Выставка

Интересные новости и статьи по теме Выставка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Завершаются Дни культуры Индии. За девять дней индийцы сломали все стереотипы о консервативности собственного искусства: показали свою версию балета «Лебединое озеро» с участием буддийских балерин, продемонстрировали танцы «индийских африканцев» и мальчиков, переодетых в женские наряды.

Выставка индийских кукол стала самой нежной частью праздника.

Сразу пять московских площадок были задействованы в Днях Индии, главной из которых стала новая сцена Большого театра. Именно на нее первыми...

Осмотр Бодрума

Вдвоем с другом мы прибыли в Бодрум на пароме с греческого острова Кос. Бодрум – красивый оживленный туристический центр. Над гаванью возвышается впечатляющий замок Св. Петра, построенный рыцарями Мальтийского ордена.

Великолепные яхты со всех концов света стоят на якоре в гавани, а вдоль набережной располагаются чартерные и экскурсионные суда.

Мы остановились в тихом пансионе, расположенном на отдаленной улочке, с курами, утками и петухом во дворе, а затем отправились...

В дар Третьяковской галерее были переданы 22 работы фотохудожников и перформансистов Франциско Инфанте и Нонны Горюновой. Все работы входят в большой цикл под общим названием "Снежный меридиан".

Инфанте и Горюнова создают инсталляции на открытых природных пространствах с 1968 года.

Свои работы художники готовят без использования монтажа - в случае необходимости авторы добиваются искривления пространства при помощи особым образом расположенных зеркал.

Отметим, что выставка Инфанте и...

В Музее современного искусства MoMA в Нью-Йорке откроется ретроспектива голландского художника и скульптора Виллема де Кунинга, одного из ведущих представителей абстрактного экспрессионизма. Выставка де Кунинга продлится с 18 сентября по 9 января следующего года.

Картины, рисунки и скульптуры Виллема де Кунинга разместят на всех шести этажах MoMA. По данным Bloomberg, приблизительная стоимость всех экспонированных произведений достигает 3 миллиарда долларов.

На сайте музея отмечается, что...

Слово «аптека» восходит к древнегреческому «αποθήκη — хранилище, складочное место, амбар, магазин, убежище», от «θήκη — могила, гроб, могильный склеп», также «шкатулка, ящик»; ср.: «άποθετος — сбереженный, ценный, сокровенный, тайный».

Из греческого уже заимствовано латинское «apotheka — кладовая, амбар», чаще «винный склад», помещавшийся в верхней части дома, над дымоходом. И только в средневековой латыни это слово используется в современном его значении. В мифологическом ракурсе аптека...

Международная специализированная выставка технологий, товаров и услуг похоронной индустрии "Некрополь-2009" открылась в четверг во Всероссийском выставочном центре в Москве. На дефиле траурных костюмов в ходе открытия выставки ее посетителям были продемонстрированы христианские и мусульманские траурные костюмы ХIХ века, а также дизайнерская траурная мода для VIP-персон и молодежи.

Кроме того, на выставке "Некрополь-2009" представлены новые технологии производства похоронных принадлежностей...

Компания Weavers Art , поставщик ковров ручной работы, при поддержке дизайнера Джоанны Лефрансуа-Дигнан пригласила канадских художников для разработки рисунков этого древнего вида искусства.

Начавшийся в сентябре конкурс привлек более 200 дизайнеров, начиная от художников-графиков, дизайнеров интерьеров и заканчивая архитекторами.

Десять работ-финалистов были представлены на выставке, посвященной дизайну интерьера (Interior Design Show) в Торонто.

„При входе в зал, первое, что вы...

В Гамбургском торговом центре Billstedt-Center до 19 апреля можно было посмотреть выставку "Дома - на 2 кв.м. - о жизни в клетке". При сотрудничестве с неправительственной организацией в Гонконге "Society for Community Organization" (SoCO), выставку организовала католическая организация помощи Misereor. "Люди находят выставку интересной", - говорит исполнительный менеджер торгового центра Петер Майер. В рамках места для встреч торговый центр предлагает посетить разные мероприятия, в том числе...

Владелец частного музея в Клинтоне (штат Массачусетс) Гордон Лэнктон согласен досрочно вернуть на родину иконы из собрания московского Музея им. Андрея Рублева. "Я не знаю, когда это произойдет, но у нас действительно есть теперь такая готовность", - сказал он в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС по телефону.

Свою позицию бывший американский предприниматель, занявшийся музейным делом после выхода на пенсию, мотивировал тем, что от российской стороны поступили соответствующие указания. На...

На этой выставке каждого желающего местные йоги ознакомят с азам медитации.

- Если кто-то до сих пор не верит в чудеса, пусть приходит на нашу выставку «Созерцая современность», - говорит художник Юрий Кузнецов.

Выставка открылась вчера. Необычно в ней все. Картины с изображением богов в золотых и синих тонах, спиралевидные завихрения над головами и пальцами героев... Да и художники, которые их написали, - люди уникальные. Они самые настоящие йоги. Недавно даже съездили в Индию по своим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выставка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни