Зуб

Интересные новости и статьи по теме Зуб из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кто из нас не завидовал голливудским улыбкам звезд шоу-бизнеса? Увы, далеко не каждому человеку в зрелом возрасте удается сохранить зубы белыми, а улыбку - красивой.

Суть в том, что ослепительный блеск зубам придается эмалью – наружным защитным слоем зубов.

По истечении времени, эмаль истончается, и через нее начинает проступать желтый дентин – внутреннее вещество зубов. Тех, кто безмерно любит сладости, нужно сразу предупредить о том, их зубы подвержены пожелтению в первую очередь...

Чтобы не скрежетать зубами от боли и не пугать женщин сквозными дуплами в резцах, нужно соблюдать несколько несложных правил. Мы выяснили, что это за правила, и теперь готов все разжевать и в рот тебе положить.

Тебе нужна большая щетка

Миф

Спросонья может показаться, что зеркало в твоей ванной вдруг стало транслировать очередную часть к/ф “Пила”, но приглядись — это твое отражение, а в руке у тебя не тесак, а лишь Настоящая Мужская Зубная Щетка (НМЗЩ). У нее большая чистящая...

Чтобы не скрежетать зубами от боли и не пугать женщин сквозными дуплами в резцах, нужно соблюдать несколько несложных правил. Мы выяснили, что это за правила, и теперь готов все разжевать и в рот тебе положить.

Тебе нужна большая щетка

Миф

Спросонья может показаться, что зеркало в твоей ванной вдруг стало транслировать очередную часть к/ф “Пила”, но приглядись — это твое отражение, а в руке у тебя не тесак, а лишь Настоящая Мужская Зубная Щетка (НМЗЩ). У нее большая чистящая...

Исследователи во главе с профессором Такаси Цудзи для опыта использовали мышонка. Из зародыша одного из его зубов были взяты 40-50 тысяч клеток, которые затем выращивали в желеобразном коллагене, передает ИТАР-ТАСС.

В результате был получен зародыш зуба размером около полмиллиметра. Он был пересажен взрослой мыши на место вырванного резца и уже через 37 дней пробился через десну. Спустя 50 дней зуб достиг своей обычной величины.

Ученые выявили появление в нем нерва и кровеносных сосудов...

О белозубых улыбках голливудских красавиц мечтают многие. Но насколько реально этого добиться? Стоит ли идти в салон и делать отбеливание или можно решить проблему домашними способами? Помогают ли отбеливающие пасты и жевательные резинки?

Почему наши зубы темнеют?
Изменения цвета зубов разделяются на три вида: поверхностное, глубокое и связанное с возрастными изменениями. Первой причиной поверхностного окрашивания является частое употребление в пищу продуктов, от которых зубы приобретают...

Автор идеи - Александр Баранович, учёный-генетик полтавского Центра трансплантации криоконсервированных эмбриональных, клеточных и фетоплацентарных тканей.

Он работает над созданием уникальной методики, с помощью которой беззубые люди могут обновить свою челюсть практически без протезирования.

Для этого на месте выпавшего зуба в десну пациента делается инъекция жидкости на основе стволовых клеток выпавших детских молочных зубов. Попав в костную ткань челюсти, клетки начинают размножаться...

Миф первый:

Отбеливание зубов – вредная для здоровья процедура. Не знаю, что или кто повлиял на мнение простого обывателя, но нужно рассуждать логически: если бы эта процедура приносила вред, то вряд ли была бы настолько востребована.

В США, одной из самых развитых в плане стоматологии стран, отбеливание является одной из самых востребованных стоматологических процедур. Я не думаю, что американцы не заботятся о своем здоровье. Да, взгляды на один и тот же предмет могут кардинально...

Ошибочное мнение родителей о том, что молочные зубы ребенка все равно выпадут, а на их месте вырастут постоянные, нередко приводит к серьезным проблемам с зубами в дальнейшей жизни малыша.

Детские стоматологи отмечают, что первые зубы «держат» место для тех, с которыми ребенок будет жить в дальнейшем.

Если молочные зубы будут ровными и здоровыми, значит, те, что придут им на смену, окажутся такими же.

Главным врагом молочных зубов как и у взрослых – это кариес. Запустив который можно...

Если у ребенка рано режутся зубки, не стоит беспокоиться, это встречается довольно-таки часто. В среднем 4 нижних передних зуба и верхние центральные резцы появляются в возрасте 6-7 месяцев. Первые верхние боковые резцы появляются приблизительно через 2 месяца.

Если у ребенка первые зубы появляются позже положенного срока, это не является показателем отсталости его организма. И не нужно бежать к зубному врачу и делать снимки, за исключением каких-либо крайних случаев. Стоматологи не...

Как говорили древние восточные мудрецы, «если судьба против тебя, то даже шербет может сломать тебе зуб». Но это относится к разряду крайностей. Правильное питание поможет сохранить зубы здоровыми всерьез и надолго.

Что для этого требуется? Вне зависимости от личных особенностей каждого человека: кальций – как строительный материал для челюстных костей, роста и сохранения зубов; витамин D – для нормального усвоения организмом кальция и фтор – восстанавливает структуру зубной ткани, укрепляет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зуб вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы