Жизнь

Интересные новости и статьи по теме Жизнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В ней используются различные методы: массаж, хатха-йога, дыхательные упражнения, а также специальное питание. Это своего рода философия и образ жизни. Благодаря своей эффективности и глубокой философии этот метод излечения болезней был признан Всемирной организацией здравоохранения.

Задолго до нашей современной науки аюрведа разделилась на восемь частей: общую медицину, педиатрию, гериатрию, психиатрию, хирургию, науку омоложения, сексологию и гинекологию. С тех пор она расширила свои знания...

Исследование, проведенное специалистами из Университетом Северной Каролины в Чапел-Хилле (США), призвано положить конец спорам о том, зародилась ли жизнь в горячей или холодной среде и достаточно ли ей было отпущено времени, чтобы достичь нынешнего состояния, сообщает Компьюлента.

Ученые исследовали влияние температуры на крайне медленные химические реакции и пришли к выводу, что если эволюция проходила в тёплой среде, то времени было более чем достаточно.

За начало химических реакций...

Что-то неладное творится с нами. Мы разучились любить, дружить, общаться друг с другом. Нет, мы конечно общаемся, но в основном виртуально, отправляя друг другу эсэмэски, болтая в скайпе или просиживая часами в социальных сетях и чатах.

Если еще 10-15 лет назад телеящик, с его многочисленными каналами про все и ничего, занимал наши умы и сердца, то в последние годы компьютерные игры, фильмы и всемирная паутина, с информацией и сплетнями на любой вкус, прочно заняли пальму первенства в нашем...

Сколько слез пролито женщинами, отправлявшими своих сыновей и мужей на войну, за все века существования человечества... Войны захватнические, оборонительные, религиозные, гражданские, отечественные, мировые… Каких только войн не было на нашей земле! Но сколько можно воевать?

Почему мы воюем? Что хотим доказать и кому? Можно ли обойтись без войн? Почему для того, чтобы прийти к какому-то решению, надо сначала от чего-то отказаться, пройти через боль и страдания, потерять близких и дорогих...

Британские ученые провели очередное исследование жизненных ценностей современной женщины, в которых мужчины заняли лишь пятое место. Впереди оказались матери, фотографии, мобильники и подружки. Четыре из десяти женщин сказали, что они будут "опустошены", если потеряют свои мобильные телефоны.

В то же время каждая третья согласилась, что сможет счастливо прожить всю жизнь без мужчин.

С развитием человечества наши желания не просто растут, но и становятся более эгоистическими. Еще пятьдесят...

Информация о том, что Анджелина Джоли может сыграть Клеопатру в биографическом фильме по книге Стейси Шифф "Жизнь Клеопатры", взбудоражила негритянские организации США. Как сообщает издание Examiner, их представители недоумевают, почему царицу Египта должна сыграть белая актриса.

"Откровенно говоря, мне все равно, насколько соблазнительные у Анджелины Джоли губы, как много африканских детей она усыновила, и сколько тонального крема ей придется использовать для этой роли. Я лишь абсолютно...

Блокада была введена три года назад, когда к власти на этой части палестинских территорий пришло радикальное исламское движение ХАМАС. Жизнь людей в этой части Палестины в условиях израильской блокады была невыносимой.

Решение об ослаблении блокады было принято Советом безопасности Израиля под давлением международного сообщества.

Правительство Израиля в воскресенье обнародовало официальное заявление о смягчении блокады сектора Газа. В заявлении отмечено, что в ближайшее время будет...

Однако существует мнение, что, несмотря на тщательное изучение "седьмого континента", поселенцы столкнутся не только с техническими сложностями и опасными явлениями, но и с местными жителями-селенитами, о которых на Земле говорили ещё издревле.

Ещё "Веды" описывают Луну, как место, где живёт множество людей. В V-IV в.в. до н.э. населённой Луну считали древнегреческие философы Фалес, Гераклит, Анаксагор, Ксенофонт и другие. Диоген Лаэртский писал, что Гераклит из Понта рассказывал о своем...

Так начинается повесть В.Пелевина "Принц Госплана", в которой компьютерная игра плавно перетекает в реальность, и окружающий мир вдруг начинает расставлять ловушки незадачливому игроку. Можно посмеяться над необузданной фантазией автора, а можно попытаться проникнуть в смысл этой сюрреалистической метафоры.

Что если эта нарисованная фигурка, управляемая четырьмя клавишами компьютера, - и есть… я?

Что если мы всю жизнь живем внутри какого-то подобия компьютерной игры? Программа ставит перед...

В мировой практике имеется множество фактов, подтверждающих возможность человека брать энергию и силу из окружающего пространства напрямую.

Для того, чтобы организм хорошо усваивал энергию из окружающей среды и хорошо включался биосинтез клеток, надо много двигаться (безразлично как), и следующее непременное условие - всегда чистая кожа.

И еще, подчеркивает Шаталова, в холодном воздухе и холодной воде содержится максимум энергии.

П. Брэгг считает, что внутренняя чистота организма...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни