Золотой

Интересные новости и статьи по теме Золотой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Свойства пирамид продолжают удивлять. Современный мир, перенасыщенный технологическими «чудесами» и всевозможными научными прорывами, не в состоянии пока объяснить многое из того, что происходит под воздействием простой по форме и такой сложной по содержанию фигуры — пирамиды.

К самым ранним эпистолярным упоминаниям о «золотом сечении» относят тексты Пифагора и Евклида. Первое же сочинение, полностью посвящённое этой удивительной пропорции, принадлежит перу итальянского монаха Луки Пачоли...

Хочу показать некоторые свои размышления, свой срез модели мира, грани кристалла знаний, по которому проходит мой путь.

Кристалл имеет бесконечное число граней, но каждая из них ведёт к вершине. Все охватить невозможно, а для практических занятий распыление вредно. Здесь есть свои тонкости.

Для меня Путь – это, прежде всего, работа над собой, достижение чистоты личности, как следствие, раскрытие сердца, расширение сознания, проникновение в истину на уровне ясновидения, ясночувствования...

«Золотой век» был прерван, когда произошло «вавилонское смешение»: церковь совратилась на пути «князя мира». Начало этому было положено уже в первые века христианства. Первым идеологом «вавилонского смешения» был (возможно, сам того не предполагая) блаженный Августин, сформулировавший концепцию «Царства Христова, наступившего на земле».

По Августину, это произошло одновременно с возникновением христианской империи – когда могущественнейшее государство мира объявило христианство своей...

Тысячи лет награды служат неотъемлемыми атрибутами каждого общества. Меняются виды и символика наград, но и по сей день они остаются главными знаками отличия, которыми общество отмечает выдающиеся заслуги граждан. Феномен появления наград на заре человечества не имеет внятных объяснений.

В тоже время современные негосударственные знаки отличия, учреждаемые от имени общественных и научных объединений, имеют понятную и оправданную систему, являясь альтернативой государственной. Появление...

ПРЕДИСЛОВИЕ

(Лёгкий очерк «концепции» Носовского и Фоменко в книге "Новая хронология и концепция древней истории Руси")

Вышеуказанная работа Г.В. Носовского и А.Т. Фоменко и стала поводом для написания данной статьи. Собирая для себя материал о происхождении моей фамилии, в поисковом материале я обнаружил вот такие их строки: "Обратим внимание читателя на следующий очень яркий факт. В Болгарии есть известный город Тырново. Но ведь это название явно созвучно имени Триновант и означает...

Русский философ И.Л.Солоневич сто лет назад утверждал, что история России еще не написана, можно согласиться с этим утверждением зная о том, что ныне существующая история России в большинстве своем политизирована и не отражает действительности.

Сколько историков, столько и мнений, в то время когда история государственности должна быть одна, согласованная со всеми представителями историков.

Можно ли добиться подобного соглашения на исторические процессы, происходящие в государстве, можно, и...

Суть Лествичного права состоит в том, что обычай княжеского престолонаследия на Руси представлен некой системой определяющей государство, как единое целое. Все князья Рюриковичи считались родичами, - братьями и совладельцами всего государства.

Поэтому старший в роду сидел в Киеве, следующие за ним по значению на социальной лестнице занимали место в менее крупных городах.

Властная пирамида Киевской Руси составляла следующий порядок:

- Старший брат; - Младшие братья по порядку; - Сыновья...

Несмотря на сомнительные проделки многих обманщиков, все же имеется якобы достаточно доказательств, что из веществ, не содержащих золота, можно получить настоящее золото с помощью искусства алхимии. Для такой трансмутации (превращения) неблагородных металлов в золото использовали пресловутый философский камень, называемый также великим эликсиром или красной настойкой.

О философском камне рассказывали истинные чудеса: он должен был принести своему обладателю не только сверкающее золото и...

МЕСТЬ ПАДШИХ АНГЕЛОВ

ВСТУПЛЕНИЕ
Материальная природа наделяет живые вещества различными телами и органами чувств.

О материальной части вселенной древние маги оракулы говорили неохотно, но в предсказаниях своих и великих Пророчествах упоминали и Солнце и Звезды и Планеты, собранные в галактики созвездия.

Управляемые богами, о жизни которых записывали в гримуарах, помещали в легенды и мистерии, передаваемые затем магами из поколения в поколение.

В незапамятные времена в сказочной...

Слово "веда" означает знание. Русские слова "ведать", "исповедь", "проповедь", "медведь" (знающий мёд) происходят из того же корня. Однако Веды означают еще и название самых древних на нашей планете священных писаний. Когда-то на Земле была одна цивилизация и было одно знание - Ведическое.

И до сих пор мы можем встретить остатки Ведического знания, сохранившиеся во многих странах, и в первую очередь в Индии и России. Недаром так схожи наши культуры и языки. Но как сохранились и дошли до нас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Золотой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек