Жизнь

Интересные новости и статьи по теме Жизнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Марс — жив. Либо в геологическом, либо в биологическом смысле. Таков главный вывод исследователей Красной планеты, пересмотревших недавно все возможные источники пополнения метана в марсианской атмосфере.

Метан на Марсе был открыт в 2003 году при помощи телескопов на Земле.

В 2004-м он был подтверждён европейским марсианским спутником. Тот же аппарат позднее нашёл интересные закономерности в распределении метана, косвенно усиливающие позиции биологической версии происхождения этого газа...

Многие факторы могут повлиять на ваше кровяное давление. Один из них - регулярная физическая нагрузка. Вам не обязательно надевать свои кроссовки и отправляться на бег трусцой или спортивный зал. Вы добьетесь большего эффекта, если постоянно будете подвергаться физической нагрузке в домашних условиях.

В статье “7 Tips To Put Exercise Into Daily Life” на сайте Lessoninlife даются советы, как это сделать:

Не используйте пульт дистанционного управления, встаньте и переключите канал вручную...

Эксперты получили новые доказательства того, что проживание вблизи зеленой зоны улучшают состояние здоровья людей.

Как утверждают авторы статьи, благоприятное влияние деревьев особенно заметно при психических расстройствах.

Что касается болезней телесных, то при 15 из 24 главных недугов уровень заболеваемости ниже у тех, кто живет по соседству с зелеными массивами.

По словам одного эксперта, нынешнее исследование подвердило тот факт, что зеленые насаждения создают вокруг себя "оазисы...

Даже вполне здоровые люди, регулярно занимающиеся спортом, рискуют испортить себе здоровье перед телевизором. Такое времяпрепровождение увеличивает еще и риск возникновения раковых заболеваний наравне с опасностью умереть от остановки сердца.

Эти данные были опубликованы в журнале Американской кардиологической ассоциации.

Людей убивают вовсе не телевизор, не его излучения, а длительные периоды обездвиженности и безделья. Точно так же опасно для здоровья с утра до вечера сидеть за столом в...

Биологи обнаружили в Средиземном море многоклеточных существ, которые не используют для своей жизнедеятельности кислород. До сих пор считалось, что бескислородный метаболизм характерен только для одноклеточных и вирусов. Статья исследователей, в которой они описывают необычных существ, появилась в журнале BMC Biology.

Существа размером менее одного миллиметра обитают на глубине более 3 тысяч метров. Они принадлежат к группе лорицифер - микроскопических морских беспозвоночных. Внешне они...

Новый процесс, включающий глубокую заморозку старого каучука и измельчение его в порошок, привел к получению новых и дешевых материалов.

Из почти 300 миллионов шин, от которых избавляются ежегодно в Соединенных Штатах, более половины или закапывается как мусор или сжигается как топливо в цементных печах и других отраслях промышленности.

Технологи Lehigh Tucker, GA, разработали процесс для того, чтобы омолодить каучук, от которого избавляются и который может использоваться снова. Если...

Согласно распространенному мнению человеческий организм получает энергию путем расщепления питательных элементов, которые он получает с пищей. Поэтому для того чтобы жить, человек должен есть. Однако согласно древним восточным представлениям, пища не единственный источник энергии для человеческого тела.

С точки зрения, например, китайской медицины помимо питательной энергии (Инь Ци), человек использует, также и энергию воздуха (Цон Ци), которую он извлекает при дыхании. Но вернемся к...

Сейчас я предлагаю вам понаблюдать за окружающими и оценить, здоровы ли в массе наше сограждане? Просто проедьтесь в общественном транспорте и посмотрите на лица людей.

Выглядят они свежими, румяными, отдохнувшими или серыми, отекшими и болезненными?

Расслаблены ли их лица или напряжены? Готовы ли они каждую секунду улыбнуться или рассмеяться по незначительному поводу или они выглядят тоскливо и окаменело? Является ли их взгляд живым и осознанным или они смотрят уныло и безучастно? Скорее...

79-й царь Константин, царствовал 36 лет

От начала [летосчисления] римского 5418, греческого 1469, грузинского 157, индиктиона 2, после царя Гиорги сел сын его Константин. Так как в Имерети воцарился Баграт, призвал Константин атабага Баадура и эров и кахов.

И не пришел атабаг, ибо завладел он Самцхе-Кларджети, но епископам разрешил. И эры и кахи также не пожелали прийти и (призвали из Дидоети Давида и благословили на царство.

И свершилось с тех времен троецарствие, распад на три...

Чаще всего черепашку ребенку покупают те родители, которые уверены, что этот питомец самый нетребовательный из всех возможных. И правда, он не летает, не царапает мебель, не требует специальных кормов, но за черепахами тоже нужен уход.

Как известно, эти рептилии – долгожители. Есть данные, что средиземноморская черепаха прожила в неволе сто двадцать пять лет.

Среднеазиатская черепаха появилась в пустынях Средней Азии и Казахстана. Именно это позволило ей во времена Советского Союза прочно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни