Выставка

Интересные новости и статьи по теме Выставка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Шанхае заработала крупнейшая в мире и самая дорогая в истории страны выставка - на нее потратили даже больше, чем на Пекинскую олимпиаду. На ЭКСПО-2010 полсотни стран покажут, как они представляют города будущего, мегаполисы, в которых людям будет удобно и комфортно жить. Впервые за многие годы свой павильон на выставке открыла Россия.

Долгие часы под палящим солнцем - сначала на воротах, потом у каждого павильона. Первые гости выстраиваются в очереди задолго до открытия. Российский стэнд в...

Американские галереи Артура Саклера (Arthur M. Sackler Gallery) и Фрира (Freer Gallery of Art) в сотрудничестве с Национальным музеем Камбоджи создали фонд консервации бронзовых скульптур Ангкорского периода культуры кхмеров. В рамках совместного проекта в галерее Саклера 15 мая открылась выставка "Боги Ангкора: бронзовые изделия Национального музея Камбоджи".

Экспозиция будет открыта для посетителей до 23 января 2011 года. На выставке представлены величественные бронзовые скульптуры и...

В канадской галерее современного искусства в рамках проекта Take A Picture («Сделай снимок») выставлен десяток совершенно пустых полотен. Чтобы увидеть скрытые картины, достаточно достать любую цифровую камеру и сделать фотографию.

Секрет работ заключается в инфракрасных светодиодах, спрятанных под тканью картин. Их свет не виден человеческому взгляду, но фиксируется любой цифровой фотокамерой — от встроенной в мобильный телефон до профессиональной. Любительские варианты фотоаппаратов...

Сейчас общепризнано, что фундамент идеологии фашизма был заложен секретными обществами задолго до возникновения нацистского государства, но активной силой это мировоззрение стало после поражения Германии в Первой мировой войне.

Однако начнём мы с конца 19-го века. Именно тогда Теодор Хаген, настоятель бенедектианского монастыря в австрийском городе Ламбах, совершил длительное путешествие на Ближний Восток и Кавказ. Целью был поиск эзотерических знаний, которые использовались при создании...

Лики смерти. В Турине в анатомическом зале Института патологической анатомии университета при госпитале Molinette в рамках триеннале "Синдром Пантагрюэля" проходит шокирующая выставка.

Идея выставить 10 трупов принадлежит таиландке Арайе Расджармреарнсук, одной из 75 участниц триеннале, экспозиции которого будут также выставлены в различных залах города, от Castello di Rivoli до Gam в Fondazioni Sandretto и Merz.

В инсталляции "The class" вокруг Арайи на 10 анатомических столах лежат тела...

Тутанхамон - египетский фараон из XVIII династии, правивший с 1351 по 1342 год до н.э.

26 ноября 1922 года археолог Ховард Картер и лорд Карнарвон, финансировавший проведение раскопок, нашли в Долине Царей гробницу египетского фараона Тутанхамона.

Этот фараон не был выдающимся правителем, царствовал он недолго и умер почти юношей, но его гробница до сих пор является единственной, которую археологам удалось обнаружить почти не разграбленной.

Когда в стене гробницы было пробито отвертстие...

С 28 апреля по 6 мая гости из далекого и таинственного Тибета будут в Самаре. Шесть тибетских монахов построят в его стенах песочный дворец - мандалу Зеленой Тары, уникальное произведение духовного искусства, не имеющее аналогов в современном мире.

Вот уже много веков тибетские монахи возводят изысканные дворцы из разноцветных песчинок, чтобы привнести в наш мир гармонию и покой.

Тибетские монахи – желанные гости, их визиты надолго запоминаются как редчайшая возможность соприкосновения с...

Буддисты Марий Эл 27 мая 2006 года отметят День рождения Будды. Как рассказали Буддийском Центре Алмазного пути школы Карма Кагью, к этой дате приурочена открывшаяся 22 мая в Национальной библиотеке Марий Эл выставка "Наследие Тибета".

А 27 мая в Йошкар-олинском Буддийском Центре Алмазного пути школы Карма Кагью состоится День открытых дверей. Последователи школы намерены представить любопытствующим миниколлекции по истории, теории и практике буддизма, медитации, выставку книг.

Для...

Вице-премьер Малайзии Наджиб Тун Разак обратился к жителям страны с неожиданным и неординарным призывом - принять посильное участие в запланированной правительством страны "туалетной революции".

"Революция" призвана улучшить облик туалетов в масштабах страны, она приурочена к объявлению 2007 года в Малайзии годом туризма.

Для реализации намеченных планов малайзийские власти намерены использовать метод "кнута и пряника".

"С одной стороны, будут приняты незамедлительные меры к разработке...

Португалия - самая западная страна Европейского материка - невелика по размерам. Единственный сосед - Испания превосходит её по площади в пять с половиной раз. Гостеприимство - одна из черт национального характера португальцев.

Приехав сюда, вы сразу ощутите, что здесь вам действительно рады.

В Португалии мягкий климат с теплыми зимами и умеренно жарким летом, в основном из-за близости Гольфстрима. Благодаря ветрам с Атлантики, климат на Азорских островах также мягкий и умеренный. Особенно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выставка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы