Золотой

Интересные новости и статьи по теме Золотой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их” (Новый Завет. От Матфея.)

В течение ряда лет в России проводятся исследования Пирамид в пропорциях Золотого Сечения.

За эти годы Пирамиды построены в Запорожье и Воронеже, в Белгородской и Тверской областях, в Подмосковном Раменском и Тольятти, в Узбекистане и Башкирии. Самая большая Пирамида высотой 44 метра построена в конце 1999 года недалеко от Москвы на 38 км шоссе...

Сохранить заработанные деньги – потребность и бедных, и богатых людей. Просто масштабы у них разные, а задача – одна. Гораздо более надёжным средством вложения является золото. И не только в долгосрочной перспективе из-за роста потребности в нём.

Даже за последний год, с октября 2006 по октябрь 2007, курс доллара снизился с 27 до 25 рублей (-8%), курс евро повысился с 34 до 35 рублей (+3%), а цена одного грамма золота поднялась с 500 до 580 рублей (+16%). Все величины немного округлены, но...

Несколько лет назад в прессе появилась реклама новой (на наших широтах), удивительно действенной (по словам рекламы) и практически безболезненной (если верить...) процедуры - армирования лица и тела золотыми (или платиновыми, что сути не меняет) нитями.

Приводили в пример Нефертити, Клеопатру и Катрин Денев, взывали к сакральному значению золота и к его же биоинертным свойствам. Отечественные пластические хирурги разделились строго пополам: на ярых поборников идеи вживления драгметаллов под...

Когда в 1532 году испанские конкистадоры похитили императора инков Атауальпа, затребовав за него выкуп в виде золота и серебра, индейцы караванами свозили статуи, украшения, всевозможные сосуды и другие изделия из драгоценных металлов, причем в таких количествах, что после переплавки золото в виде слитков тоннами отправлялось в Испанию. Но откуда они его взяли?

Официальная наука полагает, что впервые процесс выплавки драгметаллов на американском континенте был разработан лишь в 1557 году в...

В озере на юге Франции был пойман один из самых крупных карпов в мире. Гигантская рыба весом 15 килограммов с оранжевой чешуей напоминает золотую рыбку из сказки. Огромного карпа посчастливилось раздобыть французскому рыбаку Рафаэлю Бьяджини.

По словам счастливчика, на поимку карпа у него ушло всего 10 минут. Француз отмечает, что ему стоило немалых усилий вытянуть рыбу из воды, поскольку карп отчаянно сопротивлялся.

Отметим, что французский рыбак не стал губить уникальный экземпляр...

Знаменитый актер Роберт де Ниро был удостоен почетной кинонаграды – «Золотого глобуса» – за вклад в развитие кинематографа.

Награждение прошло в Лос-Анджелесе в рамках 68-й церемонии вручения этой престижной премии.

Де Ниро начал актерскую карьеру в возрасте 20 лет со съемок в фильме Брайана Де Пальмы «Свадебная вечеринка», который вышел на экраны только спустя шесть лет в 1969 году.

В общей сложности Де Ниро сыграл более 70 ролей в кино.

Он дважды становился лауреатом кинопремии...

На протяжении многих веков топленое масло, гхи считается в Индии "жидким золотом". Запас гхи в семье был основой благополучия. Если есть в достатке гхи, значит, будет здоровье и радость в семье и уважение соседей. Поделиться гхи, это тоже что приломить хлеб.

Священное животное корова своим молоком выкормила весь мир, как утверждают индийцы.

Корова – волшебное животное,
Жует зеленую траву,
А молоко дает и белое, и плотное

Вся любовь коровы сконцентрирована в молоке. С молока собирают...

В пятницу 16 апреля в Москве прошла очередная церемония вручения театральной премии "Золотая маска". Лучшим спектаклем в большой драматической форме признаны "Рассказы Шукшина" московского Театра Наций.

Занятый в этом спектакле Евгений Миронов получил награду за лучшую мужскую роль, а актриса "Мастерской Петра Фоменко" Полина Кутепова, которая сыграла Молли Блум в спектакле "Улисс", награждена "Маской" за лучшую женскую роль.

Лучшим спектаклем в малой драматической форме стала работа...

В американском штате Мичиган бездомный американец Майкл Секаур стал обладателем золотого кольца с бриллиантом. Он получил его вместе с пригоршней мелочи, которую ему подала одна дама. Сейчас бездомный, проживший два года на улицах города Понтиак, пытается найти женщину и вернуть ей кольцо, сообщает AOL News .

Первоначально Секаур планировал сдать ювелирное украшение в ломбард, однако потом передумал. «Мне показалось, что это кольцо – часть свадебной церемонии, – пояснил бродяга-романтик. – И...

Законы математики, имеющие какое-либо отношение к реальному миру, ненадежны; а надежные математические законы не имеют отношения к реальному миру.

А.Эйнштейн

Математики - народ странный, они сами не подозревают, насколько далеки они от сути вещей, приходится простить им их самонадеянность.

Любопытно было бы посмотреть на того, кто первый осознает это и честно себя поведет: не все же они глупцы и злопыхатели. Кстати, я все более убеждаюсь в том, в чем втайне знал уже давно: тот тип...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Золотой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни