Жизнь

Интересные новости и статьи по теме Жизнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эта болезнь стала спутником каждого пятого жителя планеты. Гипертонией только в нашей стране страдают 22,4 миллиона человек

Фактор первый. Наследственность

В развитии артериальной гипертензии этот фактор играет немаловажную роль.

Особенно если ею страдают ваши родители, бабушки, дедушки. Риск возрастает еще больше, если повышенное давление имелось у двух или более родственников.

Наш совет. Регулярно измеряйте артериальное давление и в случае его систематического повышения как...

Американские ученые высказали предположение, что в склонах огромного марсианского вулкана могла сохраниться жидкая вода. Выводы работы, основанной на компьютерной симуляции развития вулкана, опубликованы в журнале Geology.

Краткое изложение доступно в пресс-релизе Университета Райса.

Пока ученые не смогли обнаружить признаки жизни на известных им планетах (за исключением Земли). Однако считается, что для существования живых организмов, подобных земным, необходимо присутствие на планете...

С космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) состоится запуск ракеты-носителя "Дельта-2", который выведет на орбиту космический телескоп Kepler. С его помощью американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) хочет обнаружить обитаемые планеты в галактике Млечный Путь, в которую входит наша Солнечная система.

NASA наметило два временных "окна" для старта: в пятницу, 6 марта, с 22:49-22:52 по времени Восточного побережья США (06:49- 06:52 мск...

В глубине антарктических ледников ученые обнаружили древнюю экосистему, которая пережила миллионы лет без света и кислорода.

Поскольку экосистема была изолирована на протяжении столь длительного времени, она сможет пролить свет на вероятность существования внеземной жизни и на то, как экосистема может выжить подо льдом, говорит давний исследователь Антарктики профессор Джон Приску.

Свое мнение Приску основывает на том, что на Марсе и Европе, спутниках Юпитера, миллиарды лет назад также...

Беременные женщины, которые являются представителями коренных народов в горах Андах, доставляют в два раза больше кислорода к организму своего ребёнка, чем женщины европейского происхождения.

Открытие, сделанное специалистами из Университета Колорадо и Пенсильванского университета, помогает объяснить, почему младенцы, родившиеся в Андах, весят больше, чем европейские дети.

Физиологи заметили, что малыши женщин, проживающих поблизости гор, весят при рождении в среднем на 255 граммов больше...

Отношения детей и подростков с родителями и сверстниками, оказывается, напрямую зависят от того, сколько времени они проводят перед экранами телевизоров и компьютеров. Чем больше часов они сидят "в ящике" или в Сети, тем хуже складываются их контакты с близкими.

К такому выводу пришли ученые из Новой Зеландии (Университет Окленда и Медицинская школа при Университете Отаго), которые изучили данные более 4 тыс. подростков в возрасте 14-16 лет.

Выяснилось, что каждый лишний час у телевизора...

В Гамбургском торговом центре Billstedt-Center до 19 апреля можно было посмотреть выставку "Дома - на 2 кв.м. - о жизни в клетке". При сотрудничестве с неправительственной организацией в Гонконге "Society for Community Organization" (SoCO), выставку организовала католическая организация помощи Misereor. "Люди находят выставку интересной", - говорит исполнительный менеджер торгового центра Петер Майер. В рамках места для встреч торговый центр предлагает посетить разные мероприятия, в том числе...

Как высоко мы можем подняться вверх? Фактически недостаток кислорода начинает сказываться на нас приблизительно с высоты 2000 метров. Правда благодаря физиологическим реакциям адаптации, у здоровых людей организм с успехом компенсирует недостаток кислорода вплоть до 4000 метров.

Наш организм имеет свои механизмы противостояния высотной гипоксии. Понижение концентрации кислорода во вдыхаемом воздухе и артериальной крови возбуждает дыхательный центр. В результате мозг рассылает сигналы в...

Это растение, листья которого оказывают одурманивающий эффект и которое местные называют на свой лад "гад", стало одним из культовых элементов культуры этой страны. Следуя многовековой традиции, жители городов и деревень Йемена не мыслят себя без жевания ката - растения, листья которого оказывают одурманивающий эффект. Они часами перекатывают за щекой горьковатые побеги, содержащие наркотические вещества.

Большая часть йеменцев, включая высокопоставленных чиновников и крупных бизнесменов...

Океанский, или бородатый бычок (Sufflogobius bibarbatus) приспособился к жизни в экосистеме района Бенгела у побережья Намибии, разрушенной неограниченным выловом сардин, пишут ученые.

Коммерческая ловля рыбы в атлантическом районе Бенгела к юго-западу от побережья Африки привела к разрушению его экосистемы: чрезмерно высокие объемы вылова уничтожили популяцию сардин, и их место заняли медузы.

Появление медуз обычно считается признаком экологического "тупика": ими почти никто не питается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни