Япония

Интересные новости и статьи по теме Япония из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кабинет министров Японии осудил во вторник бывшего премьер-министра страны Юкио Хатояму, который усомнился в реалистичности позиции Токио на переговорах с Россией о Южных Курилах.

«Его высказывания не обязательно совпадают с официальной линией кабинета», – говорится в одобренном сегодня письменном ответе правительства на запрос одного из депутатов парламента.

Неделю назад в ходе одного из выступлений экс-премьер Хатояма заявил, что требование одновременной передачи всех Южных Курил...

Компания Nintendo выпускает в субботу в Японии портативную консоль 3DS, которая способна создавать эффект 3D без необходимости использовать очки или другие приспособления, сообщает The Wall Street Journal.

К презентации Nintendo готовит около 8 игр, при этом одна из них разработана для корпоративного пользования. Кроме того, разработчики подчеркивают, что эти видеоигры стали лишь первыми попытками приспоспособления 3D-эффекта к видеоиграм.

«Если сравнить разработку игр с кулинарным...

Американская медиакорпорация Yahoo! рассматривает возможность продажи 35 акций дочерней структуры Yahoo Japan с целью получения 7 миллиардов прибыли, которая будет использована для противостояния Google и Microsoft, говорится в публикации Wall Street Journal.

Yahoo! является обладателем второго по величине пакета акций совместного предприятия Yahoo Japan; на первом месте Softbank, на долю которого приходится 41,9% ценных бумаг против 35% американской корпорации. Ранее эксперты высказывались о...

Самый большой в мире коллайдер - ускоритель заряженных элементарных частиц - планируется построить в Японии. Об этом сегодня сообщают японские СМИ.

Стоимость проекта оценивается в 10 млрд долларов. Как ожидается, строительство нового коллайдера будет завершено в середине 2020-х годов.

Площадкой для строительства станут горы Сэфури на южном японском острове Кюсю, либо окрестности города Китаками на севере основного острова Хонсю.

Согласно предварительному проекту новый ускоритель будет...

На протяжении многих веков цветок сакуры был самым любимым у обитателей страны восходящего солнцы и стал символом японского характера. Однако эта любовь объясняется не только традиционной привязанностью. "По красоте и изяществу.

На которых и основаны эстетические принципы нашей культуры, с ним не может сравниться никакой другой цветок в мире", – писал Инадзо Нитобэ (1862-1933 годы) в своей знаменитой книге "Бусидо" ("Путь самурая"), вышедшей в свет в 1900 году.

Весна в Японии прежде всего...

Специалисты из японского университета Тоттори нашли способ лечить сердечную аритмию при помощи стволовых клеток. Об этом сообщает АМИ-ТАСС со ссылкой на японские СМИ.

Во время своего исследования японские ученые использовали ткань сердечной мышцы, выращенную из стволовых клеток лабораторной мыши.

В мышечной ткани исследователи выделили клетки, которые способны производить особые электрические импульсы и тем самым регулирующие ритм биения сердца. Затем эти клетки были вживлены в сердце...

Карманный андроид Elfoid, созданный профессором Осакского университета Хироси Исигуро, может выступать в роли продвинутой телефонной трубки, передавая не только голос, но и эмоции собеседника, находящегося на расстоянии, сообщает Компьюлента.

Робот-коммуникатор обладает головой и тремя внезапно заканчивающимися отростками на месте туловища и рук. Зрительно он напоминает привидение Каспер из знаменитого мультфильма. В робота встроен коммуникационный 3G-модуль американской компании Qualcomm...

Жители города Кавамата, расположенного неподалеку от аварийной АЭС «Фукусима-1», в воскресенье начали эвакуацию, следуя распоряжению властей, передает агентство Kyodo.

Этот район находится за пределами 20-километровой запретной зоны, однако в городе было зафиксировано повышение содержания изотопов йода и цезия.

После аварии на «Фукусиме» из окружающих станцию районов пришлось эвакуировать более 80 тысяч человек. Решение об их возвращении в свои дома можно будет рассмотреть не ранее начала...

Японские геологи обнаружили на острове у южного побережья Хонсю самые древние из известных микрометеоритов. Возраст частиц оценивается в 240 миллионов лет. Образцы, ранее считавшиеся древнейшими, «моложе» новых находок примерно на 50 миллионов лет.

Источниками микрометеоритов, субмиллиметровых частиц внеземного происхождения, переживших путешествие в атмосфере, считаются пылеобразующие тела вроде комет или астероидов. Задачу поиска микрометеоритов усложняет их малый размер. Кроме того, они...

Журналистка Эми Чавес сейчас живет на крошечном японском острове Сираиси-Джима и ведет авторские колонки в нескольких западных изданиях, где рассказывает о загадочной Японии. В этой статье вы найдете интересные выводы о том, чему западные люди могут научиться у японцев.

Человеку, впервые оказавшемуся в Японии, в первую очередь в глаза бросаются общественный порядок и эффективное устройство вообще всего.

На улицах чистота, поезда приходят секунда в секунду, люди спокойны и вежливы, но при этом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Япония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность