Япония

Интересные новости и статьи по теме Япония из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Миронов обвинил Японию в фальсификации истории Второй мировой войны

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов обвинил Японию в фальсификации истории Второй мировой войны.

«С 1981 года в Японии отмечается, так называемый, «день северных территорий».

С завидным постоянством публикуются карты и путеводители по России без Курильских островов. Что есть прямая попытка фальсификации истории», - заявил спикер, выступая сегодня на международной конференции «Уроки Второй мировой войны и...

Самоубийства ежегодно наносят Японии ущерб в $32 млрд

Правительство Японии объявило, что депрессии и самоубийства обходятся экономике страны в $32 млрд год, сообщает агентство «Би-Би-Си».

Эти цифры включают потерю дохода по болезни и стоимость лечения и иной поддержки.

В Японии один из самых высоких уровней самоубийств в мире, только в прошлом году более 32 тыс. человек свели счеты с жизнью, однако до сих пор власти не публиковали экономические отчеты по этому поводу.

За день до землетрясения в Японии, о котором сразу же начали писать все китайские СМИ, подземный толчок произошёл в китайской провинции Юньнань. И хотя последствия китайского землетрясения не такие серьёзные, о нём практически не было никаких сообщений в отечественных СМИ, кроме коротких заметок.

Японскому землетрясению до сих пор посвящены целые полосы в китайских газетах. Сообщения об этом не сходят с передовиц, даже время программ новостей по ТВ было специально продлено.

Однако, когда...

В Японии Новый год празднуется 1 января. Обязательным является обычай проводов Старого года, включающий организацию приемов и посещение ресторанов. В момент начала нового года японцы начинают смеяться. Они верят, что смех принесет им удачу в приходящем году.

В первую новогоднюю ночь принято посещать храм. В храмах отбивают 108 ударов в колокол. С каждым ударом, как считают японцы, уходит все плохое, что не должно повториться в Новом Году. Чтобы не впустить злых духов, японцы вешают пучки...

Январь
С древних времен жизнь японца наполнена ритуалами. Это относится в равной мере и к простому человеку и к членам императорского дома. Значительная часть этих ритуалов связана с годовым циклом. В каждом месяце есть и старинные праздники, которые отмечали в соответствии с лунным календарем, и современные государственные.

Декабрь - месяц, завершающий годовой цикл, а новогодний праздник одновременно венчает старый год и начинает новый. Потому не удивительно, что именно он имеет особое...

Японский ученый, изучающий подводные скальные образования у побережья Японии заявляет, что это следы азиатского аналога Атлантиды - древней цивилизации, поглощенной океаном 3 тысячи лет назад.

Морской геолог Масааки Кимура говорит, что опознал руины города у побережья острова Йонагуни, на юго-западной границе Японии.

Загадочные скалы были найдены в 1985 году туристами, занимавшимися подводным плаванием. Кимура работал десятилетиями, чтобы доказать: это - следы древнего города, который мог...

САДОВОЕ ИСКУССТВО - уникальное явление, представляющее тщательно разработанную философско-эстетическую систему осмысления Природы как универсальной модели мироздания.

Благодаря этому любой японский сад - будь то средневековый храмовый или современный декоративный - содержит в той или иной степени отзвук Абсолюта.

Вода, камни, деревья, кусты, мхи, цветы, травы являются для устроителя сада не просто материалом, но частицами Вселенной, обладающими сокровенной значимостью.

Впервые слово...

Ученые Исследовательского центра японской культуры в Киото создали электронную базу данных всех привидений и духов, населяющих Японский архипелаг, сообщают японские СМИ.

Ученые собрали 1826 изображений потусторонних существ из старинных свитков и гравюр.

Каждое изображение сопровождает характеристика персонажа, в частности, его привычки, цвет и любимые предметы. На создание первой в Японии базы данных привидений с иллюстрациями ученые потратили три года.

В базе можно найти от хорошо...

Китай требует выплаты компенсации в размере $500 тысяч от японского зоопарка после гибели там самца гигантской панды, пишет Daily Mail в четверг.

Группа китайских следователей, прибывшая в Японию для расследования данного инцидента, пришла к мнению, что 14-летний самец панды Ксин-Ксинг погиб от сердечного приступа. Остановка сердца произошла, возможно, из-за чрезмерно большой дозы седативных средств, примененных во время операции по взятию семени для искусственного оплодотворения.

Ксин...

В рамках подготовки к председательству России в форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) российские эксперты провели консультации с партнерами из Японии и США.

«Такие неформальные встречи были начаты по предложению Японии, председательствующей на форуме в этом году, с учетом проведения его саммитов 2011 году в Чикаго и в 2012 году во Владивостоке. Сейчас в Сендай состоялся четвертый раунд такого общения консультативной «тройки», - сказал спецпредставитель министра...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Япония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?