Золотой

Интересные новости и статьи по теме Золотой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые говорят, что обручальное кольцо может достаточно серьезно влиять на наше здоровье. Более того, некоторое время назад специалисты заявили, что золотое обручальное кольцо вредно носить постоянно, причем касается это исключительно мужчин.

Дело в том, что со временем драгоценный металл начинает окисляться и выделять продукты химической реакции. А эти продукты оказывают влияние на мужские половые железы и могут даже приводить к расстройствам в сексуальной сфере.

На женщин золото не...

Кто не слышал сегодня о скифах? Спросите любого «навскидку»: что это был за народ?

Воинственные бородатые всадники, создавшие свое царство на нашей земле тысячи лет назад; возможно, предки славян, — скажет тот, кто не знает почти ничего.

Тот, кто знает еще меньше, вспомнит о золотой скифской пекторали*: ведь ее изображение красуется и на коробках конфет «Злато скифов», и на эмблеме престижной премии, и на вывеске киевского ресторана «Скифия»...

Все правильно. Но главное — не это...

В Канне объявлен победитель кинофестиваля 2011 года, «Золотую пальмовую ветвь» 64-го Каннского фестиваля получил фильм «Древо жизни» американского режиссера Терренса Малика.

Приз фестиваля за лучшую женскую роль присужден актрисе Кирстен Данст за фильм ставшего за время фестиваля скандальным скандинавского режиссера Ларса фон Триера «Меланхолия».

Организаторы Каннского кинофестиваля объявили датского кинорежиссера Ларса фон Триера персоной нон грата после его заявлений о сочувствии Гитлеру...

Что имеем — не храним, потерявши — плачем

Косвенно эту точку зрения подтверждает другой мой собеседник, кандидат исторических наук Сергей Полин. Вряд ли можно говорить о долгом и прочном почтении скифов к своим покойникам.

Разве что со стороны ближайших родственников, друзей, участников похорон... но, с другой стороны, кто лучше, чем они, знал перечень зарытых вещей?!

Нелестные напрашиваются выводы... Курганы «чистят» с первых дней их существования и по сегодняшний день.

Есть...

Археологи из университета Чикаго обнаружили в верховьях Нила древний лагерь для добычи золота.

В 150 метрах от берега Нила исследователи нашли 55 камней, около 2 метров каждый, использовавшихся для измельчения золотоносной руды.

После измельчения руды рабочие отмывали золото в водах Нила. Это первое место такого рода, обнаруженное археологами в Нубии. Оно находится в 1200 км от Каира на территории современного северного Судана.

Как считают ученые, отмывкой золота занимались не египтяне...

Специалисты выяснили, что золото, соприкасаясь с кожей, оказывает негативное воздействие на работу нервной системы и приводит её в возбуждённое состояние. Кроме того, в организме человека замедляется процесс обмена веществ, появляются приступы тревожности.

А особо эмоциональных людей это может довести до депрессии.

Учёные считают, что людям, ведущим постоянно активный образ жизни или пребывающим в состоянии нервного напряжения, лучше отказаться от ношения золотых украшений. Также...

Известно, что однажды скифы, объединившись с мидийцами, жителями Северо-Западного Ирана, выступили против мощного военизированного государства — Ассирии.

Ассирийский царь Асархаддон сумел заключить мир с жестокими разорителями, лишь выдав за вождя скифов свою дочь.

Наведя ужас на Палестину и Сирию, пришельцы собрались воевать с Египтом.

Но фараон Псамметих вышел им навстречу и богатыми дарами «отклонил их от дальнейшего движения»...

Впоследствии скифы, столкнувшись с прежними...

Огромный камень, покрытый сусальным золотом, кажется может сорваться с отвесной скалы в любое мгновение, но с ним ничего не происходит уже более 2000 лет. Буддисты уверены, что удерживает валун волос Будды, а туристы стремятся к Золотому камню, чтобы попросить о здоровье и богатстве.

Недалеко от Янгона - бывшей столицы Мьянмы - находится небольшой город Чайтхие, рядом с которым на вершине горы расположено известное во всем мире место паломничества. Огромный булыжник на краю горы Чайттийовы...

Мы живем сейчас в Золотом веке, думаю, вы со мной согласитесь. За всю историю нашей цивилизации никогда такого не было, чтобы люди могли летать на самолетах как птицы, плавать под водой, летать в Космосе, чтобы могли разговорить и видеть друг друга находясь на разных концах Земли. Никогда раньше у людей не было таких возможностей! Миллионы живут в благоустроенных квартирах, имеют телевидение, интернет, автомобили. Круглый год можно есть тропические фрукты, отдыхать на теплых морях. Раньше даже...

О «сильных мира сего» или хорошо, или – никак. Это такая очень давняя и традиционная точка зрения. Главное – безопасная. Или.. Я путаю кого-то с теми самыми.. «сильными»..?

По случаю 75-летнего юбилея, случившегося 20 августа, об Андрее Кончаловском писали много.

Последнее интервью я нашла почему-то в октябрьском номере журнала Итоги. Хотя, все логично – здесь и открытие ресторана жены, и начало ретроспективы «Взгляд в прошлое», и постановка «Трех Сестер» того самого «докторишки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Золотой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность