Жизнь

Интересные новости и статьи по теме Жизнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые доказали: человеку для нормальной жизни необходим определенный уровень геомагнитного поля (ГМП). Если оно становится слабее, начинаются проблемы со здоровьем. К сожалению, именно в таких условиях оказываются жители верхних этажей многоэтажек.

Разобраться с данной проблемой решили сотрудники Курского государственного медицинского университета и Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области.

Они изучили параметры ослабления ГМП в тридцати пяти панельных и кирпичных 9-этажных жилых...

Платон родился в 427 г. до н. э. в знатной семье на острове Эгина, неподалеку от Афин. Со стороны отца, Аристона, род Платона восходит к последнему царю Аттики- — Кодру; со стороны матери, Периктионы, — к семье родственников знаменитого законодателя Солона.

Дом этот был воспет Анакреоном и другими греческими поэтами. Родственником матери был также известный афинский политический деятель, впоследствии «тиран» Критий.

По-видимому, именно Критий ввел Платона в Круг учеников Сократа...

"Вы думаете, что старые картины, написанные маслом в чёрной раме, висящей в маминой комнате на стене, всегда нагоняют тоску? Попробуйте стереть пыль и оформить их в новую рамку жёлтого цвета и на тех же самых картинах вы увидите светлые воодушевляющие тона.

Но ведь так было всегда! Вы просто никогда раньше не замечали этого, а сейчас картины стали как живые.."

Наступает в этой жизни час, когда есть насущная необходимость по-новому оформить мысли о себе, идеи касающиеся динамики жизни...

Новая рецензия Shrike на 'Зябнет зябликом душа...' Дмитрий-Три: Хорошее стихотворение, право.

Замечательно передано настроение, навеваемое уже первой строкой, названием - настроение растерянной души, лишившейся вдруг друзей, оказавшейся в одиночестве, таком, что даже и слов-то не найти, а слова нужны, нужны, чтобы выразить это состояние в надежде быть услышанной, в надежде на возвращение утраченного.

В этом состоянии естественно переплетение надежды с неким страхом-ожиданием - образ...

Жизнь Вселенной.
Эфир.
Вселенная – бесконечный объём, в котором проходят бесконечно повторяющиеся процессы сжатия пространственного эфира в сверхплотные ядра, которые по достижению критических размеров распадаются на компоненты пространственного эфира.

Эфир состоит из двух разновеликих шарообразных компонентов. И больший и меньший компонент являются неделимыми, неуничтожимыми, сверхплотными монолитными шарообразными корпускулами материи. Меньший компонент эфира на два порядка меньше...

У нас есть очень полезное свойство, однако которое иметь поздно хуже, чем никогда, - стыд. Запоздалое раскаяние утраченные шансы к жизни не вернет. Очень важно - успеть достаточно полно устыдиться с детства. Мера нужна и для этого состояния - хорошо, если эта назидательная потребность не обременит к старости, ведь и без понуканий душа зрелого человека уже должна быть прозревшей, дабы не сокрушаться жалостью, аки реквиемом по себе. Не открыв взор долу, и неба не видать! Социальная психология-то...

Предсказания и пророчества,
Нам приносят только множества,
Огорчений, нехорошести,
Огорчительность и неточности.
По теории вероятности,
Получаются неприятности.
Прорицания ожидания,
В предвещании адекватности современности.

По теории американского профессора Брэдфорда Скоу выложенной в его книге «Возникновение объектов» время распределено по всяким направлениям и поэтому будущее, настоящее и прошлое сосуществуют одновременно. Профессор считает, что события не уходят в небытие, они продолжают...

В каждой стране жители найдут пару неласковых слов про местную медицину: в Америке – дорогая, в Великобритании – бюрократизированная… В России, похоже, каждый давно сам себе доктор. Мы любим читать медицинские журналы, ставить себе и близким диагнозы и выписывать друг другу препараты – благо почти все, кроме сильнодействующих снотворных, можно купить без рецепта.

В Голландии медицина считается одной из лучших в ЕС*. Нет, не по количеству койко-мест и человекочасов на больного – эти показатели...

Ученые выяснили, что насекомые пенницы, способные совершать рекордные по дальности прыжки, используют для этого технику "стрелы и лука.

Пенницы - небольшие насекомые из отряда равнокрылых - обитают на травянистых и древесных растениях, питаясь их соком.

Их личинки выделяют пену, которую часто называют "кукушкины слюнки".

Взрослые пенницы хорошо прыгают и летают. Насекомое длиной несколько миллиметров способно прыгнуть на расстояние около 70 сантиметров, что превышает длину его тела...

В ходе эксперимента, проведенного в Университете Ньюкасла (Великобритания), были протестированы 171 британец и 37 китайцев обоего пола в возрасте от 20 до 26 лет. Испытуемому, сидящему перед экраном компьютера, показывали пару цветных прямоугольников и просили выбрать наиболее симпатичный.

И мужчины, и женщины отдавали предпочтение синему, но разных оттенков. Сильный пол однозначно предпочитал сине-зеленую гамму, слабый же - голубовато-розовую. Учитывая, что в исследовании принимали участие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни