Япония

Интересные новости и статьи по теме Япония из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Инженеры и учёные из Японии построили первую лазерную систему зажигания для ДВС, помещающуюся в головке блока цилиндров. При этом она достаточно вынослива, чтобы работать в жёстких тепловых условиях.

В отличие от искровых свечей новое устройство поджигает топливную смесь концентрированными световыми импульсами.

При создании такой свечи исследователям из японского Национального института естественных наук (NINS) пришлось решить ряд проблем, связанных с мощностью и миниатюрностью лазера...

Министр экономики Японии Каору Йосано заявил, что восстановление районов, разрушенных сильнейшим землетрясением и последовавшим за ним цунами, обойдется стране в $184 млрд, сообщают японские СМИ.

По его словам, государство, возможно, выпустит облигации для покрытия расходов. При этом он отметил, что нельзя забывать о способах погашения дога в дальнейшем.

«Я понимаю тех, кто говорит о выпуске облигаций. Но мы не должны безрассудно занимать деньги, не зная, как будем выплачивать их в...

Мартовское землетрясение в Японии не только запустило цунами, но и вызвало возмущение ионосферы в сотнях километрах над землей и морем. Впервые учёным удалось сфотографировать необычное свечение, когда оно достигло Гавайев — через час после землетрясения.

Землетрясение магнитудой 9,0, произошедшее 11 марта, привело к разлому морского дна у восточного побережья Японии и вытеснению большой массы воды. В открытом океане эти волны были всего несколько сантиметров в высоту, но этого оказалось...

Как же растут малыши в стране восходящего солнца?

Действительно, традиционная система воспитания позволяет ребенку абсолютно все до достижения им пяти-шести лет. Да, он может пинать маму ногами в магазине, чтобы купила понравившуюся игрушку, бросать песок в глаза товарища, играя с ним в песочнице, лазить ногами на сиденье в метро, пользоваться спичками, зажигая плиту.

Ему никто этого не запретит и никто не удивится такому поведению, никто не накажет. Но мать посмотрит с укором и...

Кости, найденные в пещере в районе города Исигаки на Окинаве, принадлежали человеку, жившему около 20 тысяч лет назад, это самые древние из всех обнаруженных до сих пор на Японском архипелаге костей древнего человека.

В пещере Сирахосаонэтабара археологи обнаружили большое количество костей животных и девять костей человека. Ученые провели анализ химического состава костей и определили их возраст. Найденный в пещере фрагмент черепа, как считают ученые, принадлежал 20-30-летнему мужчине...

Японские ученые установили, что окаменелость, которую они исследовали на протяжении шести лет, - это сустав ноги большого динозавра. Они полагают, что ископаемый ящер обитал на территории страны около 85 млн лет назад.

Окаменелость размером 30 на 30 см была найдена в Нагасаки в ходе раскопок в 2004 году. По мнению палеонтологов, следы пребывания динозавров в Японии свидетельствуют о том, что раньше Страна восходящего солнца была частью материка Евразия и впоследствии откололась от него.

В Токио журналистов впервые допустили к месту проведения смертных казней, сообщает Kyodo. Представителей прессы сопровождала министр юстиции Японии Кейко Тиба. Журналистам разрешили сделать фотографии и видео помещений.

Ранее министр юстиции впервые в истории страны лично присутствовала при казни преступников.

Toyota отзывает почти 136 тысяч автомобилей в Японии и Европе из-за проблем с рулевым управлением, сообщает Sky News. Отзыв коснется моделей iQ и Passo, выпущенных в период с 2008 по 2010 год.

Такое решение было принято после обнаружения неполадок, которые могут привести к затруднениям в управлении автомобилем на неровной дороге, заявил представитель автоконцерна.

Компания Sony запускает в Японии первый 3D-сериал.
Многосерийный фильм под названием Tokyo Control посвящен жизни авиационных диспетчеров и будет состоять из 10 эпизодов.

Техническую поддержку осуществляет Fuji TV.
«Эра 3D началась еще год назад, в этом году наступает следующий этап развития», – сказал старший менеджер по развитию 3D-проектов Sony Акира Шимазу.

Сериал появится на экранах 19 января и будет доступен пользователям спутникового 3D-канала SkyPerfecTV.

Зрители увидят сцены...

Национальный институт информационных и коммуникационных технологий Японии (NICT) в партнёрстве с холдингом JVC Kenwood создал крупнейший в мире стереоскопический дисплей, не требующий специальных очков для просмотра, сообщает Мембрана.

Увидеть на рекордном экране чёткое трёхмерное изображение могут сразу несколько человек. Причем независимо от положения пользователя относительно экрана, предметы демонстрируются ему под правильным ракурсом.

Согласно пресс-релизу NICT, для увеличения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Япония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество