Зуб

Интересные новости и статьи по теме Зуб из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У спроса на отбеливание зубов три пика: все спешат обзавестись голливудской улыбкой перед отпуском, Новым годом и в канун 8 Марта. Кстати, чаще всего к врачам на отбеливание зубов идут молодые женщины 27 — 35 лет.

Все способы отбеливания, как и все способы превращения в блондинку, основаны на применении перекиси водорода.

Если вам обещают лазерное, ультразвуковое или фотоотбеливание, это значит лишь, что специальные лампы или лазер будут усиливать и ускорять действие химического состава...

Жужжание бормашины и образ стоматолога-садиста является в кошмарах всем, кто хоть раз побывал в стоматологическом кабинете. И даже несмотря на то, что со времен зубодеров стоматология претерпела гигантские изменения и укол анестезии способен в какой-то мере избавить пациента от неприятных ощущений, многие согласились бы на любые профилактические средства ради того, чтобы забыть дорогу в «зубодробильный» кабинет. Однако как бы специалисты ни обогащали пасты и жвачки минералами и противокариесными...

"Кто чистит зубы по утрам, тот поступает мудро" - эта фраза известна еще с раннего детства, когда все кому не лень убеждали нас не лениться,

а сходить в ванную и выполнить элементарную гигиеническую процедуру.

Тогда с невысокой ребяческой колокольни подобное занятие могло показаться бесполезным, однако те, у кого это вошло в привычку в юном возрасте, впоследствии вряд ли пожалеют о потраченных минутах.

Оказывается, эта процедура в некотором роде помогает бороться с лишними килограммами...

Больные зубы портят вам жизнь? Лечить их сегодня дорого, но мы поможем сохранить голливудскую улыбку почти бесплатно. Как?

Наследственность ни при чём

Стоматологи не устают повторять: если у вас плохие зубы, значит, пенять нужно в первую очередь на себя, а не на наследственность.

Уход за зубами и дёснами и правильное питание — залог белозубой улыбки. Пользуйтесь зубной пастой с фторидами (они защищают эмаль), зубной щёткой средней жёсткости, зубной нитью обязательно. Последняя часто...

Согласно результатам двух различных 30-летних исследований соотношения между курением и потерей зубов среди мужчин и женщин, вероятность потери зубов курящими людьми приблизительно в два раза выше по сравнению с некурящими.

В ходе первого исследования каждые три года обследовалось состояние зубов 495 здоровых людей. Все обследуемые были разделены на 3 группы: А - никогда не использовали табачные изделия, Б - непрерывно курили, и В - курили в начале исследования, но позже бросили. В результате...

Ученые полагают, что им удалось обнаружить ген, отвечающий за рост зубов. В том случае, если открытие будет подтверждено на практике, то это откроет путь к лабораторному выращиванию зубов, а также к лечению многих заболеваний десен.

Группа медиков из Государственного университета штата Орегон в США утверждает, что найденный ген совершенно точно отвечает за выработку эмали - жесткого наружного слоя зубов. Специалисты отмечают, что в обычных условиях рост эмали после того, как завершен рост...

Газировка губит зубы молодежи Газированные и безалкогольные энергетические напитки пользуются большой популярностью среди детей и молодежи, и вместе с тем вызывают резко отрицательную реакцию взрослых вообще и медиков в частности.

Уже доказано, что злоупотребление этими напитками наносит вред организму, к примеру, способствуя набору лишнего веса. А теперь против «газировки» выступили и стоматологи.

Зубные врачи утверждают, что им есть, о чем тревожится: в серьезной опасности зубы целого...

Слова “белоснежная улыбка” и “клубника”, вроде бы, редко можно услышать в одном предложении, но оказалось, что клубника действительно может помочь отбелить зубы.

Весь секрет этого не дорогостоящего метода в яблочной кислоте, которая удаляет поверхностный слой зубов. Вместе с разрыхлителем (baking powder, сода для выпечки) клубника - отличное средство для чистки зубов, особенно, после кофе, красного вина.

Конечно же, клубника не заменит средства для отбеливания зубов, но “это быстрый...

Группа генетиков из университета Рочестера (США) обнаружила ген, который препятствует регенерации выпавших зубов у млекопитающих, и это исследование может приблизить ученых к осуществлению давней мечты — созданию технологии, позволяющей выращивать новые зубы взамен выпавших у взрослых людей, сообщает АР.

Исследователи задались вопросом — почему у акул зубы растут в несколько рядов, а у млекопитающих такого не бывает? Ученым удалось выяснить, что у млекопитающих есть особый ген, названный Osr2...

Специалисты отмечают, если каждый день правильно чистить зубы, то это поможет защитить их от кариеса, воспаления дёсен и образования камня. Зубы следует чистить частями, а не все сразу. Движения щёткой должны быть короткими и не слишком сильными, иначе можно навредить зубам.

Может произойти опущение дёсен, зубы станут чувствительными и просто могут выпасть.

Стоматологи напоминают, что зубную щётку нужно держать под углом 45 градусов к линии дёсен. Во время чистки задней поверхности зубов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зуб вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество