Жизнь

Интересные новости и статьи по теме Жизнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые обнаружили пещеру с 55 фресками, изображающими эпизоды из жизни Будды. Они надеются, что эти картины могут рассказать много нового о его жизни и учении.

Пещеру с 55 фресками, изображающими эпизоды из жизни Будды, обнаружила международная экспедиция в северной части Непала. Фрески были созданы не позднее 12 века нашей эры.

Первые сведения о существовании этой пещеры ученые получили от местного пастуха. Чтобы достичь ее, экспедиции потребовалось пробиваться через опасный ледник...

Сколько раз уже подобные вопросы поднимались и в прессе, и по телевидению. Кто же не читал или не слышал о популярном и нашумевшем в своё время бестселлере Поля Брэгга «Чудо голодания»?

Кто не слышал от друзей или знакомых, если не видел сам, об известном теле-шоу, в котором ведущие — Ханга и Ищеева представляли публике уникум — женщину, которая не ест уже… 8 лет?!

Позже, в следующем выпуске того же теле-шоу, они ещё раз возвращались к этой теме, но на этот раз показывали уже не саму...

Ученые NASA обнаружили признаки существования жизни на спутнике планеты Сатурн Титане. Выводы о наличии примитивных видов биологической жизни на Титане сделаны на основе анализа данных, полученных с американского спутника «Кассини».

Согласно им, эти «жизненные формы дышат атмосферой этой крупнейшей луны Сатурна и потребляют находящиеся на поверхности Титана химические соединения, получая тем самым необходимую энергию».

«Мы считаем, что находящийся в атмосфере Титана водород используется...

На собрании Американского астрономического общества астрофизик Джек Джонатан Лиссауэр (Jack Jonathan Lissauer) из Научно-исследовательского центра Эймса представил новую модель эволюции Земли, лишённой Луны.

В 1993 году французские учёные Жак Ласкар (Jacques Laskar) и Филипп Робутель (Philippe Robutel) опубликовали в журнале Nature работу на ту же тему.

По их мнению, Луна является необходимым условием существования жизни на Земле, поскольку стабилизирует климат на планете, не позволяя оси...

Если человек попытается реализовать сейчас принцип любви к ближнему, то почувствует себя овцой в стае волков. Где ему найти сторонников, которые смогут его поддержать?

Почему он почувствует себя овцой в стае волков? Если я открою предприятие без намерения дополнительной прибыли.

То покрою все накладные расходы, расходы на зарплату работникам, - всё, кроме дополнительного дохода, от которого никому нет никакой пользы для насущной жизни.

Поэтому я снижаю ранее установленную мной стоимость...

В медицинском вестнике Нью-Йорка за 1888 год описан уникальный случай с матросом речного буксира, тянувшего за собой баржу, на палубе которой в два яруса громоздились большие ящики. По нелепой случайности как раз в тот момент, когда его буксир подходил к мосту с низкой аркой, находившийся на носу баржи матрос вздумал посмотреть, не ослабло ли крепление верхнего яруса, взобрался на нижний и поднял голову над ящиками.

Поскольку он стоял спиной по ходу движения, то не увидел надвигающейся...

Ученые из Женевы выяснили, что продолжительность жизни микробов, вызывающих грипп, на банкнотах увеличивается до двух суток, в то время как в воздухе они существуют всего несколько часов.

А некоторые бактерии-рекордсмены сумели продержаться 17 дней.

Такую живучесть медики объяснили составом краски и качеством бумаги, из которой делают банкноты. Оказалось, что она пришлась по вкусу болезнетворным микробам. Поэтому медики советует обязательно мыть руки после того, как вы подержали деньги. Не...

1. Практически каждый космонавт испытывает «космическую болезнь», которая вызывается тем, что внутренне ухо получает сбивающую с толку информацию. Кроме тошноты, они испытывают головные боли и трудности с расположением своих конечностей. Прямо как в колледже.

2. Проблемы, перечисленные в п. 1 — это лишь цветочки. В невесомости жидкости движутся вверх, из-за чего происходит закупорка носового канала, а лицо становится одутловатым. Кости теряют кальций, и в почках образуются камни. Мышцы...

Интересное продолжение получила история с известным марсианским метеоритом ALH 84001, найденным 11 лет назад в Антарктиде. После обнаружения следов бактерий в 1996 году, астрономы решили еще раз более подробно изучить метеорит в целях исследования прошлого Марса.

С момента обнаружения метеорита, учеными постоянно велись дебаты, откуда в нем появились органические соединения. Они могли быть синтезированы на Марсе, принесены на Марс другим метеоритом либо появились уже после падения на Землю...

Впервые установлено, что животные могут выжить в открытом космосе: отправленные на орбиту на борту российского спутника "Фотон-М3" тихоходки - микроскопические беспозвоночные, дальние родственники раков - смогли выжить в безвоздушном пространстве и даже оставить потомство, говорится в статье, опубликованной шведскими биологами.

Условия открытого космоса не пригодны для большинства живых существ на Земле: там слишком холодно (температура близка к абсолютному нулю), глубокий вакуум, а также...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни