Зуб

Интересные новости и статьи по теме Зуб из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Утерянный в результате хирургической операции или несчастного случая зуб можно полностью восстановить, не прибегая к имплантам или зубным протезам, уверены авторы исследования. Метод опробован пока только на мышах, однако в будущем, по мнению ученых, он может быть применен и в стоматологической практике.

Авторы открытия - группа японских ученых из Токийского научного университета в городе Нода под руководством Такаши Цудзи (Takashi Tsuji). Они изучали поведение зародышевых клеток, из которых...

Специалисты Токийского научного университета Масамицу Осима научились выращивать зубы при помощи стволовых клеток. Искусственно полученные органы ничем не отличаются от природных. В их состав входит та же эмаль, нервные волокна и кровеносные сосуды.

В ходе экспериментов на мышах ученые использовали стволовые клетки их зародышей. При определенных условиях стволовые клетки могут трансформироваться в различные органы и ткани.

«Полученные клетки мы содержим в жидком азоте. При температуре...

Французские ученые изобрели уникальный метод лечения зубов без использования бормашины. Теперь "дырки" в зубах можно будет залечить с помощью специальных инновационных препаратов.

Удивительное изобретение подарили миру медики из французского национального института здоровья и медицинских исследований. Они создали восстанавливающий гель и пленку, которые избавят пациентов от боли и страха перед стоматологом.

Отныне для того, чтобы восстановить зуб, поврежденный кариесом, нужно будет лишь...

Если Вам вырвали зуб или провели какое-либо оперативное вмешательство. То в этом случае врач обязательно положит марлевый тампон на ранку для остановки кровотечения.

Если врач не дал Вам каких-либо специальных указаний, то этот тампон Вы можете удалить примерно через час.

Если же рана продолжает кровоточить, то в этом случае сверните чистый, предварительно прокипяченный в воде хлопчатобумажный носовой платок н прижмите его к ранке, а еще лучше нажмите на ранку, сжимая челюсти.

Если и...

Несмотря на обилие широко рекламируемых средств по уходу за зубами, их состояние часто оставляет желать лучшего. Скажем прямо - мало на свете счастливчиков, которые не нуждались бы в помощи стоматолога. Вроде бы чистим зубы, как положено, а "безупречной белизны", как в рекламе, все нет и нет.

Вот и начинается беготня по магазинам и аптекам в надежде купить вожделенный тюбик, в котором скрывается "секрет голливудской улыбки". Но помогает он далеко не всегда. Приходится соглашаться на установку...

За минувшее десятилетие технология отбеливания зубов - как в профессиональной стоматологии, так и в домашних условиях - радикально изменилась. По сути, все методики отбеливания зубов можно отнести к одной из двух категорий: стоматологическому (контролируемому) отбеливанию и домашнему отбеливанию.

Мы хотим поделиться с вами некоторыми секретами отбеливания зубов, которые оставят вашего стоматолога без работы!

Метод 1: стоматологическое (стационарное) отбеливание зубов

Насколько нам...

Первое, на что мы часто обращаем внимание, глядя на человека, - это его улыбка, и человек со здоровыми зубами обычно сразу производит приятное первое впечатление. У взрослого человека в среднем от 28 до 33 зубов, в зависимости от наличия или отсутствия зубов мудрости.

Зубы выполняют не только эстетическую роль, но и помогают в измельчении пищи для ее лучшего переваривания. Но, кроме того, что их надо чистить, мы мало что знаем об этой анатомической особенности. Вот ряд интересных фактов о наших...

Голливудская улыбка теперь стала доступна и у нас всем желающим. Правда, большинству она достается в виде дорогущих металлокерамических коронок или даже искусственных зубов. А все потому, что мы не приучаем детей к правильному уходу за собственными зубами.

Ошибка 1: заразить кариесом

Картинка с натуры: мамочка, гуляющая с малышом в парке, поднимает оброненную пустышку, облизывает ее (для чистоты!) и снова сует ребенку в рот. Столь же распространенная практика, когда бабушка пробует суп или...

Оттенки вкуса воспринимаются языком, но у каждого третьего из нас на сладкое, соленое, острое, кислое, горячее и холодное реагируют зубы. Не оставляйте их повышенную чувствительность без внимания!

Счастливая жизнь кажется нам сладкой, неудачи горчат, от обид становится солоно, а от неприятностей настроение делается кислым.

Вкусовые ощущения так много значат для нас, что мы связываем с ними даже те эмоции, которые не имеют отношения к приему пищи. Обычно оттенки вкуса воспринимаются языком...

Миф 1. Эрозия эмали – не болезнь зуба, а просто эстетический недостаток

Эрозия эмали это именно заболевание, и заболевание неприятное. Оно имеет свои симптомы, причины, особенности течения и развития заболевания, свои стадии, и, как любое заболевание, требует лечения. Что же это за зубная болезнь?

Эрозия - прогрессирующая убыль тканей зубов (эмали и дентина). Она представляет собой овальный или округлый дефект эмали, расположенный в наиболее выпуклой части внешней поверхности зуба. Дно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зуб вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация