Япония

Интересные новости и статьи по теме Япония из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наивно думать, что в Стране восходящего солнца тепло круглый год.

В октябре чаще всего ещё жарко. Если жара затягивается, тёплые дни продолжаются и в ноябре. А это совсем сбивает с толку. Бывает, что вот уже конец ноября — а «охота на клёны», обычай любоваться красными клёнами, определяющий приход осени, ещё даже и не начиналась.

С наступлением декабря холодно может стать в одночасье. Особо славятся своим климатом города Нагоя и Киото — говорят, там самое жаркое в центральной Японии лето и...

Самураи - военно-феодальное сословие. Появление первых представителей сословия военно-служилого дворянства Японии относится к VII–VIII вв. н. э. Тогда еще они не назывались собственно самураями. Буси, букэ, цувамоно — так называли вооруженных людей.

В древней Японии слово «самурай» («сабурай»), образованное от глагола «сабурахи», имело буквальное значение — «служить великому человеку, человеку высшего сословия». Со временем так стали называть воинов-дружинников, находящихся на службе. Первые...

Внутри буддийского храма Комиодзи, находящегося в центральном Токио, открыто… модное кафе.

Комиодзи стал одним из храмов, предлагающих людям разнообразные мероприятия, курсы и т.д. Это могут быть концерты, дискотеки, классы йоги.

Таких храмов по всей Японии стало теперь немало. Они борются за то, чтобы сохранить влияние религии на общество, которое становится все более светским.

"Для японцев храмы когда-то были неотъемлемой частью повседневной жизни, – говорит 24-летний владелец кафе...

В сегодняшней Японии популярно христианство, заявил наместник православного Свято-Никольского монастыря в Токио иеромонах Герасим (Шевцов).

"Что касается христианства, то в каком-то смысле оно модно сейчас в Японии. Но в основном это мода на венчания.

В Японии строится большое количество католических и протестантских часовен, в которых проводится этот обряд", - заявил в интервью агентству «Интерфакс-Религия» отец Герасим, недавно побывавший в России.

В то же время он выразил сожаление...

Музыканты рок-группы «Машина времени» посвятили жертвам землетрясения и цунами в Японии концерт, который прошел в пятницу вечером в клубе «A2» и закончился вручением послу Японии в России Масахару Коно средств, собранных поклонниками группы на протяжении вечера.

Первый в этом году сольник группы в Москве был запланирован уже давно, однако за два дня до выступления, 15 марта, его решили сделать благотворительным и посвятить жертвам землетрясения в Японии. Лидер группы Андрей Макаревич...

Японские археологи обнаружили остатки крупного дворцового комплекса III века в префектуре Нара. Остатки дворца обнаружены около города Сакураи. Площадь дворца составляла 238 квадратных метров. Находка представляет собой крупнейшую по размерам постройку для того времени в Японии, считают археологи.

Прибывшие на место архитекторы смогли воссоздать первоначальный облик дворцового комплекса. Перед основным зданием дворца располагались еще три здания поменьше. Все они выстроены по прямой линии...

Весенний чемпионат Японии по сумо, который традиционно проходит в марте в городе Осака, может не состояться из-за разгорающегося скандала с договорными матчами, заявил в пятницу на пресс-конференции министр спорта Японии Есиаки Такаки.

«Само проведение турнира зависит от результатов расследование произошедшего», – подчеркнул Такаки.

Очередной скандал в японском профессиональном сумо возник после того, как правоохранительные органы страны заинтересовались содержанием текстовых сообщений...

Власти США признают суверенитет Японии над четырьмя южными островами Курильской гряды и поддерживают усилия Москвы и Токио по подписанию мирного договора, заявили в пятницу в американском посольстве в Москве.

«Правительство США поддерживает Японию в этом вопросе и признает японский суверенитет над островами», – сказали в посольстве США в ответ на просьбу разъяснить официальную позицию Вашингтона по территориальному вопросу между Россией и Японией.

В американском посольстве также...

Новое сильное землетрясение может случиться в Японии ввиду слабости повторных толчков, считает заведующий лабораторией континентальной сейсмичности и прогноза сейсмической опасности Института физики Земли РАН Алексей Завьялов. Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько...

Автомобилестроительная корпорация Toyota планирует возобновить работу на всех заводах в Японии до 27 апреля.

Как рассказал президент компании Акио Тоеда, выступая на конференции в Японии, часть заводов Toyota начнет работать уже 18 апреля. При этом все предприятия автогиганта снова закроются в период с 28 апреля по 9 мая на так называемую золотую неделю – несколько праздничных дней, объединенных с выходными.

Такие сроки возобновления производства могут обострить проблему нехватки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Япония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы