Жизнь

Интересные новости и статьи по теме Жизнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На протяжении всего существования человечества людей не перестаёт мучить вопрос о том, а что там впереди? Существуют ли Рай и Ад, или это не более чем религиозные вымыслы, чтобы заставить их, во что поверить, хоть как-то преобразиться и стать лучше. Безусловно, цель религии направить по истинному Пути, но она лишь даёт напутствие в рутине бытия, но не более того. Даже глубоко верующий человек может заблудиться в своих убеждениях, и когда наступит момент Выбора, то он пойдёт по ложному Пути и...

Борис Николаевич Абрамов до недавнего времени был известен небольшому кругу людей, да и знавшие его имели относительные сведения об этой необычной личности. Сам он не любил говорить о себе. Знавшие его люди могли судить о нем по внешним признакам, по которым можно было составить только относительную характеристику этого человека. Главная же суть Бориса Николаевича была внутри него и, безусловно, составляла всю ценность и многогранность. Больше знали о нем его духовные ученики, которыми он...

Несколько лет в "засекреченном" учеными состоянии находились данные расшифровки шокирующих снимков нашей планеты из Космоса. В районе Северною полюса во льду отчетливо виднелась огромная черная дыра. Астрономы были просто потрясены.

А через некоторое время такую же дыру нашли на Венере. Неужели наши планеты "пустые"? А если да, то что же находится в их центре? Геологи, географы, ученые, самоучки и военные отвечают на эти вопросы по-разному.

РОССИЯНИН Федор НЕДЕЛИН прославился созданием...

В пещеру, спрятанную в горах Сун, каждый год приходил к Дамо юноша и просил: «Учитель, научи меня своему знанию». Но Дамо год за годом отказывался взять его в ученики. «Ты не готов», — твердо и жестко отвечал он. А однажды сказал упрямцу: «Я возьму тебя в ученики только тогда, когда снег станет красным».

И однажды, выйдя из пещеры, Дамо увидел красный снег. Это юноша отрубил себе руку и окропил снег своей кровью. И Дамо, увидя такую настойчивость, взял его в ученики. Юноша был самый лучший...

Осенью 1917 года известный журнал "Природа и люди" опубликовал статью доктора А. Бруке "Можно ли жить без мозгов? ". Вот несколько невероятных случаев, описанных в ней.

"Десятилетний мальчик был ранен в затылочную часть рапирой.

Удар был нанесен по всем правилам "искусства": кость раздроблена, мозговые оболочки вскрыты, мозг свободно вытекал через рану. Сверх ожидания мальчик выздоровел. Hо через три года под напором соков, притекших к ослабленному месту, умер: у него сделалась водянка...

В Беларуси и средней полосе России не так уж много насекомых, опасных для человека. Особое место среди них занимают большие осы – шершни. Людская молва наделяет их некоторыми человеческими свойствами – хитростью и мстительностью, приписывает чуть ли не разумное поведение.

Конечно, это преувеличение. Нервная система насекомых достаточно примитивна. Но особенности социальной организации и общественной жизни черно-желтых красавиц не могут не вызвать интереса.

Я не ошибся, именно красавиц...

Фантастика 60-х становится реальностью: в системе Альфы Центавра нашли жизнь Американские астрономы обнаружили планеты, пригодные для жизни всего в 4,36 световых годах от Земли. По рассчетам ученых, в системе ближайшей к нам звезды – Альфы Центавра – должны существовать каменистые планеты земного типа, причём с условиями на поверхности, пригодными для жизни.

К таким выводам пришли Хавьера Гедес, Грег Лауфлин и их коллеги из университета Калифорнии в Санта-Круз.

В одной из предыдущих работ...

Шансов найти жизнь на Марсе становится все больше. Во многом это связано с обнаружением водяного льда непосредственно под поверхностью «Красной планеты».

Но вода это не только ключ к возникновению жизни. Может ли Марс предоставить необходимые ресурсы для существования на нем поселений людей?

Или, проще говоря, пригоден ли он для колонизации? Можем ли мы в ходе изучения особенностей марсианского климата получить информацию о земных климатообразующих факторах? Происходили ли на Марсе...

Космический зонд Viking, исследовавший Красную планету в середине 70-х, обнаружил на ней жизнь, просто его хозяева, американцы, это проморгали. С таким сенсационным заявлением выступил на Европейском планетоведческом конгрессе профессор Йооп Хоуткопер из Университета города Гессена (Германия).

По мнению ученого, следы жизнедеятельности микроорганизмов явственно видны в полу ченных образцах. И действительно, образцы марсианской почвы содержат кислород и углекислый газ. Немецкий профессор...

Ученые все больше убеждаются: на Европе стоит поискать представителей внеземной жизни. И отнюдь не только каких-нибудь жалких бактерии, а гораздо более крупных существ. Вроде земных рыб или осьминогов. Потому что там есть условия для их появления и существования.

Об этом свидетельствуют исследования и расчеты, проведенные Ричардом Гринбергом (Richard Greenberg) из лаборатории Луны и планет Аризонского университета (University of Arizona's Lunar and Planetary Laboratory at Tucson).

Европа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество