Золотой

Интересные новости и статьи по теме Золотой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

К этой методике я пришел не случайно. Современный человек перегружен информацией и такими «биологически активными веществами, которые никогда не встречались раньше в Природе! Перегруженное «химией» тело правильно не может отвечать на нежные сигналы трав и натуральных продуктов.

Тело человека, его рецепторы не слышат этих сигналов, поэтому такие нежные методы лечения как гомеопатия и фитотерапия стали воздействовать слабо. Им нужен большой подготовительный и лечебный период!

У современных...

Вы подарили нам сутру «Алтн герл», расскажите, пожалуйста, об истории этой сутры, когда и как она попала к Вам?

– Я занимаюсь письменным наследием ойратов. В 1968 году мне посчастливилось побывать в Монголии на научной конференции, посвященной 320-летию ойратской письменности, где я встретился с коллегами, которые собирают и изучают рукописи.

Больше всего рукописей хранится в Западной Монголии, где в конце 50-х, 60-х годов в ходе экспедиций, организованных Институтом языка и литературы...

В этой статье мы отметим момент связи чисел натурального ряда и чисел золотого ряда Фибоначчи, который был обнаружен в работе «Явление числовой каустики» [1].

Ниже, на Рис.8, показан фрагмент из той работы, где наглядно демонстрируется числовая эквивалентность внутренней организации цифр и чисел двух, казалось бы, разных цифровых объектов.

Рис.1
И здесь важно подчеркнуть тот факт, что эти результаты получены нумерологическим методом построения цифровых (числовых) «пирамид...

Северное лето, к сожалению, короткое. Быстро отцветают посаженные возле дома розы и тюльпаны, желтеет трава на газоне, облетает листва с тополей и берез, и остаются лишь голые деревья и кусты. Поэтому, задумываясь о благоустройстве и озеленении площади вокруг вашего загородного дома, не забывайте о той части года, когда газон скрыт под снегом, а цветы давно увяли.

Что же можно предложить для создания радующих глаз ландшафтов в период от золотой осени до майского тепла? Для начала можно...

Американский актер Роберт де Ниро будет удостоен награды имени Сесиль Блаунт де Милль за выдающийся вклад в развитие кинематографа.

Награду, присуждаемую ежегодно с 1952 года, Де Ниро получит на церемонии вручения премий «Золотой глобус» 16 января в Лос-Анджелесе.

Ранее Де Ниро были присуждены две премии «Оскар»: в 1974 году за лучшую мужскую роль второго плана во втором фильме «Крестный отец» и в 1980-м - за лучшую мужскую роль в фильме «Бешеный бык».

Крупный мавзолей периода Золотой Орды обнаружен недалеко от города Экибастуз Павлодарской области.

По его словам, ценная находка обнаружена при раскопках на уникальном археологическом памятнике «Акколь Жайылма» археологами Павлодарского государственного педагогического института и учеными института археологии имени Маргулана.

«Мавзолей, датируемый XIV веком нашей эры, является одним из крупнейших археологических сооружений на территории Сары Арки. Высота мавзолея 20 метров, на дне...

В Израиле при раскопках в районе холма Тель Кедеш на севере страны обнаружена золотая монета, возраст которой оценивается в 2200 лет.

Золотая монета, вес которой составляет 28 граммов, была найдена в районе холма Тель Кедеш 22 июня.

По словам израильского археолога Дональда Ариэля (Donald Ariel), монета была отчеканена в Египте во времена правления династии Птолемеев (IV век до н.э. -- I век н.э). Она стала второй найденной в Израиле золотой монетой Птолемеев со времени начала в стране...

Фильм американского режиссера Дэвида Финчера «Социальная сеть» завоевал четыре «Золотых глобуса» на 68-й церемонии вручения данной престижной кинонаграды.

Картина «Социальная сеть» победила в номинациях «Лучшая драма», «Лучший сценарий», «Лучший саундтрек», а также «Золотой глобус» достался режиссеру.

Российская картина «Край» Алексея Учителя, номинированная в категории «Лучший фильм на иностранном языке», уступила работе датского режиссера Сьюзен Байр «В лучшем мире».

Комедией года был...

Бхагавата дас, проживший в Индии более 10 лет и изучивший многие школы астрологии:

- Естественно, существуют циклические этапы развития государств, и их можно проследить.

2007год будет очень показательным для России. Положение Сатурна во Льве и прохождение Юпитера через знак Скорпиона дадут для России толчок для неоправданных политических амбиций и противодействий.

А так же дадут расцвет государственной коррупции, каким-то противоречиям и попранию всех этических норм.

Но когда в...

Ученые, работающие с телескопом "Хаббл", опубликовали снимки шарового скопления NGC 1846. Шаровое скопление NGC 1846 находится на расстоянии 160 тысяч световых лет от Земли в созвездии Золотая Рыба. Скопление располагается в окрестности Большого Магелланова облака.

На снимке хорошо различима планетарная туманность. Несмотря на исторически сложившееся название данный объект не имеет никакого отношения к планете - туманность образуется в результате гибели звезды. Новые данные измерений...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Золотой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни