Что означает жизнь в стиле ЛАГОМ?

Что означает жизнь в стиле ЛАГОМ?
Термин «лагом», как и большинство понятий, выражающих отношение к жизни, сложно перевести одним словом. Лагом является желательным условием для жизни в идеальном равновесии. Пример, который разъясняет принцип: вода в ванне имеет идеальную температуру, когда она не слишком холодная и не слишком горячая. Такую температуру можно назвать «правильной мерой» - лагом.

Шведский образ жизни основан не только на благоприятной температуре воды для купания, но и на благоприятной умеренности во всех других сферах жизни. Сознательное отношение к окружающей среде и мирное сосуществование с другими людьми также являются его частью.

Вот несколько советов для разных областей жизни, которые могут сделать повседневность «лагом», то есть, умеренной, правильной и счастливой.

Жить в стиле лагом

Квартира - это лагом, если она не слишком забита вещами, но и не слишком пустая. Баланс между минимализмом и изобилием дает ясность и спокойствие, на которых можно сосредоточиться и проявить творческий подход. Наличие достаточного количества красивых вещей без переполнения полезно как для живущих в квартире, так и для окружающей среды. Лагом - это когда не излишне много и не чересчур мало.

Питание в стиле лагом

В настоящее время есть несколько кулинарных книг, посвященных скандинавскому образу жизни и питанию. Кухня лагом характеризуется здоровыми сезонными блюдами. Качественные, экологичные ингредиенты и хорошо сбалансированные вкусовые нюансы дополняют друг друга. Основное внимание уделяется удовольствию без чрезмерности и склонности к чревоугодию. Хороший стиль питания, который находится в балансе между вегетарианством и привычным для многих мясоедением, можно назвать наиболее гибким и подходящим.

Работа в стиле лагом

Трудовую жизнь также можно сбалансировать. Эта тема часто обсуждается в СМИ под заголовком «равновесие между трудовой и личной жизнью». Очень важно организовать в достаточной степени напряженную работу и расслабленные перерывы. В Швеции во время перерыва на кофе и выпечку, который называется «фика» и устраивается каждые пару часов, собираются вместе коллеги и шеф.

Одежда лагом

Если гардероб не переполнен и всегда можно что-нибудь найти для выхода – это и есть стиль лагом. Но одежда должна быть высокого качества и изготовлена из экологически чистых продуктов. Шведский стиль жизни лагом характеризуется долговечной одеждой простого покроя, удобной и практичной.
Что означает жизнь в стиле ЛАГОМ?

Жизнь в стиле лагом в сообществе

Если речь идет о балансе во всех сферах повседневной жизни, это касается не только необходимого количества продуктов питания, одежды или соотношения работы и отдыха, но также о человеческих отношениях и отношении к миру. Опять же, золотая середина - это путь к счастью: поддерживайте отношения с близкими друзьями и семьей и оставляйте достаточно времени для себя.

Речь идет о том, чтобы иметь как больше социальных контактов и не чувствовать себя одиноким. В этой области все зависит от индивидуальности: для человека коммуникабельного, экстраверта, требуется больше социальных связей, интроверты, в свою очередь, быстро устают от большого количества людей или длительного общения. Каждый должен решать этот вопрос сам в соответствии с собственным характером.

Можно сказать, что шведский стиль жизни лагом – это желанное равновесие без крайностей во всех областях жизни.
Источник: Сергей
×

По теме Что означает жизнь в стиле ЛАГОМ?

Что такое Лагом, Козейгох и Ваби-саби?

Недаром говорят, что уют в доме всегда приводит к уюту в душе. Старайтесь делать...
Журнал

Что означает Имя

В Ведической Культуре Славян и Ариев имя человека непосредственно связано с его...
Журнал

Что означает сущность слова гореть

1) Генератор вырабатывает высокое магнитное напряжение, создавая при этом...
Журнал

Что означает праздник Красная горка

Пасхальная неделя — это время, наполненное радостью для всех православных людей...
Журнал

Что означает ваша подпись?

Впервые мы официально ставим свою подпись на страницах своего паспорта и после...
Журнал

Что означает ваша поза во время сна?

Поза, которую выбирает человек для сна, может многое поведать о его характере...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки