Выставка

Интересные новости и статьи по теме Выставка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Выставка одного предмета "Острожская библия" откроется в музее-усадьбе Колокольниковых 12 августа.

Эта библия напечатана в 1581 году в типографии украинского князя Константина Острожского дьяконом Иваном Федоровым и его помощниками.

В ней впервые текст писания был представлен в полном объеме на церковнославянском языке с использованием кириллического алфавита.

Ценность библии подтверждает тот факт, что один из экземпляров Иван Грозный подарил послу английской королевы, а князь...

Выставка проходит с 14 по 17 октября, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Для контакта с изображением на экране требуются специальные перчатки, на которых закрепляются невидимые ленты. Вы не почувствуете и даже не заметите эти перчатки, но сможете управлять изображением на экране, как обычной компьютерной мышкой. Специальные 3D-очки здесь не нужны.

Изобретение "Воздушный удар" позволило разработать, например, игру в виртуальные японские шашки "Го", где достаточно одного прикосновения к...

ВДНХ (Выставка достижений народного хозяйства), переименованная в последнее время в ВВЦ (Всероссийский выставочный центр),- это одновременно выставочный полигон, зеленая зона отдыха и огромный торговый центр. Уникальный облик этой некогда всесоюзной выставки формировался на протяжении десятилетий.

Впервые выставка открылась 1 августа 1939 года в Останкино. Называлась она вначале ВСХВ (Всесоюзная сельскохозяйственная выставка). Выставка представляла собой целый город площадью 136 гектаров с...

Период, которые они представляют, охватывает внушительные 1100 лет: годы «Роскоши и будней» - как гласит подзаголовок Боннской выставки о Византии. Это целая эпоха: от основания Константинополя императором Константином в 324 году до захвата города Мехмедом II в 1453 году, эпоха великолепных расцветов и опустошительных разграблений (армией крестоносцев в 1204 году).

Но Византия, как ясно показывает выставка, это не только Константинополь. Это грандиозное политическое и религиозное наследие...

Многие из фантазеров, разжигающих беспочвенные страхи, с радостью сообщают об окончании одного из длинных циклов маяйанского календаря, и это, естественно, означает конец времени для всего человечества. страхи, с радостью сообщают об окончании одного из длинных циклов маяйанского календаря, и это, естественно, означает конец времени для всего человечества.

Вспомните Нострадамуса с его забытым 2000 годом, вспомните старика евангелиста регулярно предсказывающего конец света то 21 мая 2011 года...

Сейчас Кижи – заповедник федерального значения, на котором нет жилых домов, гостиниц и туристической инфраструктуры. Но когда-то остров был населен прибалтийскими и финскими племенами, а с 11 века вошел в состав Новгородского княжества. Самое раннее упоминание о деревянных православных постройках датируется 15 веком, когда Кижи стал центром Спасского погоста. Кстати, слово «погост» в первоначальном варианте обозначает вовсе не кладбище, а сельское поселение, в котором была церковь.

Когда на...

Организаторы спорной выставки человеческих останков в Лондоне вчера предупредили, что подадут иск, если китайская секта не перестанет говорить, что части тел могли взять у ее членов.

Полдюжины представителей секты "Фалун Конг", запрещенной в Китае, устроили молчаливую акцию протеста у Эрл Корт, где вчера открылась выставка, требуя доказательств, что это не останки китайских диссидентов и политзаключенных.

Участники акции держали плакат, на котором было написано: "Китай – Освенцим". Зек...

Вокруг наследства художника и мыслителя до сих пор не утихают споры.

Николай Рерих, великий русский мыслитель, художник, путешественник, ученый и общественный деятель, вместе с двумя сыновьями и женой после Октябрьской революции остался в отделившейся от России Финляндии.

Потом, побывав в Америке и европейских государствах, Николай Рерих отправился на Восток и переселился в Индию.

Много лет семья Рерихов занималась культурно-просветительской и научной деятельностью мирового масштаба...

В мадридском музее El Matadero в рамках выставки "Затонувшие сокровища Египта" экспонируется новый уникальный предмет - "чаша Христа".

Чаша была найдена участниками экспедиции под руководством известного французского подводного археолога Франка Годдио (Franck Goddio) в июне 2008 года в восточной части порта Александрии (Portus Magnus) на том месте, где в античности находился храм Посейдона.

Ценность этого предмета - в надписи, сделанной на стенках сосуда острым предметом на древнегреческом...

В интервью проректор МГУ и академик РАН Алексей Хохлов рассказал о том, зачем в Московском университете проводится фестиваль науки, и прокомментировал программу развития МГУ до 2020 года.

– Как появилась идея проводить в МГУ фестивали науки?

– Фестиваль науки – это отнюдь не университетское изобретение, это общепринятый международный термин. В Великобритании еще в начале XIX века задумались над тем, как важно объяснить обществу, что происходит в лабораториях ученых, насколько меняется...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выставка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация