Выставка

Интересные новости и статьи по теме Выставка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Несомненно, с художественной точки зрения тибетская ветвь буддизма, соединившая традиции тантрического индуизма и ритуалы гималайских шаманов религии Бон, является самой благодатной из всех, особенно если противопоставить ее сведенным до уровня поп- культуры космологии и эстетике дзен-буддизма.

Буддизм Тибета это не только бесчисленные изображения демонов, всевозможных божеств, сцен рая и ада, выполненные с огромным тщанием, мастерством и любовью на полотнах роскошных и ярких тханок. Перечень...

Когда гуляешь по городу Дрездена, в глаза бросается плакат над входом в музей транспорта, на нем можна прочитать: «Рождественские подарки и обряды через века».

Когда кто-то уже в преклонном возрасте, являясь членом общества „бывших йоганенцов" поднимается на третий этаж, у него оживают детские воспоминания о Рождестве.

Но и юные посетители, поддавшись очарованию увиденного, с удовольствием вспоминают свое прошлое.

В самом отдаленном уголке, слева от выставочного зала, сооружена...

В бывшем иммиграционном центре на острове Эллис (Ellis) в нью-йоркской гавани открылась выставка кукол Барби. Она приурочена к 30-летнему юбилею коллекции "Куклы мира".

На выставке собрана наиболее знаменитая часть коллекции - куклы Барби, представляющие свыше 40 национальностей мира. Куклы, вошедшие в экспозицию, одеты в национальные костюмы разных стран, а также в платья, уже давно ставшие каноническими, сообщает Travel+Leisure.

Выставка продлится до 15 августа. Незадолго до ее закрытия...

В США впервые состоится персональная выставка художника Стэнли Донвуда, автора многих обложек альбомов британской группы Radiohead.

Выставка получила название "Over Normal" ("Сверхнормальное"). Она будет проходить в Лос-Анджелесе с 2 сентября по 27 октября.

Специально для "Over Normal" Донвуд подготовил семь новых работ, которые стали переосмыслением рекламных сообщений - как размещаемых на уличных стендах, так и рассылаемых через интернет в виде спама. Предполагается, что показ работ...

В музее Зала славы рок-н-ролла пройдет выставка, посвященная роли женщин в развитии музыки.

Выставка получила название "Women Who Rock: Vision, Passion, Power". Она будет открыта для посещения с 13 марта 2011 года по 26 февраля 2012 года.

Организаторы решили разбить экспозицию на разделы, соответствующие различным временным периодам.

В частности, первый раздел, посвященный первой половине прошлого века, будет рассказывать о таких исполнительницах как Махалия Джексон и Билли Холидей. 60...

В лондонской галерее Art Sensus 21 января открылась масштабная выставка работа Александра Родченко и его современников. На выставке под названием "Родченко и его окружение" представлено около тысячи фотографий, в том числе более 200 работ самого Родченко из частных коллекций, ранее никогда не выставлявшихся.

Центральная тема выставки, которая будет работать до 19 марта, - ранние этапы становления советской власти. Помимо работ Родченко на выставке также можно увидеть около 750 фотографий...

Марат Гельман пообещал воссоздать в своей галерее в центре "Винзавод" выставку "Запретное искусство - 2006" в том случае, если суд признает ее организаторов, Андрея Ерофеева и Юрия Самодурова, виновными в разжигании религиозной розни.

По словам Гельмана, "выставка откроется на следующий день после вынесения приговора, если он не будет оправдательным". К экспонатам, демонстрировавшимся в Центре имени Сахарова в 2007 году, галерист пообещал добавить работы группы "Синие носы" из серии "Маски...

Более 600 экспонатов, в том числе отреставрированный мамонт, будут представлены на выставке "Музей пермских древностей", которая открывается в здании одного из железнодорожных вокзалов города в понедельник, сообщает пресс-служба администрации Прикамья.

"Среди них (экспонатов) - пермские ящеры из знаменитого Ежовского местонахождения в Пермском крае, ископаемые растения и насекомые пермского периода из всемирно известного местонахождения Чекарда в Прикамье, слепки ископаемых динозавров...

С 25 августа по 7 ноября 2010 года в музее Генделя в Лондоне будет проходить выставка, посвященная гитаристу Джими Хендриксу.

Хендрикс проживал в Лондоне в доме 23 по Брук-cтрит с 1968 по 1969 год. Гендель занимал помещение в доме 25 по той же улице на протяжении 36 лет, с 1723 по 1759 год.

В биографической книге "Цыганскими глазами" ("Through Gypsy Eyes") подруга Хендрикса Кэти Эчингем писала, что гитарист был прекрасно осведомлен о том, что живет по соседству c лондонской квартирой...

В Московской школе управления "Сколково" 19 сентября откроется выставка скульптур из латекса, сообщила художница Саша Фролова, создатель работ.

"Они увидели мои объекты на странице в 'Фейсбуке', и им очень понравилось - не только материал, с которым я работаю, но и сами формы скульптур", - сказала Фролова.

На выставке будут представлены четыре произведения: девятиметровый Icecreamizer, пятиметровый "Люблет", восьмиметровый Love-me-blaster, а также Magnetron/Skolkovo, созданный специально...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выставка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество