Выставка

Интересные новости и статьи по теме Выставка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Выставка работ Леонардо да Винчи, которая откроется в лондонской Национальной галерее в ноябре 2011 года, планирует установить рекорд по числу собранных вместе картин. Организаторам уже удалось договориться о пяти полотнах, о еще трех ведутся переговоры.

Подготовка выставки уже идет четыре года. Кураторы заявили, что заключили беспрецедентные соглашения с Лувром и Эрмитажем. В Петербурге хранятся "Мадонна Бенуа" и "Мадонна Литта" (в случае последней картины авторство Леонардо изредка...

С 20 по 27 марта в Алматы проходит выставка Библий под названием «Путь Библии от Синая до Казахстана». Организатором выставки выступила первая алматинская церковь евангельских христиан-баптистов «Голгофа».

Эдуард Голельганс, один из организаторов выставки, отметил: «Цель этой выставки, во-первых, показать ценность Библии тем, кто уже читает и изучает ее, а во-вторых, у тех, кто еще не знаком с Библией зажечь желание и научить ценить эту уникальную книгу, данную нам Богом».

В течение дня...

Персональная выставка работ известного художника и скульптора Зураба Церетели, а также экспозиция «Российская академия художеств. Люди, события, факты истории» в субботу открылась в римском музее San Salvatore in Lauro.

«Это очень хорошая идея сделать одним из важных событий года России в Италии именно эту выставку, выставку, которая может подчеркнуть важность исторических связей России и Италии», - сказал на открытии замминистра культуры Италии Франческо-Мария Джиро.

На свою персональную...

Решением жюри Международного выставочного Бюро серебряный приз присужден российскому павильону на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае в номинации за развитие темы «Лучше город, лучше жизнь», сообщил генеральный комиссар российской секции на Всемирной универсальной выставке Владимир Страшко.

Всемирная универсальная выставка «ЭКСПО-2010», проходящая под лозунгом «Лучше город, лучше жизнь» с 1 мая, завершится 31 октября. К настоящему времени ее посетили более 71,7 миллиона...

В этом году на ежегодной всемирной выставке «Орхидея 2011» в уезде Тайнань, которая открылась 5 марта, представлено 1100 цветов.

Перед началом выставки был проведён конкурс на лучший вид орхидеи. Первый приз получила орхидея под названием Shih-yueh («обувь святых»).

Выставки орхидей в Тайване проходят каждый год, привлекая к себе сотни тысяч посетителей. В прошлом году эту выставку посетили гости из 32 стран.

Семь художников отказались от участия в выставке современного российского искусства в Лувре «Русский контрапункт»/«Le contrepoint Russe», сообщает «Эхо Москвы».

Такое решение художники приняли в знак протеста против намерения министерства культуры России и Росохранкультуры не вывозить для участия в экспозиции работы Авдея Тер-Оганьяна. Полотна художника из серии «Радикальный абстракционизм» показались чиновникам слишком смелыми, рассказал директор Пермского музея современного искусства Марат...

Российский производитель светодиодов компания "Оптоган" (входит в группу "Онэксим" Михаила Прохорова) в рамках Всемирной универсальной выставки в Шанхае ЭКСПО-2010, которая проходит с 1 мая по 31 октября, представит свою продукцию, а также не исключает возможность заключения соглашений.

"Да, наша компания "Оптоган" будет представлена в Шанхае. Ее экспозиция будет находиться в разделе проектов "Роснано" - они там будут представлены более глобально. Мы там покажем наши наносветодиодные...

Мосгорсуд признал законным приговор Таганского суда в отношении организаторов выставки «Запретное искусство-2006», передает корреспондент.

Бывший директор Музея имени Сахарова Юрий Самодуров и бывший заведующий отделом Третьяковской галереи Андрей Ерофеев были оштрафованы решением суда на 200 и 150 тысяч рублей за возбуждение ненависти и унижение человеческого достоинства.

Самодуров уже заявил, что решением суда недоволен и подаст иск в ЕСПЧ.

Космический телескоп «Хаббл» сфотографировал карликовую галактику NGC 4214, прекрасно подходящую для исследования эволюции звёзд.

NGC 4214 содержит и области активного звездообразования, и скопления старых красных сверхгигантов — чрезвычайно крупных звёзд, находящихся на поздней стадии развития.

При этом галактика, расположенная в созвездии Гончих Псов, удалена всего на 10 миллионов световых лет от Земли. Преимуществом NGC 4214 является и относительно малый объём межзвёздной пыли...

Россия прекратила организацию выставок в США в связи с угрозой их ареста, сообщил министр культуры России Александр Авдеев.

«С августа прошлого года прекратился выезд российских выставок на территорию США. Дело в том, что одна американская общественная организация совершенно незаконно потребовала коллекцию редких книг из библиотеки раввина Шнеерсона. Эта коллекция хранится в РГБ и никогда не покидала пределы России. Мы являемся ее законными собственниками», - сказал Авдеев.

Министр...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выставка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?