубами?

Может показаться, что кариес это сугубо современная проблема, но ученые предлагают другое объяснение...

Пломбирование кариозных молочных зубов - совершенно ненужное испытание для детей, утверждают эксперты из Манчестерского университета (Manchester University), Великобритания. Около 40% пятилетних британцев имеют гнилые зубы, и каждому десятому ребенку их пломбируют, сообщает BBC News.

Однако, как показало последнее исследование, значительных улучшений лечение зубов не приносит.

Решение о пломбировании или удалении кариозных молочных зубов каждый дантист принимает, исходя из собственного...

Белая глина для зубов очень полезна. Ранее используемый зубной порошок разрушал микрофлору полости рта. Белая глина не требует «помощников»: снимает зубные камни, укрепляет эмаль.

Отбеливание зубов белой глиной

Белая глина отбеливает, каолин добавляют в некоторые пасты, зубные порошки и «жвачки». Лечение десен глиной тоже проводится успешно. Причиной заболевания зубов может быть как воспаление полости рта, так и внешние и внутренние повреждения зубов и их корней. Белая глина для зубов...

Кариес возникает из-за разных причин. Но чаще всего чем больше сладкого мы едим, тем выше риск иметь нездоровые зубы. Также на них сказывается излишек кислот в различных продуктах.

Схема проста. На первых порах под действием кислот разрушается эмаль.

Затем микроорганизмы начинают проникать в более глубокие ткани зуба.

Фрукты, овощи и ягоды как раз имеют в своем составе вредные для зубов углеводы и органические кислоты. Правда, в разном количестве и соотношении. Поэтому растительную пищу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зуб вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы