Япония

Интересные новости и статьи по теме Япония из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: произошло от слов ''''cimex'''' — клоп и ''''fago'''' — прогонять. По характеру применения клопогона вонючего (С. foetida L.) в качестве инсектицида. Hемецкое название клопогона "Silberkerzen" ("серебряные свечи") точнее характеризует эти статные многолетники с элегантными соцветиями и красивыми орнаментальными листьями.

Описание: род насчитывает около 15 видов, распространенных в умеренных областях Северного полушария.

Многолетние растения с несколькими крупными стеблями...

Хлорант пильчатый - Chloranthus serratus = Nigrina serrata Thunb.

Родина – Япония и Россия. Растет в смешанных и широколиственных лесах. В России встречается в нескольких пунктах на о. Кунашир в Южно-Курильском р-не Сахалинской обл. Внесен в Красную Книгу России. Культивируется в ботаническом саду Владивостока. По-японски называется Futari-sizuka. Futari означает два человека, а sizuka – имя трагического героя эры Камакуры (12-ое столетие), очень известного в Японии.

Морозостойкий...

Название: произошло от слов ''''cimex'''' — клоп и ''''fago'''' — прогонять. По характеру применения клопогона вонючего (С. foetida L.) в качестве инсектицида. Hемецкое название клопогона "Silberkerzen" ("серебряные свечи") точнее характеризует эти статные многолетники с элегантными соцветиями и красивыми орнаментальными листьями.

Описание: род насчитывает около 15 видов, распространенных в умеренных областях Северного полушария.

Многолетние растения с несколькими крупными стеблями...

Китайская академия наук запустила масштабную государственную программу по поддержке развития технологий, получения электроэнергии из солнечного света. В Академии говорят, что Солнце к 2050 году должно стать основным источником энергии.

В заявлении Академии также отмечается, что уже были созданы экспертные группы, состоящие из академиков и независимых специалистов. Согласно плану академии, масштабный переход на солнечную энергию будет состоять из трех этапов: "развертывание мощностей" с 2015...

Главная тенденция последних лет, которая подчеркнута и в новом докладе, - это неуклонный рост продолжительности жизни в развитых странах, сопровождаемый снижением рождаемости, что вскоре приведет к нехватке рабочих рук.

Второй момент (он тоже не нов): развивающиеся страны ежегодно увеличивают население Земли на 80 млн., и вклад самых бедных из них достигает 20 млн.

Хотя многочисленные нюансы затрудняют прогнозирование (изменения миграции, пенсионного возраста, здравоохранения и т.д...

Наверное, нельзя прожить жизнь, ни разу не представив себя в роли единственного человека на необитаемом острове. Произведение Даниэля Дефо, подкрепленное современной кинематографией, оставило глубокий след в нашем воображении так, что порой занимаясь привычными домашними делами мы невольно прокручиваем сценарий своего выживания в самых суровых условиях.

А между тем, для некоторых жизнь на необитаемом острове является самой что ни на есть заветной мечтой. Так, две недели назад в Интернете...

«Не существует собственно профанной сферы, к которой некоторый порядок вещей принадлежал бы по самой своей природе. На самом деле есть только профанная точка зрения, сама являющаяся следствием или продуктом вырождения, происходящего в процессе нисхождения человеческого цикла и его постепенного удаления от изначального состояния.

Следовательно, можно сказать, что в предшествующем этому вырождению, т.е. в нормальном состоянии человечества до его падения, все носило по истине традиционный...

Правительство Японии признало существование между Токио и Вашингтоном секретных договоренностей, нарушавших «три безъядерных принципа». Подобное откровение, ставшее результатом расследования документов предыдущих правительств страны, оценивается экспертами как шаг, направленный на установление более равноправных отношений между Японией и США.

В то же время подобный подход нынешнего лево-центристского правительства Хатоямы вызывает растущее раздражение в Вашингтоне.

Во вторник руководители...

Начало
ЧАСТЬ 4
ПУТЬ ВОИНА

Книги Карлоса Кастанеды о индейцах Мезо Америки были приняты научным антропологическим сообществом в качестве интересного материала, но, с углублением Кастанеды в оккультную и эзотерическую проблематику, научная значимость книг Кастанеды была отвергнута. Невозможность проверить описанные в книгах события вызывала полное неприятие информации в качестве научно значимых материалов.

Этим недугом страдают все без исключения оккультные учения претендующие на звание научных...

Расположившись между восемью пиками глубоко в горах Кии префектуры Вакаяма, Япония - деревня Коя-сан («гора Коя») появляется, словно отдыхая в цветке лотоса. Уникальное месторасположение могло сыграть существенную роль в том, что это место было выбрано как центр буддийской школы сингон в Японии.

Основанная в 816 г. Кукайем, чаще называемым Кобо-дайси, Коя-сан -сокровищница древней эзотерической культуры. Представьте себе всё древнее духовное и культурное великолепие Нары и Киото...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Япония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни