Выставка

Интересные новости и статьи по теме Выставка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Государственном Историческом музее 20 сентября откроется выставка "Наполеон и Лувр". Первые экспонаты из Франции уже прибыли в Москву.

Предметы из своих коллекций ГИМу одолжили Лувр, Мальмезон, Версаль и Фонтенбло и другие музеи.

В Россию привезут живопись, гобелены, графику, рисунки, скульптуру, униформу, одежду, документы, предметы дворцового быта, личные вещи императора и членов его семьи и, что особенно важно, произведения знаменитых французских мастеров наполеоновской эпохи, ранее...

В Государственной Третьяковской галерее 22 сентября откроется выставка графических работ европейских художников из собраний музея Орсе и Лувра. Выставка, которая продлится до 14 ноября, названа "Путешествовать и рисовать" и будет включать в себя работы живописцев ХVI - XIX веков.

В число привезенных из Франции работ войдут картины Поля Рубенса, Яна Брейгеля Старшего, Антониса Ван Дейка, Никола Пуссена, Клода Моне, Камиля Писсаро, Поля Гогена и Поля Синьяка.

В сообщении Третьяковской...

В апреле в нью-йоркском музее Метрополитен откроется выставка коллекции работ Пабло Пикассо.

На выставке, которая продлится с 27 апреля по 1 августа, будут представлены 300 работ художника. Коллекция, принадлежащая Метрополитену, впервые будет выставлена в полном объеме.

Посетители смогут увидеть картины, рисунки, скульптуры и керамику, относящиеся ко всем периодам творчества Пикассо.

В экспозиции будут представлены как знаменитые картины (например, портрет Гертруды Стайн), так и...

Фонд французского фотографа Яна Артюса-Бертрана GoodPlanet привез в Москву две выставки - экспозицию видеосюжетов "Шесть миллиардов других" и фотовыставку "О лесах и людях", сообщается в пресс-релизе. По заявлению организаторов, эти выставки отличаются по содержанию, но дополняют друг друга.

Проект "Шесть миллиардов других" представляет собой серию интервью с шестью тысячами человек из 83 стран мира. Каждому из них задавали одни и те же 40 вопросов, среди которых такие, как "Чему научили вас...

В Российской национальной библиотеке (РНБ) 13 декабря открылась выставка неизвестных рисунков Иосифа Бродского. Экспозицию выставки составляют рисунки поэта, хранящиеся в архивах РНБ, фондах Музея Анны Ахматовой и частных архивах, а также копии рисунков, сделанных в США.

Представленные на выставке рисунки ранее никогда не публиковались. Помимо рисунков, на выставке можно будет увидеть автографы стихотворений Бродского, его фотографии, фрагменты писем, а также дневниковые записи. Выставка...

В Московском Кремле будут выставлены работы британского скульптора Генри Мура. По словам представителя Фонда Мура Аниты Фельдман (Anita Feldman), современное искусство впервые будет выставляться в кремлевских стенах.

Фельдман рассказала, что директор Музеев Кремля Елена Гагарина приезжала к ним в Фонд год назад. Гагариной понравилась коллекция Мура, и она предложила сотрудничество, в частности - организовать выставки в Москве. Первоначально планировалось, что скульптуры Мура окажутся в Кремле...

В этом году ежегодная выставка цветов в Гонконге проходит под девизом «Весенние цветы прекрасны и изысканы». Главными цветами выставки в этом году выбраны примулы, название которых по-китайски «бао чунь хуа» — «цветы, оповещающие о весне».

Выставка открылась 12 марта и традиционно продлится 10 дней. На ней представлены 350 тысяч цветов более 50 видов, из них примул более 50 тысяч штук.

Мероприятие проходит в парке Виктория. Организаторы планируют, что выставку в этом году посетят более...

В Мадриде в рамках Всемирного дня католической молодежи, на который ждут и прибытия Папы Римского Бенедикта XVI, с 15 по 20 августа пройдет выставка "О современных гонениях на христиан".

Экспозиция призвана показать молодежи свидетельство веры христиан, которые сегодня терпят преследования за веру, сообщает официальный сайт Всемирного дня католической молодежи.

Выставка акцентирует внимание на радости от переживаемой веры и надежде гонимых христиан.

- Христианство является наиболее...

В Лондоне открылась выставка картин, написанных животными. Экспозиция расположилась в Зоологическом музее при Университетском колледже. Выставка, которую можно посетить бесплатно, стартовала 1 февраля и продлится до 9 марта.

На выставке представлены работы, выполненные слонами, шимпанзе, орангутанами, гориллами и другими животными. Звери-художники создавали свои картины в разных зоопарках мира, после чего все получившиеся произведения были собраны в единую коллекцию. Организаторы выставки...

Несомненно, с художественной точки зрения тибетская ветвь буддизма, соединившая традиции тантрического индуизма и ритуалы гималайских шаманов религии Бон, является самой благодатной из всех, особенно если противопоставить ее сведенным до уровня поп- культуры космологии и эстетике дзен-буддизма.

Буддизм Тибета это не только бесчисленные изображения демонов, всевозможных божеств, сцен рая и ада, выполненные с огромным тщанием, мастерством и любовью на полотнах роскошных и ярких тханок. Перечень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выставка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы