Золотой

Интересные новости и статьи по теме Золотой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Необычный, полностью изготовленный из золота унитаз был выставлен на показ в китайском городе Хайкоу в рамках 11 всемирного туалетного саммита.

Для того чтобы изготовить золотой унитаз у его создателя ушло 32 кг золота, готовое изделие оценивается в 200 тысяч долларов.

Унитаз полностью выполнен в том же самом художественном стиле, что и знаменитый золотой унитаз, который стоит во Дворце князя Милоша.

Пока не известно будущее изделия, однако как сообщили организаторы аукциона подобные...

В самом центре Рима, среди развалин древнего форума, возвышается мраморная триумфальная арка императора Тита. На ней запечатлены ратные подвиги римских воинов. Один из сохранившихся барельефов рассказывает нам о том, как в 70 году божественный Тит, сын Веспасиана, на позолоченной колеснице возвратился в родной Рим.

За победителем идут вереницы пленников, везут повозки с захваченной казной, утварью, сосудами из разрушенного Иерусалима. Среди бесчисленных трофеев одна из главных святынь иудеев...

"После долгого и трудного перехода через тропические джунгли я взобрался на холм, чтобы оглядеться и сориенти-4 роваться на местности. Вдруг вместо мягкой влажной почвы я почувствовал под ногами твердую опору. Это была стена. Я стоял на крыше величественного храма".

В тысяче километров к северу от столицы Перу Лимы, в непроходимой чаще влажного тропического леса, 72-летний американский археолог Джин Савой сделал самое главное в своей жизни открытие: он нашел руины Золотого города инков! Этот...

О «золотых нитях» слышали, наверное, все женщины, интересующиеся современными способами омоложения. А что о них думают специалисты? Как минимум, то, что методика имплантации золотых нитей выигрышно отличается от консервативных и оперативных методов и обеспечивает стойкий омолаживающий эффект.

Разумеется, при правильном выборе показаний и технике выполнения.

10 лет малоинвазивной эстетической хирургии

Степанкин С.Н., член ОПРЭХ, пластический хирург:
В 2006 году исполнилось 10 лет с тех...

Содержащие берберин растения используются для лечения фактически во всех традиционных медицинских системах, а его использование в китайской медицине началось, по крайней мере, 3 000 лет назад. Берберин оказывает существенное антибактериальное действие и эффективен в борьбе с бактериями, грибами, простейшими, вирусами, паразитами и хламидиями.

Берберин чаще всего используется против бактериальной кишечной инфекции, кишечных паразитов и офтальмологических инфекций.

И на старуху бывает...

Данная статья посвящена одной из форм геометрического проявления т.н. обобщённых

золотых сечений, открытых профессором А. П. Стаховым. Статья написана в январе 1992 г.

Идея исследования состояла в том, чтобы принудительно заложить в геометрическую

фигуру, в нашем случае в треугольники, значения параметров, содержащих разные индексы

указанного золотого сечения.
При этом в качестве основы для получения «индексных треугольников» был взят

равносторонний треугольник со стороной...

В гостинице подают... кислород

А хлопотали гостеприимные хозяева не случайно. Лхаса находится на высоте трех с лишним тысяч метров над уровнем моря, и с непривычки нормальному обитателю среднерусских равнин там приходится вести себя осторожно.

Еще в Пекине китайские товарищи с опытом работы в Тибете предлагали нам отложить вредные привычки и по прилете на "крышу мира" не пить и не курить, а также поначалу не бегать, а лучше и не ходить, и без крайней нужды не мыться.

Все оказалось не...

Каких-нибудь лет 50 назад золотые перстни могли позволить себе лишь мужчины-звёзды Голливуда, мафиози, или восточные сатрапы. Но теперь аксессуары уже прочно вошли в жизнь мужчин. Сегодня перстень - обычный мужской аксессуар.

Такой же как галстук, зажим для галстука или запонки. И всё больше мужчин задаётся вопросом: на каком пальце носить кольцо с драгоценным камнем?

Одного кольца вполне достаточно, если вы человек светский и элегантный. Золотой перстень для православных лучше носить на...

Это рассказ о том, как, зная основные свойства золота, можно легко и быстро сделать хороший бизнес.

Чистое, без примесей золото – очень мягкий металл. Даже просто ногтем можно сделать на слитке чистого золота царапину.

Это обстоятельство сильно затрудняет использование золота. Оно легко истирается. И тончайшая золотая пыль безвозвратно рассеивается в пространстве. Безвозвратно ли?

Не надо забывать, что золото – не только мягкий, но и тяжелый металл, и золотая пыль очень скоро оседает...

Поисками места захоронения Чингисхана заняты ученые нескольких стран. Могилу Чингисхана ищут в Китае, Монголии, по юго-востоку Забайкалья, обследуя долину реки Онон и прилегающие степи. Но пока могилу великого завоевателя не удается найти никому.

Легенды о великих сокровищах связаны обычно с именами великих завоевателей и сопровождают мистические истории, связанные с рождением империй, социальная и политическая значимость которых превышает значение обычного государства. Империя включает в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Золотой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы