Золотой

Интересные новости и статьи по теме Золотой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«ЗОЛОТАЯ ШЕЛУХА», ИЛИ КОРОТКАЯ НАУКА ПРО СВОЙСТВА РЕПЧАТОГО ЛУКА
Аллергия. Продолжение 5.
Зная о полезных свойствах лука, луковую шелуху мы, не задумываясь, выбрасываем в мусорный ящик. А зря! мало какой другой продукт отличается такой многофункциональностью. И многие хозяйки при варке мясных бульонов всегда бросают луковицу целиком, в шелухе, и правильно делают.

В отваре луковой шелухи присутствуют калий, кальций, магний, железо, марганец, медь, цинк, хром, алюминий, селен, никель, бор и...

С точки зрения метанауки, материализм и чистый мистицизм являются двумя взаимосвязанными формами заблуждения человеческого разума. Поясним, почему это так.

Согласно ленинскому определению материи, это «объективная реальность, данная нам в ощущении, которая копируется, фотографируется, отображается ими, существуя независимо от них».

При этом материя противопоставляется сознанию, которое объявляется вторичным по отношению к бытию. Однако мы вправе рассматривать чужое сознание тоже как...

Однако, сейчас почему-то те же западные психологи активно продвигают в массы идею "умеренного пессимизма". Зачем?

Оказывается, люди, привыкшие к постоянному оптимизму, стремлению чувствовать себя позитивно рискуют заработать нервное расстройство более сильное, чем те, кто является пессимистом.

Все дело в том, что необоснованный оптимизм является опасной вехой на пути к перфекционизму, что, как известно, является крайне опасным. Постоянное стремление к совершенству - это хорошо, но когда...

1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.

2. Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.

3. В своем воображении я свободен рисовать как художник.

Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.

4. Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.

5. Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться...

А в России эту победу могли и не заметить. Резонанс она вызвала лишь из-за того, что финал внезапно решили показать по Первому каналу, а уже на следующий день наших пьяных хоккеистов сняли с рейса в Баффало.

Признайтесь сами себе, о таком турнире, как молодежный чемпионат мира по хоккею, может быть, вы даже и не слышали.

Чемпионат показывали по спутниковому платному телеканалу, когда в Москве было глубоко за полночь. А из-за новогодних праздников спортивная пресса находилась в состоянии...

В предыдущей статье на данную тему мы говорили, что, возможно, территория современной Украины является колыбелью мировой цивилизации и письменности. Думаю, что многих интересует откуда все пошло, куда идет и каким законам подчиняется…

Если же говорить о личных впечатлениях от контакта с вечностью (почти «осязаемого» контакта!), то не может не поражать перекличка наскальных изображений первобытного человека здесь, на наших землях, и где-то в пещерах Африки или юга Франции. Но об этой связи – в...

Многие из нас привыкли считать шоколад соблазнительным, но калорийным лакомством, которое ценят в основном из-за его приятного вкуса. Однако теперь любители этого продукта могут порадоваться: последние научные исследования показывают, что шоколад, а точнее, содержащаяся в нем какао-пудра из обезжиренных какао-бобов очень положительно влияет на здоровье.

Содержащиеся там компоненты помогают избежать многих болезней сердечно-сосудистой системы, а также инсульта, рака и диабета.

Какао — это...

Насекомое вырастает размером с ладонь и создает потрясающую паутину, которая в 5 раз крепче стали (такого же веса) и имеет чудесную шафрановую расцветку.

Пирс решил по отношению к паукам применить ту же технологию, что на протяжении тысяч лет люди используют для получения натурального волокна из коконов шелкопряда.

Сотканная британцем в результате ткань как величайшая ценность выставлена в экспозиции Американского музея истории природы. Полотно с золотистым отливом соткано вручную из...

КУРАЖ

Говоря о "Лихих девяностых", которые в бешенном темпе пронеслись по нашей стране, наверное только сейчас, через тридцать лет, можно начинать осознавать, что это было. В художественных фильмах можно увидеть уровень деградации и криминализации в которые погрузилось государство, когда без войны мы потеряли сотни тысяч молодых людей. Участников разных криминальных и социальных разборок. Из всех забайкальских кооператоров, имеющих право торговли на начало перестройки, три четверти из них, их...

Сказкотерапия – это лечение сказкой. В сказкотерапии пять типов сказок, один из типов – медитативная.

Медитативные сказки успокаивают, расслабляют, вызывают положительные эмоции, настраивают на гармонию с самим собой и окружающими, внушают уверенность в себе, так как в них закладываются лучшие представления о самих себе.

Данную медитативную сказку я написала для девушки, у которой был страх негативной оценки окружающих.

Сказка про маленький золотистый лучик

Далеко- далеко существует...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Золотой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек