Золотой

Интересные новости и статьи по теме Золотой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

2000-летняя пагода Шведагон в столице Янгон, по слухам, имеет на себе больше золота, чем Английский банк. К тому же она богата и другими сокровищами, так что одного дня на осмотр не достаточно: бесчисленные храмы, пагоды и статуи сгруппированы у Золотой ступы, вершина которой украшена тысячами алмазов, рубинов и сапфиров.

Бирма - или Мьянма, как называется с 1988 года страна между Таиландом, Лаосом, Китаем и Индией, все больше открывается туризму после десятилетий закрытости и...

Только располагать в своей квартире аквариум нужно по правилам. Специалисты утверждают, что сосуд с рыбками напротив кухни, входной двери или между двумя дверьми не впускает в дом удачу – энергия воды начнет утекать вникуда.

А вот размешенный в углу аквариум непременно послужит на благо семьи. Единственно, нужно определиться с выбором того, какие именно рыбки будут обитать в вашем аквариуме.

По теории фэн-шуй, рыбок в одном сосуде должно быть девять: восемь золотых и одна черная. Черная...

Средняя линия

Какой огромный и прекрасный в своем многообразии мир мы видим и ощущаем. Величественные горы, живительный воздух, прозрачность воды и красота грозных молний и северного сияния... А ведь в основе всего этого - одни и те же элементарные частицы, атомы и молекулы.

Что же принуждает одинаковую исходную материю принимать различные физические состояния - твердое (горы), жидкое (вода), газообразное (воздух), плазменное (молнии и северное сияние)? Это может происходить лишь в...

Седьмой студийный альбом рэпера Эминема "Recovery" дебютировал на вершине хит-парада США. В первую неделю после выхода диск получил статус "золотого" (500 тысяч экземпляров), разойдясь тиражом в 741 тысячу копий. Для США это рекордный уровень продаж с октября 2008 года, когда верхнюю строчку чарта Billboard занял альбом AC/DC "Black Ice" с результатом 784 тысячи копий.

Для Эминема это уже шестая победа в хит-параде США, причем подряд. Лишь дебютный альбом певца "Slim Shady LP" не смог...

Нацеливание на единичную клетку является одним из наиболее важных преимуществ наномедицины, и наш подход обещает, что сможет достичь эффекта локализованного внутри отдельной клетки, — говорит ведущий исследователь проекта Дмитрий Лапотко, работающий сейчас в университете Райса.

— Идея заключается в том, чтобы лечить нездоровые клетки на ранней стадии болезни, до момента, когда она начинает прогрессировать, а состояние человека крайне ухудшится".

Ещё в прошлом году Дмитрий и его коллеги...

В связи с чем у меня нет полового инстинкта мужчины, в связи с какой медитацией?

Дело в том, что я на женщину смотрю глазами маньджари (интимной служанки Радхики) и смотрю на женщину как на отражение эмоционального образа Радхи в зеркале моего сознания. Иначе говоря, я служу этому образу, как служанка.

Мужчина хочет тела женщины. Он смотрит на ноги женщины, на попу её, на грудь. Оно может быть красивым, нежным, приятно пахнуть. Мужчине приятно помять мягкие сиськи и твёрдые возбуждённые...

В ядре Земли может оказаться столько золота, что оно могло бы покрыть поверхность полуметровым слоем. Так считает геолог Бернард Вуд (Bernard Wood), профессор университета Макквари (Macquarie University), отчитавшийся о своей работе в сегодняшней публикации в журнале Nature

Учёный и его коллеги занимаются исследованием ранней истории нашей планеты, начиная с зарождения Солнечной системы более 4,5 миллиардов лет назад. При этом главный научный интерес исследователей сконцентрирован вокруг...

Ученые уже давно наблюдали тот факт, что при виде больших объемов золота, психика человека изменятся, и он не в состоянии трезво мыслить и оценивать ситуацию. Есть много случаев того, когда люди сходили с ума при виде большого количества золота и не выдерживали испытания "золотыми горами".

Многие относительно сознательные люди, которые обладают нормальным уровнем самоконтроля, при виде большого объема ценного металла поддаются определенным настроениям и перестают адекватно воспринимать...

Российские ученые изобрели уникальный способ, позволяющий уничтожать раковые клетки с помощью нанотехнологий.

С помощью томографа выявляется насыщенность опухоли наночастицами. После их введения опухоль начинает светиться

Над созданием этого чудо-метода, который дал поистине сенсационные результаты, исследователи трудились не один год.

Получив же успешные результаты клинических испытаний, врачи были ошеломлены! Оказалось, что наночастицы золота, попадающие в организм больного...

Большой Рыжановский курган

Большой Рыжановский курган в Звенигородском районе на Черкасщине, насыпанный двадцать три века назад, впервые стали раскапывать еще в 1886 году. Занимался этим польский ученый Готфрид Оссовский.

Нашел он боковую могилу с останками молодой знатной скифянки, окруженной разнообразными, по мнению хоронивших — нужными в загробье вещами, в том числе, драгоценными.

И вот, — просто мистика какая-то! — начиная с 1995 года, именно за польские средства стали вновь копать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Золотой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?