Япония

Интересные новости и статьи по теме Япония из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Япония, известный мировой лидер в области робототехники, находится на переднем крае разработки костюмов-роботов с автономным питанием, легкого экзоскелета, способного значительно увеличить силу и выносливость человека.

Профессор Ёсиюки Санкай из университета Цукуба и его исследовательская группа разработали так называемый «робот-костюм» HAL (Hybrid Assistive Limb). Ёсиюки Санкай является генеральным директором компании Cyberdyne Inc., которую он и его команда основали в 2004 году и начали...

Япония - удивительная страна. Здесь уникально все - города, язык и культура. Почему для нас в стране Восходящего Солнца столько необъяснимого очарования? Главная причина, наверное, заключается в том, что японцы всегда и во всем умели найти гармонию.

Культура японского национального напитка “саке” - одно из важных проявлений этого умения. Саке - это не просто напиток, это наследие и многовековые традиции Японии, которые передаются из поколение в поколение уже не одно тысячелетие.

Саке - что...

Япония

Утром 1 января все жители городов и сел выходят на улицы встречать восход солнца. С первыми лучами солнца японцы поздравляют друг друга с наступившим годом и обмениваются подарками.

Вьетнам

Здесь Новый год встречают ночью. С наступлением сумерек вьетнамцы разводят костры в парках, садах или на улицах.

У костров собираются несколько семей. На углях готовятся особые лакомства из риса. В эту ночь забываются все ссоры, прощаются все обиды.

Монголия

Новый год в этой...

Япония наградила высшей научной премией страны американского исследователя, который несколько десятилетий назад предсказал, что быстрый экономический и демографический рост на планете приведет к коллапсу цивилизации.

В 1972 году сотрудники МТИ под руководством проф. Деннис Медоуз построили компьютерную модель развития человечества World3, которая показала, что в 2100 году нас ждет нечто очень неприятное. Это описано в книге "Пределы роста" (The Limits to Growth), которая стала бестселлером...

Япония планирует заняться экспортом технологий создания высокоскоростных поездов. .

В частности, указывает издание, недавно японские чиновники, в том числе министр транспорта Сейджи Маехара, посетили США, где обсуждали возможность участия в тендерах на развитие 11 скоростных железнодорожных линий в стране. Американская администрация намерена вложить в проекты до 13 миллиардов долларов.

Особый интерес японской стороны вызвал проект по строительству скоростной железнодорожной линии между...

Какейбо было придумано более 100 лет назад, и до сих пор это японское искусство экономить деньги подкупает своей простотой, доступностью и эффективностью. А заключается оно в учете и рациональном расходовании средств в соответствии с практичными советами по накоплениям и тратам.

В чем суть системы какейбо

"Какейбо" в переводе с японского языка означает «Книга счетов для домашней экономии». Впервые об этом заговорила Мотоко Хани на страницах своего журнала «Друг женщины», где периодически...

Журналистское исследование
Мировая держава, доминирующая в международной политике и в экономике мире. Продолжает имперские традиции Древнего Рима — мирового хищника рабовладельческой эпохи в истории человечества. Государство, расположенное в Северной Америке. Занимает 4-ое место по территории. Площадь государства: 9 518 900 квадратных километров. По численности населения занимает 3-ее место в мире. В США проживают 312 323 044 миллиона человек.

Многонациональное государство с различными...

Это послание является предсказанием будущих событий в истории человечества. Но чтобы понять будущее, нужно знать прошлое.

Предисловие

На данный момент человечество является одной из миллиардов цивилизаций вселенной стоящих примерно на одном уровне развития.

Разница в развитии самой передовой и самой первобытной — не более десяти тысяч лет. Поэтому никаких сверх цивилизаций и нету.

Землю никто не посещал. Тем более что человечество сейчас одна из самых передовых цивилизаций вообще, за...

Для большинства россиян слово «магнолия» ассоциируется с югом и теплом. Строка из некогда модной песенки: «В краю магнолий плещет море...» - определяет в нашем сознании место этих растений на карте страны. Действительно, на Черноморском побережье Кавказа широко распространена вечнозеленая магнолия крупноцветковая (Magnolia grandiflora).

В курортном Сочи это одно из самых заметных лиственных деревьев, составляющих основу экзотичной парковой растительности «русской Ривьеры».

Мало кто знает...

Почему Петр Первый отправился учиться к голландцам? Для нас Нидерланды, Португалия, Дания - малые страны. Но в ХVII веке Нидерланды были крупнейшей колониальной державой. Они почти безраздельно хозяйничали на берегах Южной и Юго-Восточной Азии.

Индийский океан был их "внутренним морем". А славу и богатство им принесла одна торговая компания. Всего одна.

Начиналось все в 1594 году, когда была основана Compagnie van Verre, Компания дальней торговли. Тогда девять амстердамских купцов, собрав...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Япония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни