Золотой

Интересные новости и статьи по теме Золотой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В условиях лаборатории были созданы наночастицы золота невидимые для невооруженного глаза, но до сих пор их не удавалось обнаружить в природе.

Поиск таких естественных но ‘невидимых’ наночастиц имеет большое значение.

Если будет доказано их существование, такие знания помогут нам глубже понять, каким образом происходит транспортировка и хранение золота в геологических процессах – это поможет исследователям обнаружить новые залежи золота.

Теперь твёрдое доказательство того, что...

На минувшей неделе биржевые цены на золото били рекорды практически каждый день, и в пятницу на торгах на Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на драгоценный металл с поставкой в декабре продавались по цене 1300,2 доллара за унцию.

Таким образом, психологическая отметка в 1,3 тыс. «зеленых», которая еще недавно казалась некоторым аналитикам фантастической, была преодолена. По мнению экспертов, это далеко не предел, и до конца года золото вполне может преодолеть барьер и в 1,5 тыс. долларов...

Как выяснили шведские и американские ученые, препараты с содержанием золота оказывают регулирующее влияние на иммунную систему человека.

Золото является одним из старейших медикаментов в истории человечества. Целители, шарлатаны, врачи назначали препараты с содержанием золота своим пациентам на протяжении тысячелетий.

И сегодня он используется в стоматологии, лечении ревматизма, а чаще всего - в гомеопатии, как средство от депрессий, фобий и хронической усталости.

Для самолечения...

Я просто хочу проникнуть в некоторую информацию, на которую Я натолкнулся, и которая может хорошо объяснить ликантропию и значительно более ещё, тоже.

Я беседовал сегодня Brian Desborough, своим другом ученым в Калифорнии, и мы обсуждали моноатомное золото.

Оно существует в форме белого порошка и имеет двумерную атомную структуру (один или два атома, соединенных вместе) тогда как обычное золото имеет трехмерную структуру (десять или больше атомов, соединенных вместе).

Не вдаваясь во...

Группа американских инженеров-химиков извлекли фотосинтетические молекулы из растений и нанесли их на тонкие листы золота, создав искусственное фотосинтезирующее устройство.

Хотя эти устройства пока слишком отстают от лучших кремниевых солнечных батарей, новой метод может оказаться конкурентоспособным в будущем.

Конструкция довольно проста, а основе лежит доступное сырье.

Организмы используют процесс фотосинтеза на протяжении не менее 3,5 млрд лет, и за это время были разработаны...

Японская косметическая компания UMO предложила своим клиенткам уникальный способ сохранения молодости кожи - маску из 24-каратного золота. 80-минутная косметическая процедура включает нанесении на кожу крошечных пластинок золота, которые затем с помощью особого массажа косметологи распределяют по поверхности кожи.

Результат, отмечают представители UMO, виден невооруженным глазом - кожа становится более чистой, свежей и яркой. Стоимость процедуры составляет порядка 360 долларов или 180 фунтов...

Все земное золото, которым сейчас располагает и будет располагать в перспективе человечество, обязано своим появлением на планете космической катастрофе - столкновению нашей планеты с другим космическим телом размером примерно с Плутон.

Об этом пишет группа американских ученых в статье.

Авторы исследования, Уильям Боттке (William Bottke) из Института исследования Луны НАСА и его коллеги, отмечают, что в процессе формирования планет земной группы тяжелые элементы, близкие по геохимическим...

В результате экспериментов по включению наночастиц металлов в проводящие полимеры ученые СПбГУ создали новый фильтр, который позволяет эффективнее извлекать благородные металлы из технологических и сточных вод промышленных производств.

Как сообщает пресс-служба вуза, фильтр предназначен для извлечения ионов благородных металлов (золото, серебро, платина) из технологических растворов, а также для очистки растворов фотографических, ювелирных и гальванических производств. В корпусе устройства...

Ученые из Университета в Рочестере нашли способ изменять свойства почти любых металлов. Специалистами был применен интенсивный пучок лазера, в результате чего было получено так называемое «черное золото». Чанли Гуо, ассистент профессора оптики в Университете Рочестер, сказал, что данную технологию можно применять так широко, как никто и не ожидал.

Во время эксперимента ученые устанавливали, что произойдет со свойствами металла при различном воздействии лазера. В итоге специалисты смогли...

Ну а что же с маленькой деревней в швейцарском Вале, к тому же расположенной на высоте 1200 м над уровнем моря? Она имеет только 680 жителей, и всё же 120 семей занимаются выращиванием настоящего цветущего светло-фиолетового шафрана Crocus sativus.

Они получают его приблизительно 3 кг в год, часть используют сами, продают на месте или же обменивают его на другие продукты, как например, знаменитое валисское сушеное мясо. 28 швейцарских франков стоит всего один грамм - это около 18 евро...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Золотой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни